Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов

    И снова всем привет!

    Вот и наступил конец сезона 2014. Подведем итоги направления продажи мототехники с Японских аукционов:
    За сезон 2014 год мною реализовано около 30 мотоциклов продажных и привезено больше 50 клиентских.
    Средняя выручка с мотоцикла выходит 30-50 тысяч рублей ну и 100-200 usd комиссия с клиентских в зависимости от количества. Вложения на начало года 900 т.р. - 1 млн.р.
    Расходы на подготовку техники примерно 100 т.р.
    Можете сами посчитать доходность данного направления, но лично я для себя пока не нашел направлений которые смогли бы принести больше % доходности с относительно небольших вложений.

    Разрабатываю это направление уже не первый год, вот ссылка на старую тему.



    ================================================== =================================
    А теперь в двух словах =) о том чем я занимаюсь:

    Я арендую склад в Японии в префектуре Kanto где формируются контейнера. В контейнер мотоциклы как правило покупаются с японских аукционов BDS, Arai, AucNET, JBA, Yahoo. На них выставляются каждый день тысячи единиц техники на любой вкус. После того как набралось достаточное количество мотоциклов, они грузятся в 20ft или 40ft контейнер и доставляются к нам на склад во Владивостоке. Данный способ поставки мотоциклов является наимеенее затратным по деньгам. Конечно есть и свои минусы, один из которых это сроки.

    Как происходит сам процесс от и до, разберем на примере:

    1) Выбираем и выкупаем мотоцикл на любом аукционе в Японии, для примера возьмем BDS.


    2) Мотоцикл доставляется с Аукциона BDS, Arai, JBA, AucNET или Yahoo на нашу стоянку. Делаем подробные фотографии техники со всех ракурсов.



    3) Когда формирование контейнера подходит к завершению, мотоцикл подготавливают к перевозке, а именно - снимают все навесные части, подножки, переднее крыло, глушителя, лапки, поворотники и т.д. Все что может повредиться при транспортировке.
    Все эти запчасти аккуратно заворачиваются, упаковываются и отправляются вместе с мотоциклами в контейнере.


    5) Мотоциклы грузят в 20ft или 40ft контейнер. Обычно это от 25 до 35 мотоциклов, в зависимости от габаритов конечно же.
    Вся техника аккуратно упаковывается в одеяла, что бы избежать повреждений в процессе перевозки, а так же фиксируется к деревянному коробу.


    6) Контейнер выходит в порт Йокогама, затем идет в порт Восточный, где проходит растаможку. После этого контейнер транспортируют во Владивосток к нам на склад. Ну а после того как документы готовы мы отправляем мотоциклы с помощью транспортных компаний. По транссибу отправка наименее затратна и обычно составляет около 7000 рублей за 1 единицу.

    Наша комиссия на все операции которые мы делаем для вас составляет от 100 до 200usd.

    Подбор мотоциклов осуществляется индивидуально с каждым партнером. Перед каждым аукционом я лично выбираю подходящую вам технику и скидываю варианты на электронку или даю вам сайт где вы можете самостоятельно найти подходящие вам варианты.

    p.s. Начать заниматься продажей мотоциклов можно даже с минимальными вложениями 40-50 тысяч рублей. Правда нарабатывать оборот будет сложнее, но если руки растут из нужного места, то все получится! А если что не получится я лично подскажу или сделаю так что бы у вас получилось. =)

    Мои контакты:
    тел. +79623365738 Владимир (What's app, Viber)
    склад. г. Владивосток, ул. Снеговая 135а
    e-mail - moto.bds@gmail.com
    skype - mrzolkin

    а так же можете писать тут ваши контакты или вопросы - я свяжусь с вами.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов

    Здравствуйте, а если не секрет, чем зимой занимаетесь?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов

    Здравствуйте. Конечно же не секрет. Зимой мы работаем! =))

    Сентябрь - Ноябрь мы технику покупаем в Японии (цены в это время года самые низкие)
    Готовим к продаже Декабрь - Январь
    Продаем Январь - Июль
    В Августе - отдыхаем только! =)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов

    Буду потихоньку отписываться тут по поводу новостей!
    Начали забивать первый контейнер в этом сезоне в Японии, за эту неделю куплено три мотоцикла.

    Техника обошлась очень дешево:
    Kawasaki D-Tracker 70-80 тр
    Honda XRV750 Africa Twin 120 тр
    Honda NSR250 AucNET 40 тр






    Предпродажная подготовка будет проведена во Владивостоке после того как они поступят к нам на склад. Ожидаемые расходы на предпродажку не должны привысить 10 тысяч рублей на 3 мотоцикла.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов

    Первый контейнер собрали. Ожидаемая дата прихода в порт восточный в районе 20.12.2014
    Сейчас начали формирование второго контейнера

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мотоциклы, мототехника с Японских аукционов

    Начали сборы третьего контейнера. Уже около 10 едениц техники

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •