Магазин электронных сигарет - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Магазин электронных сигарет

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    Сообщение Магазин электронных сигарет

    Доброго времени суток!У меня вот такой вопрос в людям имеющим свой магазин! Собираюсь открыть магазин электронных сигарет(взять субаренду 3-5 квадратов и поставить витрину с товаром).Собираюсь делать рекламу в интернете,так что магазин будет в основном своеобразным пунктом выдачи.
    Заказал товар с Китая(сертификатов в большинстве своем нету).

    Вопрос в следующем: насколько опасно продавать товар без сертификатов(как я знаю электронные сигареты не подлежат обязательной сертификации)?Так же буду продавать жидкости для электронных сигарет собственного производства(содержащие никотин).Какие за это мне грозят штрафы?Если начинать торговать без ИП,то что мне грозит?

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    У нас на вокзале в ларьках продают эти сигареты за копейки электронные без всяких сертификатов, никому нет дела до их наличия.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    У нас на вокзале в ларьках продают эти сигареты за копейки электронные без всяких сертификатов, никому нет дела до их наличия.
    Копейки? Видал на заправках по 200 рублей штука, да и то так сказать одноразовые. Наличием сертификатов не интересовался.

  4. #4
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    Разрешительная база на счет электронных сигарет может в любой момент поменяться. Так что будьте готовы в любой момент закрыться. На счет отсутствия ИП можно попробовать договорится с владельцем магазина, где будете арендовать площадь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    Сообщение Re: Магазин электронных сигарет

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    На счет отсутствия ИП можно попробовать договорится с владельцем магазина, где будете арендовать площадь.
    Как Вы себе это представляете,можно по подробнее?

    То есть,если продукт не требует сертификации, то сертификатов качества от производителя не требуется?

    У меня еще вопрос!Я собираюсь закупать все в Китае(мелкие партии для личного пользования - контрабанда получается).Закупаться в России не вижу смысла,так как преимущества перед конкурентами по цене не будет.
    Идея такая: закупить минимальную партию в России,что бы были документы на товар и по этим закупкам делать отчетность для налоговой.Реально так обмануть налоговую?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    А по кассе, думаете, не будет видно, сколько Вы продали? Или ещё и без чеков собираетесь торговать? А если покупатель попросит чек, тогда что? Скользко как-то.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    Такой вид товара у нас в народе не имеет такой популярности как обычные сигареты. Вы узнайте будет ли спрос на эти сигареты? Попробуйте немного запустить в ход без сертификатов и поймете - стоит ли игра свеч.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    Цитата Сообщение от onlaichik Посмотреть сообщение
    Копейки? Видал на заправках по 200 рублей штука, да и то так сказать одноразовые. Наличием сертификатов не интересовался.
    Я видел дешевле, где, уже писал, может у Вас дороже продают, хотя не знаю почему. Да и 200 рублей для меня лично не дорого.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    Да как это - без сертификата можно? Нельзя, он обязательно должен быть, а уж на жидкости тем более. По нормам и параметрам, установленным МОЗ. Я не поняла - вы жидкость сами, что ли, собираетесь производить?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Магазин электронных сигарет

    Электронные сигареты и жидкости для электронных сигарет не нуждаются в сертификации

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •