инфинитив цели или «как поступают пионеры» - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: инфинитив цели или «как поступают пионеры»

  1. #1
    Eric
    Гость

    Сообщение инфинитив цели или «как поступают пионеры»

    недавно я отправил друзьям электронку следующего содержания, а после понял, что эту электронку можно выставить и для более широкого прочтения.
    итак:

    "это мое домашнее задание по английскому, тема – инфинитив цели. составил 21 фразу со сплошными «чтобы», все из жизни, что вижу, то пою. перевел текст через гугл обратно на русский, получилось маленько коряво, ну чего еще от электронного переводчика ждать.

    1. мой босс решил меня уволить, чтобы не иметь рядом слишком дееспособных сотрудников.
    2. главный инженер согласился с ним, чтобы не увольнять других людей, которым будет трудно найти работу
    3. мои коллеги из филиалов написали письмо на имя генерального директора, чтобы отменить мое увольнение
    4. я обзвонил своих друзей, чтобы кто-нибудь подогнал хорошую работу.
    5. но, подумав хорошенько, я понял, что никогда в жизни я больше не получу три хорошо оплачиваемых месяца, чтобы проводить их, как я хочу.
    6. тогда я послал другим моим друзьям согласие на все летние поездки и других мероприятия, которые они смогут предложить мне
    7. я собираюсь потратить часть накопленных денег, чтобы наконец-то сделать ремонт в последнем еще не отремонтированном отсеке своего дома
    8. это очень кстати, что я могу оставаться дома и присматривать за бригадой
    9. я также хочу в конце концов купить надувной бассейн и установить на газоне, чтобы плескаться в воде прямо под окнами
    10 в ближайшие дни я посажу много цветочной рассады, чтобы высадить ее в клумбы весной и увидеть мой участок таким красивым, как всегда мечтала моя тётя
    11. я собираюсь съездить в уфу, чтобы повидать трех друзей.
    12. один из них работает заместителем директора национального парка, и я поживу у него две недели, чтобы вволю погулять в лесу, полазить по горам, по пещерам, чтобы проплыть на рафте или байдарке по инзеру или нугушу.
    13. может быть, я поработаю в течение месяца экскурсоводом на каповой пещере, чтобы отдохнуть в тишине и пожить в домике, который стоит на большом лугу под горой в излучине реки белой среди прекрасной природы.
    14. если я получу такое предложение, я мог бы пойти инструктором в детский летний туристический лагерь на плато лагонаки чтобы окунуться в невероятную красоту гор и ущелий кавказского заповедника
    15. мой старший сын предлагает мне совершить с ним автомобильный тур по городам золотого кольца, останавливаясь не в отелях, а в палатке, в красивом местах у озер и рек
    16. но больше всего я хочу прожить около двух недель на соловках в июне, в период белых ночей, погрузиться в монашескую жизнь не как турист, а как послушник.
    17. в августе мы обязательно съездим в мой родной город суздаль посетить родственников, купить дешевого и качественного вина, а также томатов, огурцов и других овощей на домашние заготовки.
    18. мой друг собирается в пеший поход по саянам, на шумак, и я хочу присоединиться к нему, чтобы увидеть этот прекрасный край, пройти по суровым горным тропам, искупаться в чистых ледяных целебных источниках.
    19. на обратном пути мы сделаем остановку в красноярске, чтобы также посетить знаменитые красноярские столбы.
    20. я боюсь трех месяцев недостаточно для того, чтобы осуществить все мои планы
    21. кроме того, я не должен слишком много тратить, чтобы откладывать деньги на будущее: возможно, что моя новая работа не будет таких денег.

  2. #2
    Новичок Аватар для Измаил
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: инфинитив цели или «как поступают пионеры»

    Это какой-то бред наркомана или умалишенного, без идеи и смысла.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: инфинитив цели или «как поступают пионеры»

    Да не, или поток сознания, или песня акына (что вижу, о том пою). Человек так самовыражается, бывает.

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.02.2020
    Адрес
    Zambia
    Сообщений
    144,987

    По умолчанию Re: инфинитив цели или «как поступают пионеры»

    audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechute
    gardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebounce
    habeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradar
    handsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
    heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidisease
    keepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouse
    knockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezaller
    lambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •