Свой магазин - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Свой магазин

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    13

    Радость Свой магазин

    Хочу поделится своим успешным бизнесом. Лет 8 назад я работал простым продавцом. Видя что автокомплектующие быстро расходятся т.к. автомобилисты всегда при деньгах я решил открыть магазин авто комплектующих. В те времена в городе было только 2 действующих магазина по продаже авто комплектующих. Привез самые ходовые детали, взял в аренду маленький магазинчик. Дело пошло. В настоящее время у меня 3 собственных магазина. Вот такая история.

  2. #2
    Новичок Аватар для Maxis
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Свой магазин

    молодец, все правильно сделали, тем более запчасти всегда пользуются спросом. с какой именно фирмой производителем работали?

  3. #3
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Свой магазин

    Цитата Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
    Хочу поделится своим успешным бизнесом. Лет 8 назад я работал простым продавцом. Видя что автокомплектующие быстро расходятся т.к. автомобилисты всегда при деньгах я решил открыть магазин авто комплектующих. В те времена в городе было только 2 действующих магазина по продаже авто комплектующих. Привез самые ходовые детали, взял в аренду маленький магазинчик. Дело пошло. В настоящее время у меня 3 собственных магазина. Вот такая история.
    На детали для автомобилей спрос есть всегда, а люди запоминают то место, где они нашли то, что им необходимо по нормальной цене. И в следующий раз опять придут к вам. Но конкуренция сейчас в этом деле большая.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Свой магазин

    Правильно повел себя человек - "промониторил" рынок и понял, что это его ниша. Я уважаю людей, имеющих предпринимательскую жилку.

  5. #5
    Новичок Аватар для Maxis
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Свой магазин

    интересно, а сейчас еще в наших городах есть такие свободные ниши, куда можно было бы войти начинающему бизнесмену?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Свой магазин

    Когда-то я работала в магазине авто комплектующих. Наш магазин был популярен тем, что в нем часто проводились акции, распродажи, были праздничные скидки. Хозяин магазина "раскручивал" бизнес и открывал новые магазинчики в соседних городах. Но стабильность бизнеса во многом зависит и от экономической ситуации в стране.

  7. #7
    Пользователь Аватар для RomanB
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Свой магазин

    Хорошая история, вот только сейчас не "то время", и магазинов по продаже комплектующих очень уж много.

  8. #8
    Новичок Аватар для Maxis
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Свой магазин

    По-моему главные конкуренты для такого рода бизнеса - это интернет-магазины запчастей. Цены они все-таки могут предложить более вкусные, а выбор здесь больше, как ни крути

  9. #9
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Свой магазин

    Цитата Сообщение от Maxis Посмотреть сообщение
    По-моему главные конкуренты для такого рода бизнеса - это интернет-магазины запчастей. Цены они все-таки могут предложить более вкусные, а выбор здесь больше, как ни крути
    В интернет-магазине вы не получите нужную запчасть мгновенно, поэтому "живые" торговые точки будут всегда привлекательными...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Свой магазин

    Мои знакомые так сначала работали риэлторами в одной фирме, а затем поднабрались опыта и открыли свою.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •