Делает ли успех человека другим? - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Делает ли успех человека другим?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию Делает ли успех человека другим?

    Сталкивались ли вы с такой ситуацией - встречаетесь с одноклассником (другом детства, соседом по общежитию): "Привет, Витёк!" - "Не Витёк, а Виктор Сергеевич, здравствуйте". Оказывается он теперь миллионер (директор, министр) и... другой человек. Люди становятся другими в этой ситуации или вынуждены играть роль?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Безусловно, успех и богатство многих людей меняют не в лучшую сторону. Человек становится гордым и с ним, порой, бывает сложно общаться. Но есть и приятные исключения. Уважаю людей, которые выдержали испытание славой, богатством и остались "человечными". Никогда не надо забывать, что чем "выше взлетаешь, тем больнее падать". Поэтому всегда надо оставаться милосердным, добрым и чутким человеком.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Людей меняет не богатство, а время. Ведь невозможно думать и смотреть на мир так же, как твой знакомый, которого ты не видел очень много лет. Это уже проясняет ситуацию. Если давно не видел - значит не такой уж и близкий этот друг, значит и мыслите вы по-разному. И это нормально! Люди развиваются, меняются жизненные ценности. И как правило, это воспринимается как изменения не в лучшую сторону.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Конечно, после такого заявления уже не захочется возобновления дружбы с настолько изменившимся человеком. Деньги открывают новые возможности, но человеком оставаться они не должны мешать.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Люди забываются, а когда им нужна помощь вспоминают кто они. Пока не понимаю причину. А такое поведение имея деньги, похожа на шаблон или тщеславие.

  6. #6
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Цитата Сообщение от Freedman Посмотреть сообщение
    Людей меняет не богатство, а время. Ведь невозможно думать и смотреть на мир так же, как твой знакомый, которого ты не видел очень много лет. Это уже проясняет ситуацию. Если давно не видел - значит не такой уж и близкий этот друг, значит и мыслите вы по-разному. И это нормально! Люди развиваются, меняются жизненные ценности. И как правило, это воспринимается как изменения не в лучшую сторону.
    А при чем здесь время? Если я встречаю бывшую одноклассницу, даже если она стала женой министра, я имею право поздороваться с ней без подобострастия. Все люди смотрят на жизнь по разному, но это не дает права относиться к старым знакомым как к грязи.

  7. #7
    Новичок Аватар для lorygrey
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Я встречала разных людей. И тех, кто добившись успеха, не сложат себе цену, и тех, кто остается простым человеком. Никто не может с уверенностью сказать кем и где будет завтра. Нельзя этого забывать. Это мой принцип.

  8. #8
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Конечно меняются, и в лучшую сторону, как мне кажется. Я не раз встречала своих знакомы, одноклассников, которые преуспели в бизнесе, иногда даже приходилось обращаться за советом, всегда помогали и не отказывали.

  9. #9
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Цитата Сообщение от selmel Посмотреть сообщение
    Сталкивались ли вы с такой ситуацией - встречаетесь с одноклассником (другом детства, соседом по общежитию): "Привет, Витёк!" - "Не Витёк, а Виктор Сергеевич, здравствуйте". Оказывается он теперь миллионер (директор, министр) и... другой человек. Люди становятся другими в этой ситуации или вынуждены играть роль?
    Отвратительная ситуация. Но я уверена, что те, кто добился богатства своим тяжким трудом, не станут задирать нос выше паровоза, им не захочется плевать вниз с вершины на головы оставшихся позади у подножия лестницы успеха. А легкие деньги – да, кружат голову, но так же легко и уходят.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Делает ли успех человека другим?

    Цитата Сообщение от Antenna Посмотреть сообщение
    А при чем здесь время?
    С этим я согласен - время ни при чём. У меня так же есть друзья, с которыми через много лет встречаемся буд-то расстались вчера.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •