как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога. - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Хм....лень обуревает меня с каждым днем все сильнее,то превращаясь в усталость,то в весьма осознанную легкость и отсутствие желания чем бы то ни было заниматься...Временем одного из дней стал простой ответ,сделай все что бы исключить необходимость думать вообще о деньгах,о средстве их добывания,о еде,о людях,о мнениях,обо всем.Сделать так что бы вообще не шевелиться без особой на то надобности.И что?спросите вы.Все очень просто,белка в колесе устает быстрее.
    Разбор полетов,регуляция процессов,что к чему откуда и куда. Система не система вам разница какая?вам то чего надо?Лягте спать пораньше,подумайте.
    Попробуйте не мотивирует,еще подумайте.Потом уже смотрите что вы можете,и где найти способы развить или заменить то что вы не можете. Упростите,что называется донельзя.И смотрите смотрите,да не по сторонам а на то чем заняты смотрите.

  2. #32
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Цитата Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
    Хм....лень обуревает меня с каждым днем все сильнее,то превращаясь в усталость,то в весьма осознанную легкость и отсутствие желания чем бы то ни было заниматься...Временем одного из дней стал простой ответ,сделай все что бы исключить необходимость думать вообще о деньгах,о средстве их добывания,о еде,о людях,о мнениях,обо всем.Сделать так что бы вообще не шевелиться без особой на то надобности.И что?спросите вы.Все очень просто,белка в колесе устает быстрее.
    Разбор полетов,регуляция процессов,что к чему откуда и куда. Система не система вам разница какая?вам то чего надо?Лягте спать пораньше,подумайте.
    Попробуйте не мотивирует,еще подумайте.Потом уже смотрите что вы можете,и где найти способы развить или заменить то что вы не можете. Упростите,что называется донельзя.И смотрите смотрите,да не по сторонам а на то чем заняты смотрите.
    Хороший ник. Думаю, что вообще, не мешало бы прочитать книгу, с точно таким же названием, а затем все осмыслить, и понять, что самое главное, в достижении успеха - это наше время, которое нельзя расходовать просто так. Вернуть его, к сожалению, уже не получится.

  3. #33
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Умение распоряжаться информацией и направленные действия - ключ к осуществлению задуманного, рассуждать можно много, но вес такие мысли иметь не будут без практических применений.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    а еще умение вставать после падений...и расценивать неудачи, как опыт

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Правильная постановка цели и отсутствие страха-на мой взгляд,главные рекомендации.

  6. #36
    садовник
    Гость

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Вообще у человека есть неотъемлемое качество - его разум. Разум позволяет не только моделировать какие-либо процессы, но и анализировать адекватность самих моделей.
    Длительные выкладки приводить не буду, но...
    В соответствии с современными математическими и физическими представлениями достаточно большого количества учёных:
    Непротиворечивые модели, создаваемые разумом - самореализуются. Подчеркну непротиворечивые и ещё одно ограничение - непротиворечивые в ограниченном диапазоне. Естественно реализация возможна также в этом диапазоне.

    Что это означает на языке простых смертных, типа меня?
    Если в моих представлениях есть некий критерий успешности и его достижение является непротиворечивым в заданном диапазоне - успешность осуществится. Иначе стоит рассмотреть свои представления об успешности и ограничения в её реализации - устранить противоречие в модели.
    Собственно данный процесс гуманитариями называется - творчеством и он связан с муками. А мучаться многие не желают.

    Для тех, кто всё понял можно эпилогом стихи Заболоцкого, с высоты моей глупости многое объясняющие:

    Не позволяй душе лениться
    Чтоб в ступе воду не толочь
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь.

    .... и т.д.

  7. #37
    Новичок Аватар для pasad2827
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    В первую очень успешный человек должен быть трудолюбив, уметь выбрать четкую позицию, также для того чтобы быть успешным нужно быть везучим.

  8. #38
    Новичок Аватар для georgy.klimoff
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Все зависит от нас. У желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2018
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: как стать успешным человеком: советы и рекомендации психолога.

    Один всемирно известный хирург сказал: неправильно, что нельзя стать умным. Можно-надо общаться с умными людьми и читать кмные книги.
    Нет бесталанных людей!

  10. #40

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •