Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

  1. #1
    Новичок Аватар для РосанаИнна
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Как все начиналось.
    Начиналось все с мечты,большой мечты иметь что-то больше чем быть простой учительницей,работать на кого-то за гроши
    Я терпеть не могу когда мною командуют, сменив 3 работы ушла у дикрет где и решила, что на работу я больше не пойду
    Я хорошо вязала,подрабатывала на дому вязанием на заказ,потом начала шить. Научилась шить детские бальные платья и маскарадные костюмы,у меня появились заказчики.Скептически к этому отнеслась моя родня и муж.Говорили что это не бизнес ,а просто хобби. Я очень боялась брать заказы у чужих людей.Но так хотелось доказать что я могу, что я пересилила свой страх
    У меня появился свой круг заказчиков среди знакомых, этот круг увеличивался. Потом я еще взялась за простой ремонт одежды. Потом подключились мои братья и мы начали украшать залы шарами, это были детские садики и школы, сейчас мы уже украшаем свадьбы и банкеты. Но этого становилось мало. Я начала делать еще и бантики,заколки, обручи. Мы с младшим братом ходили продавать их на рынке или ярмарках.В прошлом я подготовилась к ярмарке Дню Независимости
    У меня было больше 70 видов бантиков и заколок. Практически все в национальных цветах, что оказалось очень актуально,было у меня еще и самодельные значки и брошки. Сразу скажу что в материал я почти ничего не вложила, я же шью бальные платья из атласа,креп-сатина, у меня всегда остаются ленты и всякие бусинки,стразы и прочее .Так что можно сказать 70% товара вышло бесплатно. Плюс мы еще взяли с собой шарики
    Весь товар был очень актуальный ,за один день мы не то что подали все, мне еще на ходу приходилось делать брошки и дуть новые шарики
    На заработанную суму. Я закупила новые ткани и уплатила аренду помещения.По началу помещение было у меня, не помещение, а небольшой столик в соседнем магазине и территория примерно 1.5 на 2 метра. Магазин в котором я открыла свой бизнес был не сильно прибыльный,поэтому я помогала этому магазину с рекламой, делая рекламу себе и рекламировала и его, мне друг сделал флаеры и объявление. Я помню как раздавала их в садике у дочек, ходила клеила объявления на столбы или просто раздавала.Сейчас у меня в этом магазине территория больше,также открыла свои группы в соц-сетях ими управляют мои братья. Вот только сайт все еще в разработке им занимается мой муж,который только сейчас когда увидел что у меня выходит все,сейчас он начал мне помогать. Сейчас у меня уже много клиентов, я шью костюмы для танцевальных коллективов, у меня есть своя закройщица, потому что я кроить не люблю и еще одна швея, продавец,есть свой фотограф. Вот сейчас ищем аниматоров для организации детских праздников. У меня уже есть стабильный заработок.На праздники мой заработок два раза больше чем у мужа.Мои братья все еще ездят украшают залы,банкеты,продают шарики. Мы все еще ездим на ярмарки. И сейчас у меня уже очередь на пошив к новогодним праздникам.Кстати моему младшему брать только 15 ,а у него уже есть свое дело. Он выпиливает лобзиком красивые надписи для фото сессий и продает. Ну и я ему плачу еще.
    Вот так из ничего сидя в дикрете можно начать свой бизнес. Просто нужно ничего не боятся и начать действовать

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Многое зависит от положительного настроя и веры в себя. Очень важна поддержка близких, особенно поначалу. У вас очень разносторонние занятия получились. Я сейчас тоже шариками занимаюсь, но пока на уровне хобби. Муж кстати тоже к этому относится с недоверием. Ещё стала тортики делать, трудоёмко, но для меня это ближе, чем шить. Скоро выучусь на парикмахера-это моя давняя мечта. Надеюсь мои хобби тоже перерастут в бизнес.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Здорово когда в городе появляется магазинчик с оригинальными костюмами для праздничных мероприятий, особенно для детей. Потому что когда в тех же детских садах приближаются праздники, бедные мамочки с ног сбиваются в поисках костюмов и украшений для своих чад.

  4. #4
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Стоит расширить деятельность, организовав пошив подростковой и взрослой одежды, мало у кого получается открыть своё дело, но из тех, кто ничего не предпринимает - ни у кого не получилось.

  5. #5
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Важно перед открытием собственного бизнеса все тщательно продумать и рассчитать. И лишь после этого действовать.

  6. #6
    Новичок Аватар для РосанаИнна
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Цитата Сообщение от adianon Посмотреть сообщение
    Стоит расширить деятельность, организовав пошив подростковой и взрослой одежды, мало у кого получается открыть своё дело, но из тех, кто ничего не предпринимает - ни у кого не получилось.
    Не люблю шить повседневную одежду и взрослую, Такие вещи только для семьи шью. Сейчас начала шить под заказ свадебные платья, это интересно, дорого,и прибыльно. Кстати помещение которое я снимаю, в этом месяце взяла в аренду, большую половину помещения и практически вытеснила владельца второго магазина. К новогодним праздникам планирую занять весь магазин
    Выложу покажу свои работы
    Изображения Изображения

  7. #7
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Цитата Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
    Многое зависит от положительного настроя и веры в себя. Очень важна поддержка близких, особенно поначалу. У вас очень разносторонние занятия получились. Я сейчас тоже шариками занимаюсь, но пока на уровне хобби. Муж кстати тоже к этому относится с недоверием. Ещё стала тортики делать, трудоёмко, но для меня это ближе, чем шить. Скоро выучусь на парикмахера-это моя давняя мечта. Надеюсь мои хобби тоже перерастут в бизнес.
    Дело в том, что для того, чтобы организовать бизнес, не надо быть именно профессионалом в выполнении операций этого бизнеса. А вы сейчас говорите о том, что занимаетесь шариками, научились "делать тортики" и планирует выучиться "на парикмахера". Но ведь повышение личного профессионального мастерства - это не организация бизнеса... Бизнесмен тем и отличается от мастера, что он сам не работает, а набирает на работу мастеров и организует бизнес...

  8. #8

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Добрый день, чтобы продвинуть свой бизнес или ускорить процесс поиска новых клиентов, можно воспользоваться услугами исходящего телемаркетинга в одном из колл-центров
    С уважением, Алена

  9. #9
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Подобрать себе оригинальный маскарадный костюм действительно проблема. Такой вид бизнеса будет актуален не только к новому году. А то что в 15 лет ребенок уже знает цену деньгам прекрасно.

  10. #10
    Новичок Аватар для РосанаИнна
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Как открыть свой швейный или праздничный бизнес с нуля

    Цитата Сообщение от Tykhon Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для того, чтобы организовать бизнес, не надо быть именно профессионалом в выполнении операций этого бизнеса. А вы сейчас говорите о том, что занимаетесь шариками, научились "делать тортики" и планирует выучиться "на парикмахера". Но ведь повышение личного профессионального мастерства - это не организация бизнеса... Бизнесмен тем и отличается от мастера, что он сам не работает, а набирает на работу мастеров и организует бизнес...
    А почему нельзя совмещать? Чем личное мастерство мешает быль хорошим бизнесменом? Мне наоборот кажется что если начальник(бизнесмен) знает все тонкости роботы, потому что сам умеет делать это. Это же лучше. Чем когда, какой-то опытный бизнесмен, взял на работу мастеров. Ходит и командует, критикует и лезет туда где он абсолютно не понимает как и что они делают.
    Я швея. Но это не значит что я шью все сама, у меня есть на службе еще одна швея, скоро еще одна будет. Но поскольку я в курсе швейного дела,
    Я не лезу в работу другого, потому что понимаю что человек делает все правильно, пусть мне не очень нравится результат, но это правильно. Я уже знаю какие лучше ткани закупить, какая фурнитура, иглы, нитки к ним подойдут. Я никогда не закуплю дешевых тканей с целью с экономить. А вот многие бизнесмены, так и поступают. И им все равно, что ткань как целлофан и совсем не подходит на это платье, главное что она дешевая
    Вот поэтому, я тоже себя совершенствую, изучаю разные сферы рукоделия, чтоб знать самой как это делается, чтоб быть в курсе
    А вообще это же так круто, когда твое хобби становится, твоей работой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •