Выращивание рассады лаванды из семян - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выращивание рассады лаванды из семян

  1. #1
    sergeechka
    Гость

    По умолчанию Выращивание рассады лаванды из семян

    Новые дома в нашем Ставропольском крае растут как на грибах. Много приезжает с севера на пенсию. Покупают новые дома. И вопрос дизайна приусадебного участка становиться очень актуальным. Количество дизайнерских фирм просто зашкаливает, но вот с живым "материалом" для дизайна туговато. Лаванда -не только очень красива сама по себе, но и запах дает изысканнейший. Мужские растения с белыми цветками, женские -с фиолетовыми. И запах у них разный. Очень интересно использовать это растение как бордюрное растение. В настоящее время заключил договор с 5 ландшафтными дизайнерскими фирмами в Ставропольском крае.
    В принципе вырастить рассаду из семян не сложно. Осенью (октябрь) я очень хорошо вскапываю участок. Он должен быть солнечным как минимум и закрытым от ветров (это актуально у нас на Ставрополье). Далее бороздки делаю глубиной 3 мм. И сею семена в эти бороздки достаточно густо, ну как морковку, например. Далее засыпаю эти бороздки песком. И жду снега. . Стараюсь чтобы зимой минимум 30 см был уровень снега на моей грядке. Но бывало, что зима вообще без снега -тогда ничего не делаю. Семена всходят в мае-июне. Поэтому не нужно отчаиваться, если сразу не взошли семена. Просто нужно подождать. Преимущество посева под зиму очевидны - если семена смогли пережить зиму -рассада будет хорошей. Это уже проверено опытом. Далее в июне рассаживаю по цветочным горшкам и в сентябре -октябре реализовываю. Цена за одно растение у нас на Ставрополье начинается от 100 р.

  2. #2
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Выращивание рассады лаванды из семян

    Если вы уже провели маркетинговое исследование и знаете, какой будет спрос на вашу работу, то вы уже хорошо поработали и готовы приступать к работе, вы просто молодцы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Выращивание рассады лаванды из семян

    Как здорово было бы лавандой облагородить и парки! Вы действительно в нашем климате ее выращиваете? У меня, например, от лаванды просто крышу сносит. В Лондоне ее море, как и роз. Город летом благоухает. Это ни с чем не сравнить. Я привезла пакетик семян, но они у меня не взошли.

  4. #4

    По умолчанию Re: Выращивание рассады лаванды из семян

    Добрый день
    Насчет проведения маркетингового исследования перед тем как принять окончательное решение, полностью согласна. Такие затраты со временем полностью окупаются.
    С уважением, Алена.
    услуги телемаркетинга в компании "Телефанк"

  5. #5
    Новичок Аватар для Dora_Grey
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Выращивание рассады лаванды из семян

    Если ваш бизнес процветает это хорошо, но я бы посоветовала вам для расширения круга клиентов сотрудничать со специалистами, занимающимися ландшафтным дизайном.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Выращивание рассады лаванды из семян

    Выращивание лаванды и роз было когда-то моим занятием для получения прибыли. В начале не получалось, но потом научилась и обучилась и получала с них не малую прибыль. Спрос на них был огромный, удачи вам!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Выращивание рассады лаванды из семян

    Не стоит сосредотачиваться только лишь на одной лаванде, нужно шире смотреть и выращивать рассаду многих культур садоводов/огородников, тогда спрос на товары будет т.к. одним нужна лаванда, а другим, к примеру хризантемы или клубника.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •