Новогодние письма-поздравления - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Новогодние письма-поздравления

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Новогодние письма-поздравления

    Пролистав форум не увидел предложения идей заработка на новогодних поздравлениях. И буквально сегодня, когда решил об этом написать, увидел здесь предложение по видеопоздравлениям детишек.
    Тема новая, возможно выгодная, но в своем городе-районе, я еще в прошлом году попробовал поизучать спрос на подобные видеопоздравления и пришел к выводу, что гораздо большим спросом все же пользуются более привычные письма от Деда Мороза в конвертах, поэтому и занялся ими. Хотя , возможно приложил недостаточно усилий для попытки продвижения видеопоздравлений, но во многих садах , как выяснилось, предлагали подобные видеопоздравления, но консервативность родителей в этом вопросе сыграла мне на руку и я решил , что и в этом году не буду экпериментировать, а по накатанной продолжу радовать детишек бумажным вариантом поздравлений от Дедушки Мороза в конверте.
    Эта неплохая и уже проверенная тема. Предложений множество - в прошлом году , когда я начал этим заниматься, в некоторых садах я пересекался с 7-8 разными вариантами писем от ДМ, народ не дремлет и активно осваивает такие виды заработка. Пусть не 600-700 тысяч, но под 100 тысяч или чуть поболе заработать на этом реально. Поэтому придумываем поздравления, варианты наполнения и оформления конверта и вперед, на заработки. Можно , конечно, попытаться воспользоваться предложениями купить оптом готовые наборы оформленных конвертов, но сами понимаете, уникальность такого предложения будет очень низка , а вот желающих купить оптом подешевле и попытаться продать по садам подороже будет много и в итоге, скорее всего, вы будете перебивать друг друга снижая цену, и в лучшем случае вернете свои вложенные в оптовую закупку деньги, но это далеко не факт. Как же быть? Вложить творческую составляющую в этот процесс. Это придаст письмам-поздравлениям индивидуальность и повысит их конкурентноспособность, и сделает попытку заработка на них вполне реальной.
    Успехов!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    Идея в принципе не плохая. Но, мне как-то с трудом верится в то, что на этом можно хорошо заработать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    Понимаете в чем дело - я не пытаюсь втюхать макеты или протолкнуть какую-то франшизу по письмам, не предлагаю купить у меня комплекты оптом. Я лишь поделился своим опытом и цифрами заработка. И да - в этом году я уже начал развозить образцы писем. Надеюсь увеличить цифру заработка. Конечно не до 300-700 тысяч как расписывают) , но хотелось бы 150 заработать. Получится или нет - отпишусь здесь. Но еще раз повторюсь - на ширпотребе предлагаемом в сети далеко не уедешь, поэтому нужно потрудиться над предложением. Определиться что будет в Вашем поздравительном конверте помимо письма, да и над дизайном всей продукции тоже лучше посидеть подумать. Потому что если Ваше предложение будет таким же однотипным по наполнению и исполнению как и предложения других конкурентов, то тогда да, Вы правы - я сам ни за что не поверю что на этом можно что-то заработать. Но если внести свою изюминку , то шансы на заработок повысятся в десятки раз.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    А вот мы 2 года подряд заказывали поздравление Дед Мороза и Снегурочки по скайпу. Не знаю, насколько это прибыльный бизнес, но ребёнок был в восторге. Главное же - знать свою клиентскую базу. А создавать её нужно заранее.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    Мне идея с Новогодними открытками очень понравилась. Вношу свое творческое предложение: можно заранее договориться с родителями деток и на открытке печатать Деда Мороза, вручающего подарок ребенку - реальное фото конкретного ребенка. То есть, открытка получается индивидуальной.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    А подарок вместе с открыткой по почте придет? Смысла в этой идее не вижу никакого. Родителям не составит труда самим написать такую открытку и вложить в свой почтовый ящик, притом, вместе с оригинальным подарком.
    В поисках идеи для открытия бизнеса нужно руководствоваться не задачей срубить на чем-то по-легкому, а создать нечто, что сделает жизнь людей лучше, комфортнее и уютнее.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    Цитата Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
    А подарок вместе с открыткой по почте придет? Смысла в этой идее не вижу никакого. Родителям не составит труда самим написать такую открытку и вложить в свой почтовый ящик, притом, вместе с оригинальным подарком.
    В поисках идеи для открытия бизнеса нужно руководствоваться не задачей срубить на чем-то по-легкому, а создать нечто, что сделает жизнь людей лучше, комфортнее и уютнее.
    Вы , судя по посту, совсем не в теме)))
    Не нужно никакой почты)
    Разносятся образцы по детсадам, родители посмотрев образцы заказывают письма от ДМ своим детишкам. Забирают их там же в детсадах и потом на НГ , приложив к письму подарок , вручают ребенку. И на мой взгляд , эти письма дарят позитивные эмоции детям, а это лучше любой безделушки от которой жизнь становится комфортнее и т.д.
    Не все меряется материальными благами, тем более в детстве, так давайте не будем лишать детей ощущения праздника и волшебства, а наоборот поможем праздник сделать более волшебным, пусть дети верят что Дед Мороз рад общению с ними и они ему, дедушке Морозу, не безразличны. Это лучше чем очередная кукла или машинка, которая приестся через пару дней, а через неделю и вовсе надоест.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    Цитата Сообщение от Ирина-я Посмотреть сообщение
    А вот мы 2 года подряд заказывали поздравление Дед Мороза и Снегурочки по скайпу. Не знаю, насколько это прибыльный бизнес, но ребёнок был в восторге. Главное же - знать свою клиентскую базу. А создавать её нужно заранее.
    Тоже интересное предложение. Но увы, в небольших городках, а уж тем более в деревнях с интернетом не всегда так все хорошо, чтобы общаться по скайпу без подвисаний и пропаданий то звука , то картинки. А детям и там хочется дедморозовского внимания, может даже больше чем в больших городах.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Мне идея с Новогодними открытками очень понравилась. Вношу свое творческое предложение: можно заранее договориться с родителями деток и на открытке печатать Деда Мороза, вручающего подарок ребенку - реальное фото конкретного ребенка. То есть, открытка получается индивидуальной.
    Можно и кружку с ДМ и новогодним оформлением с фото ребенка, можно и календарь в письмо с фото ребенка, можно ... Да много чего можно придумать. Я же про то и пишу - придумайте изюминку, которая выгодно будет отличать Ваше предложение от конкурентов и прибыль обеспечена.
    Один момент только в том, что фотографировать нужно будет заранее, а многие родители имеют привычку тянуть с заказами до последнего. Ездить же из за "проснувшихся" после съемки на новогодние сувениры родителей на досъемку будет хлопотно. С поздравлениями без фото дело попроще - собрал заказ, привез согласно заказа, появились дозаказы - собрал их все и развез одним разом по всем садикам за день или два максимум. С фото такой вариант не прокатит - 2-3 садика в день Вы успеете на досъемку взять, а еще нужно будет обработать фото, вставить в шаблон, изготовить изделие и развезти по садам. Это значительно сузит охват и уменьшит объем поздравлений. А учитывая , по своему опыту, что несмотря на с конца октября лежащие по группам образцы, интенсивно заказывать родители начинают с середины декабря и по нарастающей, + сыплются дозаказы. Поэтому если с фото , то это буквально 5-6-7 садиков сможете охватить в лучшем случае и то не факт что успеете, да поздравления такие уже будут явно дороже, что также не будет способствовать массовости.

  10. #10
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Новогодние письма-поздравления

    У меня есть чувство, что конкуренция в этой сфере достаточно высокая. К тому же, некоторые родители детишек настолько "продвинуты", что могут такие поздравления сделать сами, не тратя денежек.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •