Разведение гусей - мясо, жир, пух - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Разведение гусей - мясо, жир, пух

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Разведение гусей - мясо, жир, пух

    Занимаюсь разведением гусей уже 7 лет. Начинал с малого, сейчас объемы и сбыт выросли раз в 10. По неприхотливости и экономичности этой птице нет равных. Главным было разобраться с инкубацией и найти постоянный сбыт. У кого аналогичный бизнес - давайте делиться своими наработками.
    Последний раз редактировалось Alex153; 02.11.2014 в 16:11.

  2. #2
    oms
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    Было бы весьма интересно узнать, какие породы гусей Вы взяли для промышленного разведения? В чём особенность выбранных Вами пород? Лично я в довольно суровых условиях Сибири предпочитаю работать с Шадринскими гусями.

  3. #3
    jonny
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    Сейчас самое время подумать о расширении вашего хозяйства, т.к. достаточно много продукции были запрещены для ввоза в РФ. Да и вся эта тема санкций предусматривает рост отечественного производства и поддержку своего производителя. Хотя как мне кажется, разведение кур не хуже. К тому же куриные яйца больше присутствуют в продаже.

  4. #4
    anna.stasi
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    На мой взгляд, курица более удачный для разведения вариант, хотя бы потому что легче найти пути сбыта. Интересно, на что именно в вашем бизнесе делается упор: на мясо или все же на пух? Ведь вырастить качественное мясо достаточно сложно. Какими кормами вы пользуетесь?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    А я вообще за перепелов. Мясо и яйца-диетическое и стоимость выше. Размножаются быстро и много, особо не прихотливы.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    Насколько быстро растут у Вас гуси? Как набирают вес, ведь корма разные есть, соответственно и результат разный.

  7. #7
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    Цитата Сообщение от ЛеночкаЕленочка Посмотреть сообщение
    А я вообще за перепелов. Мясо и яйца-диетическое и стоимость выше. Размножаются быстро и много, особо не прихотливы.
    Эти два бизнеса идут параллельно и ни как не пересекаются. И на гусиное мясо и на перепелов всегда будет свой покупатель. Так что кому что нравится. Автор 7 лет разводит гусей, не думаю что ему стоит бросить это занятие и взяться за перепелов.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    А мы разводим гусей породы Линда. Вырастают большими и жирными. И в ощипывании нет проблем с этой породой. Устойчивые к холодам.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Разведение гусей - мясо, жир, пух

    Гуси - это хорошо. Хоть они и несутся реже, чем куры, яйца у них очень полезные. Мало кто об этом знает. Они богаты витаминами и их употребление хорошо влияет на работу головного мозга, улучшает память. Особенно полезны гусиные яйца беременным мамочкам.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •