Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Добрый день! В данный момент нахожусь в декретном отпуске и хочу занятся СП,подскажите насколько этот бизнес реален и возможно ли на нем заработать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Бизнес реален. У меня много знакомых занимаются. Но вот реально получать большие деньги, чтоб потом не думать о выходе на работу после декрета - могут единицы.
    В первую очередь - вы должны вложиться в товар. Во вторых -конкуренция. В третьих - клиентура. И поверьте - люди разные -многие побояться работать с вами по предоплате, а многие просто передумают выкупать уже заказанный и оплаченный вами товар.
    Так, что СП - это риск.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Заработать на таком виде бызнеса реально только при условии, что у вас будет много клиентов - т.е нужна хороша реклама.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Вы же понимаете, такой вид деятельности предусматривает немалого проведения времени в интернете, формирования заказов, общения с клиентами. Вы задали правильный вопрос "Можно ли на этом заработать?". Себе на помаду Вы сможете заработать, насчет серьезных денег- не уверена. Рынок перенасыщен подобного рода предложениями, конкуренция достаточно большая.

  5. #5
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Если Вы сидите в декрете, то не будет много времени заниматься этим делом очень серьезно. Значит, немного подзаработаете, внесете свою лепту в семейный бюджет, но большее не стоит рассчитывать.

  6. #6
    Maria Petrenko
    Гость

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Пользуюсь услугой "Совместные покупки", ведь намного дешевле скидываться и покупать вещи, которые в магазине стоят на 30-50% дороже. Восхищаюсь организаторами, ведь надо действительно любить людей и свою работу, чтобы тянуть на себе общение и с клиентами, и с поставщиками. Думаю, на этом бизнесе можно заработать, если:

    - предлагать действительно оригинальные и эффектные, а главное - уникальные вещи;
    - быть жесткой в смысле оплаты (заказал-заплатил, а не на раздаче, хотя это многих как раз и отпугивает);
    - не брать на себя сразу много, а попробовать сотрудничать с одним, но перспективным поставщиком, собрать постоянную клиентскую базу. Например, торговать детскими вещами и "прикормить" заботливых мам, которые желают сэкономить.

    Идея СП не плоха, но Вам нужно пообщаться с тем, кто уже "в теме", из Вашего города.
    Последний раз редактировалось Maria Petrenko; 10.11.2014 в 17:45.

  7. #7
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Цитата Сообщение от Mavin Посмотреть сообщение
    Если Вы сидите в декрете, то не будет много времени заниматься этим делом очень серьезно. Значит, немного подзаработаете, внесете свою лепту в семейный бюджет, но большее не стоит рассчитывать.
    А почему это сразу не стоит? Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Если повезет, если есть голова на плечах и желание зарабатывать больше, всем может получиться, если придумать что-то новенькое и оригинальное в этом виде бизнеса.

  8. #8
    Пользователь Аватар для lisss
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    А почему именно совместные покупки? Почему нельзя самостоятельно? Как вариант, покупаете что-то на Алибабе дешевле, чем у нас, вам привозят, а вы выставляете товар на том же самом Авито по более дорогой цене.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alex10
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Цитата Сообщение от Ирина-я Посмотреть сообщение
    Бизнес реален. У меня много знакомых занимаются. Но вот реально получать большие деньги, чтоб потом не думать о выходе на работу после декрета - могут единицы.
    В первую очередь - вы должны вложиться в товар. Во вторых -конкуренция. В третьих - клиентура. И поверьте - люди разные -многие побояться работать с вами по предоплате, а многие просто передумают выкупать уже заказанный и оплаченный вами товар.
    Так, что СП - это риск.
    На сколько я знаю, организаторы СП не закладывают свои деньги (по крайней мере только с такими я сталкивалась). Соответственно заказ идет в ход только после полной оплаты клиентами. А люди разные... с этим соглашусь. А чтобы заработать хорошие деньги на покупках, необходим большой оборот недешевых вещей, что стожновато.

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Совместные покупки,как вид бизнеса в интернете

    Цитата Сообщение от tanakid Посмотреть сообщение
    Добрый день! В данный момент нахожусь в декретном отпуске и хочу занятся СП,подскажите насколько этот бизнес реален и возможно ли на нем заработать?
    Совместные покупки - неплохая возможность сэкономить. Но какой-то серьезный бизнес на этом не построишь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •