Как и где искать толковых сотрудников? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Как и где искать толковых сотрудников?

  1. #11
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Цитата Сообщение от Rosenevil Посмотреть сообщение
    Скажу откровенно, процент толковых, а главное честных людей выше у верующих людей. Очень для этого дела подходят баптисты - вера не позволяет им быть не честными.
    Вы - психологический фон не учитываете Человек становится верующим в тяжёлых жизненных ситуациях, когда считает, что без чужой помощи он справиться с ситуацией не может. Он не верит в себя, ему нужна помощь Бога.

    Баптисты, да и другие религии дают хороших исполнителей, не умеющих принимать самостоятельные решения. Шаг влево, шаг вправо от кем-то предписанного для них - грех. Это основа любой религии - не выходить за рамки.

    Научить их брать на себя ответственность практически невозможно. Если вы ищите уборщицу, бухгалтера, тех, чья работа строго регламентирована, то верующие - хороший выбор, бухать не будут. Но вам придётся регламентировать их работу, сверх этого они никогда ничего не сделают. Если вы любите власть и всё держать под собственным контролем, то да, всё правильно.

    Я обычно ищу людей, которые хотят сами задавать направление, могут чего-то предложить всем на пользу. Это одновременно и стимул им, они становятся заинтересованными в вашем деле, и развитие для вас, начинают работать механизмы, до которых вы бы не додумались.

    Как найти? Ну, собеседования, да. Я обычно анкетку отправляю всем, с общими вопросами: "что вы будете делать в такой ситуации, в такой, а в такой?", потом скопом их читаю, где ответы мне понравились, приглашаю на собеседование.

  2. #12
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Главное условие появления хороших сотрудников - адекватная зарплата. Иначе просто не будет среди кого проводить "отсев"...

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Я тоже считаю, надо бросить клич, чтобы все знакомые знали о том, что Вы ищете сотрудников, при этом озвучив качества, которыми они должны обладать(например - гибкий ум и обучаемость). Может кто-то захочет сменить работу и прийти к Вам. Т. Е. использовать надо все направления поиска сотрудников, а не только на бирже или в кадром агентстве.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Цитата Сообщение от i2bel Посмотреть сообщение
    Постоянно сталкиваюсь с проблемой поиска вменяемых сотрудников. Отсев идет 1 (принятый) к 20 (просмотренным). Раньше как-то было легче. Такое чувство, что люди стали хуже и глупее.
    Пользовался услугами кадрового агенства - xnm лучше, но тоже айс.
    А где ищете сотрудников Вы?
    Проблема с кадрами.. Идут плохо.. а если идут, то бездари) Ну если оклад делаете скромный, то ктож из образованных, толковых к вам пойдёт? Всё до боли просто. Делай приличную зарплату, народ валом попрёт, а ты только пальчиком тыкай и выбирай кадры на конкурсной основе.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Смотря какого полета сотрудников вы ищете? Если топ-менеджмент, то лучше будет обратиться за в кадровые агентства, чтобы не промахнуться с выбором и квалификацией специалиста, да и самому время не тратить. Линейный персонал можно набирать и самому, ищите на крупных порталах о работе. Зачем брать знакомых, там родственников- это в большинстве случаев негативно заканчивается. Дружбу и работу мешать не стоит.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Делают зарплату 3копейки, а потом удивляются, почему толковые да умные их контору стороной обходят.

  7. #17
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Сложный вопрос, с одной стороны - лучше знакомые, а с другой стороны, они же будут требовать особого отношения. Лучше все же по объявлению с испытательным сроком.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Цитата Сообщение от i2bel Посмотреть сообщение
    Постоянно сталкиваюсь с проблемой поиска вменяемых сотрудников. Отсев идет 1 (принятый) к 20 (просмотренным). Раньше как-то было легче. Такое чувство, что люди стали хуже и глупее.
    Пользовался услугами кадрового агенства - xnm лучше, но тоже айс.
    А где ищете сотрудников Вы?
    Здравствуйте,

    Я практикуюсь в консультациях по защите интересов бизнеса в правоохранительной сфере (хищения в фирме, незаконные действия со стороны третьих лиц и т.д.) Хочу узнать, насколько могу быть полезен в этих вопросах. Мой опыт - 13 лет работы в ОБЭП Органов Внутренних Дел МВД России. При оказании реальной помощи от Вас- только отзыв.

    Если имеется интерес к данной тематике, представитель может добавиться в Скайп, логин: richzhenya; или ответить в обратном письме.

    Спасибо и с уважением, Евгений Иванов

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    6

    Восклицание Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Здравствуйте уважаемые коллеги.

    Я с 1992г. года в бизнесе и с полной уверенностью могу сказать, что такие ваши высказывания о людях не имеют основания. Не совсем корректно судить о людях, а тем более о их потенциальных возможностях только потому, что они не вписались в ваш бизнес. Причина только одна, это Вы сами. Извините, но Вы толком не знаете, какой работник нужен вашему бизнесу и какой бизнес Вы хотите построить. Не в плане ниши, а в плане управляемости и доходности.
    Одним из китов строительства, управления и эффективности бизнеса является так называемая работа с кадрами, что на практике в большинстве случаев, увы, сводится к таким заявлениям как ваши.
    Могу с полной уверенностью заявить, что на больших и небольших фирмах, где этому вопросу уделяется должное внимание, дело обстоит намного лучше. Потому, что они понимают: найти нового работника сложнее и дороже, чем привести в соответствие имеющегося. Может его надо всего-то, переставить на другое место, а не доводить дело до конфликта.
    Суть сказанного в том, что если бизнес развивается "как получится", а не как хочется и должного успеха не будет, а если и будет - крайне не стабильным.
    Резюмируя сказанное можно сделать вывод: успешности и эффективности бизнеса способствует наличие системы его развития или стратегии. Это отдельная тема.
    Что касается кадров. Попробуйте описать на бумаге себя, составить, так сказать психологический портрет себя любимого. Посмотрите, что из этого получится. Больше чем уверен многие его не составят вообще или составят - лишь бы отписаться (даже к себе мы так относимся). А ведь Вы владельцы бизнесов и предъявляете требования к другим.
    Потом опишите каждого своего работника на бумаге, вплоть до психотипа. Определите лидера на фирме. Лидер не тот, кто глотку дерет и права качает, а тот который успешен в выполнении своих обязанностей (кстати, на каждую должность должна быть должностная инструкция, иначе Вы не сможете объяснить работнику его обязанности и контролировать их выполнение). Посмотрите, какими качествами он обладает. Собственно эти качества и являются залогом успеха этого работника. Вот по этим критериям набираете себе успешную команду.
    Так же попробуйте переставлять имеющиеся кадры на другие позиции, которые ближе их психотипу.
    В общем, с кадрами надо работать: их растить, если хотите взращивать и лелеять. Продвигать, оберегать, платить, ревновать и требовать. Не ждите, что ответ будет адекватный, но если Вы в своих кадрах не воспитаете ответственность за Ваш бизнес - не будет у Вас успеха должного и нечем будет скреплять коллектив. А между прочим это и Ваше личное благополучие.
    Успехов Вам.

  10. #20
    yunna
    Гость

    По умолчанию Re: Как и где искать толковых сотрудников?

    Если проблема с бухгалтерией и налогами - могу дать хороший совет. Пишите на почту millibil@mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •