Интернет магазин, как вытащить из лужи? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Интернет магазин, как вытащить из лужи?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Интернет магазин, как вытащить из лужи?

    Есть интернет-магазин по продаже автоаксессуаров. Есть человек, хозяин этого, который его открыл, вложив немало денег, особенно кредитных.
    Существует бизнес 5 лет. Летом 2013 этот хозяин предложил мне, из за нехватки оборотки, вложить свои деньги в оборот. Я покупаю товар за свои деньги, отправляю его от себя, получаю вырученные деньги, оплатив транспортные затраты, отдаю ему часть его прибыли. Моих из этого 20% прибыли. А точнее.

    Продажа — закупка — затраты на курьерские службы = Прибыль

    Вот от этой Прибыли моих 20%, 80 % его. Возвраты он мне компенсирует со своей прибыли. Возвраты ложим или на склад, или возвращаем поставщику, суму закупки он мне компенсировал. Так мы стали компаньонами в какой то мере.
    Из его 80% - затраты на аренду офиса, зарплаты персоналу, хостинг и все остальные затраты тоже.
    Из моих 20% - затраты на бензин и на машину (машина моя), я сам езжу на отправки товаров, как экспедитор, забираю деньги, и вместе их перераспределяем.

    Вложил я около 60.000 грн, свои сбережения и взяв пару кредитов - 8000, 10.000 и 12.000 грн = 90.000 грн.

    Первые пол года эта схема работала так, что всех устраивало, оборот был около 450.000 грн/месяц, мой заработок грязными составлял около 12.000 грн/мес, а заработок компаньона грязными около 48.000 грн/мес соответственно. Он из 48.000 покрывал все возможные расходы и тратя еще на много всяких вещей, что не касались фирмы, а я имел где то 8000 грн/мес чистыми.

    Позже начали падать продажи и доходы, а расходная часть не уменьшалась, он начал просить у меня денег чуть больше чем его 80%: заплатить больше поставщикам, покрывая его долги перед ними, а товара при этом взять на меньшую сумму, то добавить до хостинга, то до аренды, то до ЗП, то еще для чего то, для разной хуйни, что бы фирма не загнулась.
    И так понемногу, падали заказы и продажи, денег в обороте становилось меньше, а его долг передо мной больше и больше. У нас начало не хватать денег на оборотку, вроде как и есть заказы — а товар забрать не за что, денег сегодня просто нет, но есть его долг передо мной и частично перед поставщиками.

    Некоторых поставщиков мы перевели на то, что бы они отправляли сами, а нам отдавали только нашу прибыль сверху. Мне это не выгодно, так как я теряю часть своего заработка и не контролирую эти деньги, мне они могут не попасть, уйдя на нужды фирмы, но записавшись в долг компаньона передо мной. Но все же эта схема рабочая и плоды свои приносит.
    Но есть часть поставщиков, на которых денег уже нет, так как нет денег в обороте, именно моих денег!

    Да, компаньон уволил часть персонала, переехали на офис подешевле, урезали затраты с хостингом, но это было запоздало, когда долги уже выросли. Кроме того, я считаю, что у нас много затрат, а заработка очень мало.
    За прошлый месяц оборот был 75.000 гр/мес, заработок фирмы 12.000 грн/ мес., а мой 3000 грн/мес. При минимально необходимых мне на выплату кредитов, заправки машины - 4000 грн/мес, не считая денег, на какие мне нужно жить! И так тянется уже месяца 4 !!!

    Долг по аренде уже 13.000 грн, долг по ЗП 16.000 грн.
    Компаньон должен мне около 55.000 грн (это то, что он «вытянул» с оборотных средств), а в обороте сейчас 5000 грн только, чего катастрофически не хватает!

    Сейчас работают:
    1 менеджер-оператор (он как бы старший), зп 3000 грн,
    1 девочка на закупке, зп 2000 грн,
    и 1 парень, который занимается накладными и ведет мою бухгалтерию, зп 1800 грн.

    Этого 3-го чувака надо бы уволить, но компаньонг, категорически почему то не хочет этого делать, аргументируя это тем, что он спит с девочкой из закупки, тогда и уволится и она, а менеджер-оператор сам испугается и тоже убежит и не будет кому работать все встанет! Но я думаю он держит того, что бы он ввел мою бухгалтерию, так как думает, что я буду наебывать, а так вроде как двойной контроль (но это моя догадка).

    Год назад отправок было 25-30 единиц в день, сейчас в день 2-4 отправки, это катастрофа. Долговая яма растет, мы практически останавливаемся.
    У компаньона денег отдать нет и не предвидится, за ним бегают кредиторы и давят, а у него денег нет. Он только каждый день просит у меня на еду и на бензин, так как деньги с курьерок забираю я. А мне самому не хватает. Персонал демотивирован и начинает наебывать и продавать от себя на нычку.

    Как можно поднять продажи? Как оптимизировать работу? Как поменять стратегию? Рынок падает. Но кроме рынка у нас внутренние проблемы на фирме.

    Я в этом мало что понимаю. Но тут мои деньги и я хочу как минимум их забрать, а лучше — работать и зарабатывать на них.

    Из заявленных на сайте 50.000 позиций у нас реально в раз 10 меньше, остальных просто нет по наличию у теперишних поставщиков или нет поставщиков на них вообщею Но все равно 5000-10000 у нас где то может мелькать.

    Может нужна еще какая то информация, какие то цифры и так далее, что бы понять, куда нам двигаться, что нам делать, как вытащить фирму?

  2. #2
    Светланка
    Гость

    Радость Re: Интернет магазин, как вытащить из лужи?

    Подобную схему интернет-магазина отлично отработали в России, а не на Украине. Кроме того, в данном виде бизнеса необходимо самому быть и "хозяином" и "исполнителем", иначе теряется смысл и размываются функциональные обязанности. Совет Вам - имея отличный опыт работы в интернет-магазине, занять здесь свою собственную нишу, чтобы ни от кого не зависеть. И что особенно важно, расширить зону своих возможностей, увеличить число потенциальных клиентов.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Интернет магазин, как вытащить из лужи?

    может быть заняться тем же, автоаксессуарами?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Интернет магазин, как вытащить из лужи?

    сколько знаю знакомых, все на этом глохли. А я говорю - может нужна хорошая рекламна кампания? ну там, привлечение клиентов, удержание и т.д. Где-то в другой теме видел про ads-clicks. Погуглите, полно же таких услуг. Я все таки сичтаю, что в рекламу надо вкладываться
    Последний раз редактировалось Горыныч; 09.12.2014 в 20:49.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Интернет магазин, как вытащить из лужи?

    Может быть стоит стырить (попросить напрямую) базу поставщиков, хотя я и так их большинство уже знаю лично. И пробовать лепить самому магазин на ту же тематику?
    Вопросов пока больше, чем ответов. Думаю.

  6. #6
    Inessa_RUS
    Гость

    По умолчанию Re: Интернет магазин, как вытащить из лужи?

    Интересно где Вы нашли сотрудников за такие копейки ))) ЧТО ЗА ГОРОД?
    интересно какие стратегии продвижения Вы использовали и используете...

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •