Проблема в открытии малого бизнеса - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Проблема в открытии малого бизнеса

  1. #1
    Андрей18
    Гость

    Восклицание Проблема в открытии малого бизнеса

    Сейчас достаточно успешный человек, да и не глупый. Но, была у меня идея открытия своего собственного дела. Как на словах, то все было просто, а как на деле, то я оказался полным профаном. А все началось только с бизнес-плана. С ним как оказалось проблем не оберешься. А когда пришло время оформлять документы, я понял, что моя идея мне и за 100 лет точно как не окупится. Может я просто что-то наделал не так? Очень прошу Вашей помощи в таком желанном, но не легком деле)
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Проблема в открытии малого бизнеса

    Если у вас нет начального капитала и при помощи бизнес плана вы хотите доказать инвесторам состоятельность будущей идеи, то мало кто может откликнуться, конечно от вида бизнеса всё зависит, малые направления в среднем поднимаются за 5 лет и окупаются за 7-9, в этих рамках лучше действовать самому, а не брать кредиты, изучайте вопросы по шагам и держите конечную цель в голове.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Проблема в открытии малого бизнеса

    Цитата Сообщение от Андрей18 Посмотреть сообщение
    Сейчас достаточно успешный человек, да и не глупый. Но, была у меня идея открытия своего собственного дела. Как на словах, то все было просто, а как на деле, то я оказался полным профаном. А все началось только с бизнес-плана. С ним как оказалось проблем не оберешься. А когда пришло время оформлять документы, я понял, что моя идея мне и за 100 лет точно как не окупится. Может я просто что-то наделал не так? Очень прошу Вашей помощи в таком желанном, но не легком деле)
    Заранее спасибо.
    Расскажите, для начала, в чем заключается планируемый вами бизнес? Общие рекомендации редко помогают...

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Проблема в открытии малого бизнеса

    Вы должны произвести были для начала расчеты, калькуляцию сделать, чтобы увидеть хоть примерные цифры. Возможно после того как вы их увидите, решите заниматься другим делом. И запомните бизнес это не легкое дело, а если вы так руки опускаете в самом начале то задумайтесь об этом.

  5. #5
    cenzurA777
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема в открытии малого бизнеса

    При открытии любого бизнеса, в первую очередь нужно позаботиться о первоначальном капитале, который можно взять или у спонсоров, или в ЦЗН (Центр Занятости Населения), далее нужно подумать о написании бизнес-плана, который желательно писать самому, или участвовать в его написании, если эти условия выполнены, то можно смело приниматься за дело. А насчет окупаемости бизнеса, какая идея - такая окупаемость. Могу посоветовать открыть пиццерию, довольно прибыльное дело, но тут все зависит от конкуренции.

  6. #6
    юрий33
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема в открытии малого бизнеса

    Открыть бизнес?? Круто. А на какие шиши его открыть? Инвесторы? А оно им надо заморачиваться,это же не нефть. Бизнес то называется малый. Кредит в банке? Тоже неплохо,но на открытие дела может и не хватить.А расчитаться с банком и процентами? Что такое малый бизнес? Это купил и перепродал? Я считаю это не бизнес. Это торговля. Например заняться торговлей это и есть перепродажа. Настоящий бизнес это когда ты что то производишь, либо оказываешь услуги. А где бабки взять на оборудование для производства чего то, а аренда помещения? Открыл ИП и все, ты попал на бабки. Нулевки сдавать долго не прокатит,а в пенсионный платить надо даже если не работаешь.Ну хорошо,идея есть, деньжата нашлись,все купили осталось главное-Где сбывать перекупленное либо произведенное.Где? Двигатель торговли --рынки? В Ростове потихоньку- потихоньку рынки убивают.Новые веяния--- в торговые центры. А что такое обычный рынок-это конкуренция, по сравнению с ТЦ небольшая аренда, возможность поторговаться, (в ТЦ то не поторгуешься!!) показать свой товар! Уж Ростов то всегда был торговым городищем!! А сейчас что?Сколько рынков перекрошили? А ведь рынок это хоть и маленькая,но стартовая площадка для развития. Если пошло на рынке можно и вперед двигать! Где людям решившим зяняться очень маленьким производством или перекупкой торговать? Зайдешь в ТЦ, или на оставшиеся рынки, узнаешь цену аренды и плюнешь на свою идею. Какой уж тут бизнес план)))

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •