Ремонт компьютеров. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Ремонт компьютеров.

  1. #11
    Новичок Аватар для Гульназ
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    На ремонте компьютеров много не заработаешь. Но я думаю можно по вечерам, или свободное время можно заниматься ремонтам компьют.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Ремонт компьютеров действительно выгодный. Я уже два года так работаю. А клиентов хватает. Мой телефон ходит от знакомых к знакомым. 3,4 ремонта в неделю. И график на ваше усмотрение.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Ravashol
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Ну, может, подработать и можно, но не более, чересчур много сейчас таких фирм и частных лиц, а компьютерная грамотность людей все время повышается.
    Сквозь дыру в моей голове...

  4. #14
    Yuriy30
    Гость

    Радость Re: Ремонт компьютеров.

    Цитата Сообщение от coolander Посмотреть сообщение
    Значит на ремонте компьютеров много денег не заработаешь, я думал иначе, а с чего начинать создание сайтов? И сколько денег надо для начинания своего дела? Благодарю за ответ
    Други мои. Прежде всего нужно быть немного оптимистом и вы сможете продать все даже слона которого у вас нет))), это что касается ремонта компьютеров)))), т.е. я хочу сказать что этот бизнес тоже может приносить хорошие деньги.
    А что касательно создания сайта, то при наличии усидчивости и обучаемости (практически все мы этими качествами обладаем) можно создать свой сайт бесплатно, но все таки я бы не советовал скупиться на литературу так будет гораздо быстрее.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    На ремонте компьютеров можно заработать хорошо. Главное, чтобы вы действительно умели работать. Если ваши работники могут отремонтировать все, тогда вы заработаете, а если они всегда говорят, что это не подлежит ремонту, потому что они не могут ремонтировать, то вы, конечно же, не заработаете ничего.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Знаю предприимчивых ребят, которые организовали ремонт компютеров в помещении магазина рядом с отделом компьютерной техники, куда направляли своих клиентов за нужными запчастями. Очень быстро можно было отремонтировать у них компьютер, сама убедилась. Наверняка какой-то процент от выручки отдела им тоже шел.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Спрос на ремонт компьютеров большой, но нужно иметь свое помещение, а не взятое в аренду, чтобы меньше были затраты. Возможности выполнить за сутки больше работы у вас ограничены только двумя руками и одной головой, а кого-то еще нанимать- опять платить, опять затраты. Без хороших стартовых денег здесь сложно сделать очень прибыльный бизнес.

  8. #18
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    В своё время занимался я этой темой. И самостоятельно и на барина поработал. На данный момент актуальность средненьких контор по ремонту и обслуживанию компьютерной и офисной техники минимальна. В каждой приличной конторе есть приличный админ, который самостоятельно выполняет 95% всех работ. Или даже целая служба. При каждой торговой конторе (торгующей офисной техникой) есть какойто собственный сервис. Пусть только гарантийный, но тем не менее... В домашних условиях тоже сейчас "молодёж" вполне способна самостоятельно справится с большинством возникаемых задач по обслуживанию. Актуальны два варианта: 1- Частные услуги населению(в основном ремонт, настройка, обслуживание на месте). Так сказать - "калым"... Для поддержания штанов. 2 - Серьёзный сервисный центр. А во втором варианте нужно подумать уже не о компьютерах, а о бытовой технике! Вот тут поле почти не паханое! Это я могу заявить со всей ответственностью, работаю в этой сфере уже больше 10ти лет. И настоящих, хороших, универсальных сервисных центров ОЧЕНЬ МАЛО! Так, что думайте, господа, над этим... Эта тема очень интересная.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Раньше я думал,что на этом много не заработаешь-теперь я изменил свое мнение.
    С чего лучше начать?

  10. #20
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    2 Frix: Заработать можно на всём! И столько, сколько захочешь! всё зависит от того, как будешь работать... Если сидеть и ждать когда у кого-то случится что-то, что ты можешь сделать, да ещё надеяться, что этот кто-то придёт именно к тебе, то не заработаешь вообще ни чего! ))))) А начать нужно однозначно с изучения рынка. Собственно, это в любом случае, любое дело надо начинать именно с этого. В данном случае изучить рынок услуг по ремонту. И выявить самое перспективное(самое незанятое) направление. Затем изучиь предметную область и оценить свои силы... А дальше уже и пути решения задач начнут проявляться. Станет ясно, что нужно сделать для получения результатов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •