Пакет документов необходимый для открытия курсов иностранных языков в москве - Бизнес форум
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пакет документов необходимый для открытия курсов иностранных языков в москве

  1. #1
    DK4444
    Гость

    По умолчанию Пакет документов необходимый для открытия курсов иностранных языков в москве

    Доброго времени суток. Планирую открыть в москве курсы английского языка. Земля будет в собственности а не в аренде (где то сразу за мкад, в р-нах типа солнцево, ново-переделкино и тд). Предположительно, будет 4-5 предподавателей, 1-2 секретаря, бухгалтер, 2 охранника посменно, или же вообще без них, уборщица. Прочитав множество различной информации в интернете, я так и не нашел ответ на основной мой вопрос. Хотел бы попросить вас, форумчане, юристы, и просто отзывчивые бизнесмены, разъяснить мне, или написать список документов, от и до, необходимых для открытия такого предприятия.
    Некоторые пишут, что необходимо открывать ип с патентом, другие говорят что при открытии ип ты можешь только сам предоставлять услуги но не иметь в подчинении других предподавателей. Третьи говорят о получении лицензии на обучение, другие обратное, мол не нужна лицензия.
    Итак, в общем, я бы хотел получить точный и полный ответ, в какую сторону необходимо двигаться? Открывать ип, или открывать фирму ооо? Какие бумаги еще необходимы для открытия курсов?
    P.s. Просьба не писать, мол, начни сначала с поиска участка и строительства, или с создания предварительного бизнес-плана и тд. Я сейчас как раз этим и занимаюсь, интересуюсь, в первую очередь, документами, необходимыми для открытия. Участок и строительство для меня не проблема. Создание программы обучения, поиск предподавателей тоже. Основная проблема - документы. Надеюсь услышать что-то полезное.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Пакет документов необходимый для открытия курсов иностранных языков в москве

    Доброго времени суток. Вы конечно можете себя убеждать в том, что у Вас проблема с документами.
    Но после прочтения Вашего сообщения сразу напрашивается вопрос: почему такая сложна схема бизнеса?
    Первое что нужно сделать это найти клиентов.
    Параллельно открыть ООО с упрощенной системой налогооблажения.
    Зачем Вам участок в собственность? Вам деньги некуда девать? Вот Вы сами подумайте Вы хотите "заморозить" немалую сумму денег! И если вдруг у Вас не пойдет бизнес то у Вас будет висеть недвижимость с которой надо будет что то делать, сдавать в аренду например. Но какой смысл вкладывания в недвижимость в данный момент?
    Откройте ООО, снимите офис на 4 часа в недели, найдите преподавателя и начните вести курсы. Как только поймете что все схема отработана, бизнес приносит доход и его можно масштабировать вот тогда стоит думать о покупке участка и строительстве недвижимости, но и в этом случае лучше из недвижимости сделать отдельный бизнес: сдавать в аренду, автомойку организовать, или магазин товаров для животных открыть.
    А относительно лицензии посмотрите в Консультант+: лицензию скорее всего Вам надо будет получать если Вы будете выдавать какой то сертификат или диплом о том, что ученики прошли курсы и сдали экзамен на владение языком. Но это случится в далеком будущем, года через 4 когда у Вас будет сеть центров по изучению языков.

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •