Вопрос по открытию АЗС - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос по открытию АЗС

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вопрос по открытию АЗС

    Здравствуйте. Планируем открыть АЗС в кол-ве 3 шт в своём городе. Право аренды на земельные участки приобрели, оборудование закупаем,....
    Как быть с охраной? Обратиться в ЧОП? Или при ЧП просто звонить в 02?
    Вырученные деньги с АЗС как вывозить? Тоже придётся кого-то нанимать?
    Если возможно, то поясните, пожалуйста, подробнее.
    Заранее благодарю!
    С уважением Владимир.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вопрос по открытию АЗС

    По поводу выручки - тут все просто. В любом банке есть инкасация. стоимость инкасации около 3% от выручки, хотя все зависит от банка и выручки.
    По поводу охраны - вопрос филосовский.
    Какая криминагенная обстановка в городе? Часто ли происходят нападения на магазины, заправки? Какая дневная выручка будет от заправки и сколько стоят услуги ЧОП или сколько будете платить охранникам? Где территориально будут находится заправки: в черте города, в промышленной зоне, в спальном районе или за чертой города, или на федеральной трассе?
    Я в свое время часто ездил между городами на автобусе. Автобус часто останавливался на АЗС и я только один раз видел реальную охрану - ЧОП с оружием. Сейчас на АЗС в московской области даже охранника редко увидишь
    Подумайте чем Вы рискуете и сколько риск будет стоить.
    А вообще как говорит один мой знакомый, который торгует акциями на бирже: Пока не сделана ставка, не возможно понять заработаешь ты или нет.
    Откроете 1-ю АЗС и в течении какого то периода выработаете для себя наиболее оптимальное решение

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Вопрос по открытию АЗС

    Цитата Сообщение от romzesus Посмотреть сообщение
    По поводу выручки - тут все просто. В любом банке есть инкасация. стоимость инкасации около 3% от выручки, хотя все зависит от банка и выручки.
    Спасибо за ответ! Интересно, сложна ли эта процедура - договариваться с банком насчёт инкассации? Как часто инкассаторы будут забирать выручку?
    Цитата Сообщение от romzesus Посмотреть сообщение
    По поводу охраны - вопрос филосовский.
    Какая криминагенная обстановка в городе? Часто ли происходят нападения на магазины, заправки? Какая дневная выручка будет от заправки и сколько стоят услуги ЧОП или сколько будете платить охранникам? Где территориально будут находится заправки: в черте города, в промышленной зоне, в спальном районе или за чертой города, или на федеральной трассе?
    Я в свое время часто ездил между городами на автобусе. Автобус часто останавливался на АЗС и я только один раз видел реальную охрану - ЧОП с оружием. Сейчас на АЗС в московской области даже охранника редко увидишь
    Подумайте чем Вы рискуете и сколько риск будет стоить.
    А вообще как говорит один мой знакомый, который торгует акциями на бирже: Пока не сделана ставка, не возможно понять заработаешь ты или нет.
    Откроете 1-ю АЗС и в течении какого то периода выработаете для себя наиболее оптимальное решение
    Насчёт криминогенной обстановки не в курсе - с правоохранительными органами не общаюсь, сми не читаю и не гляжу по причине того, что не верю им. Заправки 2 в черте города, другая за пределами города.

  4. #4
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Вопрос по открытию АЗС

    А мне кажется, что стоит все же обратиться в охранное агентство, чтобы АЗС была охраняемая, особенно, если планируете работать и в ночное время.

  5. #5
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Вопрос по открытию АЗС

    Тревожная кнопка вневедомственной охраны обойдется вам дешевле любого ЧОПа, Транспортировкой денег займется любая служба инкассации при любом банке, то же не очень дорого.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Graf
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Вопрос по открытию АЗС

    Нет ничего лучше государственной охранной службы, сотрудники которого вооружены табельным боевым стрелковым оружием и могут дать реальный вооруженный ответ любым грабителям. Служба инкассации - то же самое.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •