Агротуризм - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Агротуризм

  1. #1
    daki_md
    Гость

    По умолчанию Агротуризм

    Всем доброго здравия форумчани! Пообщаюсь с людьми желающие начать свое дело в сфере агротуризма, или же, с теми кто относительно недавно начал это дело. И интересно будеть прочитать ваши впечатлегия от посещения каких-нить усадеб.

  2. #2
    Новичок Аватар для Деловая Василиса
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Говорили с хозяином из-под Краснодара - он сначала приглашал к себе пожить и поработать, кормил блинчикам с домашними сливками, но выгоды никакой не получил - за такими работниками все переделывать. Бросил. Причем, популярнее труд с животными, но с ними и квалификации, и сноровки больше требуется. А плантации никого не привлекают, у всех и так свои огороды. Сейчас сдает пару коттеджей как гостиницу, кормит, показывает, как доят коров - дела более-менее пошли.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Для развития агротуризма необходима поддержка государства.Курсы по подготовке, обмен опытом, законы.

  4. #4
    Новичок Аватар для wella
    Регистрация
    28.12.2014
    Сообщений
    15

    Хорошо Re: Агротуризм

    Цитата Сообщение от Анелля Посмотреть сообщение
    Для развития агротуризма необходима поддержка государства.Курсы по подготовке, обмен опытом, законы.
    Вы правы, насчет курсов и знания законов
    Но в остальном, заниматься агротуризмом очень выгодно, особенно в наше время, когда люди в основном проводят время в помещениях и в общении с компами и проч. Просто вложиться один раз, четко зная, что дело принесет доход.
    Разрекламировать нужно, да. Но, на мой взгляд, лучшая реклама - это качество услуги! Люди, которые ищут такой отдых, смотрят часто на отзывы. Но тут легко пролететь. Если вы сами написали их, а люди приедут и не увидят обещанного. Иным словом, если и заниматься этим видом бизнеса, то лучше сразу все организовать на уровне. Тогда какой смысл вкладывать свои кровные. Вот тогда люди потянутся, проверено

  5. #5
    Новичок Аватар для Dora_Grey
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Ну я ещё хочу добавить, что тут должна быть доля изюминки ваших плантаций, к вам люди должны тянуться именно по тому, что ваша усадьба такая особенная.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Согласна, что без изюминки никак. Например знаю одного предпринимателя, который разводит страусов. За городом построил ферму, ресторан и небольшую гостиницу на десять комнат. У него всегда есть постояльцы. Кроме всего этого еще рядом живописная природа: лес и речка. Специальный человек проводит экскурсию на ферме.

  7. #7
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Цитата Сообщение от Dora_Grey Посмотреть сообщение
    хочу добавить, что тут должна быть доля изюминки ваших плантаций, к вам люди должны тянуться именно по тому, что ваша усадьба такая особенная.
    Кроме самой изюминки нужна еще хорошая реклама услуги, чтобы она выглядела привлекательно для потенциальных желающих. А вообще, заранее не угадать, как пойдет дело, так как таких услуг практически нет и неизвестно как люди к ним отнесутся.

  8. #8
    Пользователь Аватар для irinalogv
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Цитата Сообщение от Анелля Посмотреть сообщение
    Для развития агротуризма необходима поддержка государства.Курсы по подготовке, обмен опытом, законы.
    Вы серьёзно?
    Спрос - вот двигатель любого бизнеса. Правильное определение потребности клиента и использование их - успех любого дела. Вряд ли жители мегаполиса захотят вкалывать на огороде. А вот посадить пару растений, а потом увидеть как они выросли - это уже интересно. Интересно собирать ягоды прямо в рот или фрукты. А также пообщаться с животными.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Идея агротуризма - очень крутая. Мне, как человеку, который живет больше в городе - очень бы хотелось почувствовать на себе подобные хлопоты, посмотреть - как все на деле происходит. Я бы даже хотела попробовать подоить козу или корову. Но это следует правильно преподносить, чтоб не отбить желание туристов, как в наших краях иногда бывает...

  10. #10
    Новичок Аватар для Кирилл Самойлов
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Агротуризм

    Цитата Сообщение от irinalogv Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно?
    Спрос - вот двигатель любого бизнеса. Правильное определение потребности клиента и использование их - успех любого дела. Вряд ли жители мегаполиса захотят вкалывать на огороде. А вот посадить пару растений, а потом увидеть как они выросли - это уже интересно. Интересно собирать ягоды прямо в рот или фрукты. А также пообщаться с животными.
    А по-моему спрос - это следствие хорошо разрекламированных услуг и высокого имиджа фирмы. Если обещания предпринимателя будут соответствовать ожиданиям агротуристов, то поток клиентов будет обеспечен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •