ремонт за три копейки - Бизнес форум
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: ремонт за три копейки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    3

    По умолчанию ремонт за три копейки

    по характеру своей работы сталкиваюсь с проблемой отделочников. на проект помещения у заказчиков денег хватает, но отделочников нанимают как правило дешевых "гастробайтеров". и все идеи обращаются в прах. после ремонта всё отваливается или проваливается.

  2. #2
    Ольга_
    Гость

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    Поэтому лучше всего иметь дело с фирмой где есть все специалисты. Также есть и частные бригады которые делают весь комплекс работ. Таким образом намного проще спланировать ход работ, они более слажены, и естественно есть ответственность. Как говорится скупой платит дважды.

  3. #3
    Новичок Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    Я нанимаю только бригаду где есть мастера для любого вида работ. Такая бригада делает все оперативно, качественно, но дорого. Мне не жалко платить за качественную работу, поскольку дома я строю не каждый день.

  4. #4
    Новичок Аватар для brednikov
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    Если Вам нужны рабочие не на один раз, лучше сотрудничать с какой-то бригадой на постоянной основе, и лучше - не с гастарбайтерами. Еще проверенный способ - искать отделочников по рекомендациям - у кого-то уже работали и сделали хорошо.

  5. #5
    Новичок Аватар для mango
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    Экономить на отделочных работах - просто неразумно. Конечно, нанятые люди за "копейки" не будут стараться делать ремонт на совесть: сегодня они есть - завтра нет, спросить не у кого. Действительно, надо обращаться к профессионалам,с которыми оговаривается еще и гарантия качества работ, в случае неисправности - ликвидация "огрехов" бесплатна. Это прописывается в Договоре между Заказчиком и Подрядчиком. Рекомендую только бригады со свидетельсвом или с лицензиями на ремонтно-строительные работы.

  6. #6
    Новичок Аватар для Gelata
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    16

    Сообщение Re: ремонт за три копейки

    Есть очень дорогие фирмы, они конечно для "крутых", или тех, кто очень любит комфорт и стиль.
    Но есть и по вполне приемлемым ценам, и делают качественно.
    Так что с гастарбайтерами связываться - это глупость

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    хм. Cам в студенчестве подрабатывал. Даже евросертификат плиточника еще где-то валяется. Понимаете, Ульяна, не каждая контора с приемлемыми ценами является шарашкой априори и не каждая "крутая" фирма делает все по высшему разряду. Правило "лейбла" действует и тут. Отказ от Равшанов и Джамшудов в пользу средней руки контор думаю будет идеальным решением по соотношению цена/качества. Вообще, старайтесь все-таки интересоваться наличием хоть каких-нибудь сертификатов и предыдущими работами.

    Перспективный бизнес был до кризиса кстати.
    Последний раз редактировалось Nik; 11.12.2009 в 20:59.

  8. #8
    Новичок Аватар для vitosyac
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    Для хорошего и качественно ремонта существует несколько правил:
    Первое не надо брать на роботу первых строителей которых нашли в газете!А лучше спросить у знакомых кто делал ремонт, может посоветуют кого нибудь!Второе не надо жалеть денег!Эти два правила ровны хорошему ремонту!

  9. #9
    Новичок Аватар для resbalar
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    Обращаться к услугам "диких" бригад-дело неблагодарное, зачастую, после некачественно выполненной работы, они просто исчезают и их очень сложно найти, поэтому приходиться обращаться к новым отделочникам. Скупой платит дважды,-эта пословица здесь как никогда актуальна. Проверено на личном печальном опыте.

  10. #10
    Новичок Аватар для _Andrei_
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: ремонт за три копейки

    Как говорится скупой платит дважды.Я на своем опыте знаю.Мне квартиру делали гастарбайтеры еще и года не прошло надо заново все переделывать.А если бы в фирме заказал можно было предъявить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •