Продажа разной мелочи через интернет(налоги) - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Подскажите, если создам сайт и буду продавать разную мелочь, типа часов-колечек-сережек, обязательно регистрироваться как предприниматель и платить налоги? Если не зарегистрируюсь, то налоговая сможет меня пресонуть? Имею ввиду, если мне на карту постоянно будут поступать начисления с разных источников

  2. #2
    Новичок Аватар для Ада
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Вам нужно будет зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, и платить минимальные налоги. Потому что налоговая, и подобные органы, контролирует открытие подобных интернет -магазинов.А тех кого еще не успела проверит-то обязательно проверит-даже задним числом.
    Если просто Вам будут поступать суммы на карточку, то налоговая без согласия на это банка, проконтролировать не может.

  3. #3
    Bazzil
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Если делать это отдельным сайтом, то регистрироваться обязательно - спокойнее будете спать. Но есть вариант продвигать такой магазинчик в соцсетях, там все гораздо проще, все анонимно и работать в целом проще, налогов с вас никто не потребует.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Fedorov
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Ада пишет: "Потому что налоговая, и подобные органы, контролирует открытие подобных интернет -магазинов.А тех кого еще не успела проверит-то обязательно проверит-даже задним числом.
    Если просто Вам будут поступать суммы на карточку, то налоговая без согласия на это банка, проконтролировать не может."
    Непонятно зачем это налоговой? Может она ещё каждую бабку на базаре будет на учёт ставить? Скорее всего есть какой то минимальный денежный оборот, начиная с которого уже есть смысл "пресовать".

  5. #5
    Алеся
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Нужно отдельно проконсультироваться в налоговой, но насколько я знаю, то платить налоги начинать нужно только с определенной суммы дохода, так что по первой не стоит и переживать, обороты набирать, а потом уже думать о налогах.

  6. #6
    Новичок Аватар для ElenkaYalta
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Создание личного сайта влетит в копеечку и подумайте - нужен ли он Вам? Какие масштабы продаж Вы планируете? Если по-крупному, то все узнайте в налоговой. Если продажи небольшие, то можете через интернет-магазины - там сразу учтены налоги - Вы же будете платить сайту с каждой продажи.

  7. #7
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Для такой торговли Вам не нужен свой сайт интернет-магазина! Достаточно "повесить" обїявление на торговіх интернет-площадках, которые, собственно, тоже являются сайтами, но другого типа. Никакой налоговой. Вы просто регистрируетесь, фиксируете свои реквизиты и читаете Help. С вас деньги и так снимут автоматически - процент от суммы сделки.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Вы думаете что есть будущее в этом направление бизнеса?

  9. #9
    ZerocooL
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Я бы посоветовал размещать объявления в соцсетях типу вконтакте, все довольно просто, сам недавно продавал контрацептивы, очень неплохая тема была, жаль с подорожанием товаров стало не выгодно работать. Да и с налоговой никаких проблем не было))

  10. #10
    Новичок Аватар для MyPunch
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия мать
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Продажа разной мелочи через интернет(налоги)

    Ну открыть интернет-магазин и сайт можно и без вложений (по личному опыту) так что не нужно сказок. Весь вопрос в продвижении этого магазина.

    По налогам - регистрация в принципе не обязательна, но как только пойдет стабильный рост: Лучше не жадничать и зарегистрироваться
    Рискнув однажды, можешь остаться счастливым на всю жизнь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •