Помогите придумать название - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите придумать название

  1. #1
    dimamebel
    Гость

    По умолчанию Помогите придумать название

    Дорогие форумчане помогите пожалуйста придумать название для мебельной компании, мое воображение иссякло, требуется помощь! Названия не обязательно связанные с мебелью, но желательно. Спасибо

  2. #2
    Новичок Аватар для Деловая Василиса
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Из заумного " Wenge" (венге - цвет мебели) или "Смородиновый шкаф", или ООО "Деловая Василиса" - мебель для офиса! Назвать компанию - тоже искусство. Можно выдумывать поэтические сочетания, а можно "тупо" - "Первый мебельный". Хорошо попробовать обыграть имя жены, название города. "Димамебель" тоже подойдет. Часто устраивают конкурс среди сотрудников на лучшее имя для фирмы.

  3. #3
    Svetik nish
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Скажите, а Вам название предпочтительнее на русском или английском языке? Могу предложить: "Мечты сбываются", "Уютный уголок", "solar hopes" или "royal luxury and Comfort".

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Если ваша мебельная компания будет ориентирована на отечественного покупателя, то лучше, чтобы название компании было доступно для понимания простого обывателя. Тогда надо придумывать название на русском языке. Например, "Домашний уют" или просто "Мебель для дома".

  5. #5
    Новичок Аватар для wella
    Регистрация
    28.12.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Это почти как в журналистике. Там есть несколько неписаных правил, но они жестко срабатывают. Итак, вот одно из них: каков вопрос - таков и ответ. Если вопрос будет неудачным, то ответ будет тоже жеваным. Исключение - наличие умного собеседника, который сориертируется быстро, и выдаст нужный ему ответ. Второе правило: если есть краткое, но емкое название статьи, значит, и она будет интересна. То есть выжмите все ненужное из вашего процесса, оставьте только то, что вам нужно. Вот тогда и ищите синонимы - крепкие и яркие, чтобы цепляли. Представьте себя на месте покупателя, и ответ придет быстро!
    Успехов!

  6. #6
    Пользователь Аватар для risha
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Если мебель будет в основном для дома, надо делать акцент на семейные ценности, что в подсознании у каждого, типа, "Мой дом - моя крепость".

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Не , по моему , про "мою крепость " это лишнее !!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Цитата Сообщение от risha Посмотреть сообщение
    Если мебель будет в основном для дома, надо делать акцент на семейные ценности, что в подсознании у каждого, типа, "Мой дом - моя крепость".
    Ну про крепость это уж слишком не современно, я считаю.

  9. #9
    Новичок Аватар для Геннадий Смирнов
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    А есть какая-то фишка, отличающая вас от других мебельных кампаний? Вот ее бы и обыграть в названии.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Помогите придумать название

    Если мебель в салоне будет реализоваться высокого класса, то неплохое название для него - "Искушение". Если же самая обычная и не очень дорогая, то "Мир мебели" или что-то в этом роде.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •