Автостоянка - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Автостоянка

  1. #1
    Иванн
    Гость

    По умолчанию Автостоянка

    начну с того, что живу в городе насилением в меньше 500тыс чел. Есть знакомые глава архитектуры города и примерно 250тыщ руб. Хочу открыть автостоянку в спальном районе. Подскажите с какими трудностями я могу столкнуться и хватит ли мне денег на открытие?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Следует не с кондачка определять расходы-доходы, а базнес-план грамотно написать. Самая важная позиция - это стоимость аренды участка под автостоянку. Если сами не в состоянии такие расчеты сделать, то обратитесь к специалисту. Времена шаражкиных контор уже канули в лету: требуется серьезный и ответствнный подход к открытию бизнеса, только тогда он может стать успешным.

  3. #3
    Новичок Аватар для Ада
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Денег Вам навряд ли хватит. Первое это обустройство стоянки - заборы, камеры, первые выплаты охране "из своего кармана", а не из прибыли и тд. Во вторых- аренда земли у городских властей- это будет стоить денег, как Вы понимаете,- и это деньги как официальные -так и не официальные. И в - третьих,и одно из главных, Вам нужны будут подписи жителей района, в котором будет открыта автостоянка.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Это хороший бизнес. Все стоянки как правило забиты машинами и нужны еще. А хватит или нет денег все зависит в каком вы городе живете и какая у вас аренда земли.

  5. #5
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Конкретно по сумме сложно сказать, не зная местных условий, но все равно по грубым прикидкам сумма представляется маленькой, нужно больше. Слишком много расходов на обустройство самой площадки и покупку разного оборудования.

  6. #6
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Цитата Сообщение от Иванн Посмотреть сообщение
    примерно 250тыщ руб. Хочу открыть автостоянку в спальном районе. Подскажите с какими трудностями я могу столкнуться и хватит ли мне денег на открытие?
    Для начала бы еще найти место для стоянки, а то ведь в спальном районе обычно нет ни единого свободного квадратного метра площади. Ну и денег, наверное, все же маловато будет, нужно больше готовить.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Цитата Сообщение от Mavin Посмотреть сообщение
    Слишком много расходов на обустройство самой площадки и покупку разного оборудования.
    А какое тут особое оборудование нужно? В нашем районе недавно построили очередную многоэтажку, а напротив нее отвели участок под стоянку, так там кроме будки охраны ничего нет.

  8. #8
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Цитата Сообщение от bisneslady Посмотреть сообщение
    А какое тут особое оборудование нужно? В нашем районе недавно построили очередную многоэтажку, а напротив нее отвели участок под стоянку, так там кроме будки охраны ничего нет.
    Будка охраны – это для начала. А все равно потом придется ставить ограждение и покупать камеры наблюдения, без них никак. И в перспективе неплохо бы сделать на этой стоянке хотя бы навес, чтобы зимой автолюбители не приходили с лопатами откапывать сугробы.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Кому там та стоянка нужна вообще. Все машины под окнами кидают, где место есть. Зачем им еще деньги платить за стоянку?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Автостоянка

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Кому там та стоянка нужна вообще. Все машины под окнами кидают, где место есть. Зачем им еще деньги платить за стоянку?
    Не скажите, лично у нас конечно кидают под окнами, но в основном недорогие машины. Внедорожники и дорогие авто в основном на стоянках стоят! И места на ней пустого с трудом можно найти. А теперь люди кидают машины на газонах, потому что во дворах места нет. А администрация штрафует таких автовладельцев, и поверьте, штрафы очень высокие! Лично пару моим знакомым уже пришли такие уведомления о наложении штрафа за парковку на газоне! А в общем бизнес мне очень нравится. Требует вложения на первом этапе - оборудование. А потом - плати аренду администрации, налоги и зарплату охране, и все!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •