Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских товар? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских товар?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских товар?

    Может быть посчастливится и я нарвусь на владельцев Секонд Хендов Была мысль заняться именно детским Second - качественным/сток. Как думаете, сейчас они умрут все с ТАКИМ курсом? Или уже может быть закрываются, как они будут выкручиваться? Или может быть я чего-то не знаю и есть выход?
    Также хотелось бы порассуждать на тему открытия "Комиссионного магазина детских товаров" в городе с населением 128 тыс.чел. Может быть здесь есть те, у кого есть опыт или кто узнавал, думал и так и не решился.
    Идея мне нравится, тем более сейчас люди экономят, да и подорожало все очень (особенно кроватки, коляски и пр. детские незаменимые товары). Смущает вот что, сейчас есть авито, соц сети, где человек может выставить на продажу свою коляску за 50% от рыночной новой (ну конечно еще зависит от состояния товара) и ждать, может быть кто-то позвонит и купит, также газета, которая в маленьком городе очень популярна, а если этот человек придет ко мне, то я выставлю его товар по цене- 50% от рыночной стоимости, так еще с этой цены он мне за комиссию получается заплатит примерно процентов 20, соответственно он в карман получит 30% от рыночной ст-ти. Вроде бы как то так комиссионки работают? Я конечно понимаю, что люди разные, кому-то избавился от хлама хоть за 30 процентов и ладно, а кому нет, лучше подожду, чего это я делиться буду? Очень интересны ваши комментарии на сей счет. Пожалуйста, жду их

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    Лично я по комиссионкам никогда не ходила. Сейчас у меня маленький ребенок и вот сугубо мое мнение. Снимать помещение и выкладывать там немного товара нет смысла, нужно забить помещение полностью. Ребенок растет, остается много вещей. Можно покупать у населения подешевке, и выкладывать с минимальной накруткой, но когда окупится – никто не определит! Лично мне много чего отдали просто так (игрушки например). Крупные товары просто так никто не отдаст, ведь они действительно дорого стоят. Так что можно в таком магазине выставить коляски, кроватки, стульчики, ходунки – за таким товаром можно придти в комиссионку, если будет выбор, да и в цене вам надо постоянно ориентироваться, чтобы было не слишком дорого и вам была прибыль. Вещами торговать сложнее, если только какие-нибудь комбенезончики, одеяла, да и то вряд ли будут покупать. Можно продавать игрушки типа каруселек, обучающих книг – вещь очень полезная и нужна не надолго, чтобы выкидывать на них огромные деньги за новье. Интернет-магазин действительно сложно, потому как есть раскрученные конкуренты – авито например. Я считаю это сложный бизнес, нужно четко взвесить все за и против, ну или практически заниматься благотворительностью.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    Согласна конечно, что вещи (трусики, маечки, кофточки) б/у ориентированы будут совсем на малоимущих, да и не заработаешь с таких товаров, если одежда, то сезонная комбезы, может быть даже обувь, шапки в идеальном состоянии, шерпотреп не брать. А вот коляски, кроватки, ходунки... А как вы считаете много ли тех, которые не захотят ждать пока у них купят с авито, а привезут мне на продажу, да еще и заплатят с реализации? ))))

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Украина Харьков
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    На счет Секонда, я не уверена, но есть знакомая, которая занимается продажей одежды через интернет. Она заказывает все из Китая, так вот сейчас, в связи со скачком курса, произошло значительное подорожание как самих вещей, так и перевозки. Как следствие - подняла цены и потеряла очень много покупателей, даже постоянных. У вас задумка очень хорошая, хотя бы не будет значительных растрат со стороны перевозок. Но, тут еще нужно не забывать о проверках, которых на секонд (тем более детских вещей) будет очень много и часто. Знаю это не по понаслышке, у меня сестра работала в подобном магазине. В нынешней ситуации на рынке, в связи с нестабильностью валюты, вообще тяжело. Этой женщине (хозяйке Секонда) пришлось вообще закрыться. Хорошо продумайте все "За и против".

  5. #5
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    Мне кажется, в настоящее время экономическая ситуация нестабильна, цены растут, поэтому проект будет востребованным. Главное - качество: если у вас будут продаваться не поношенные вещи, а новые, которые не подошли хозяевам, то спрос будет.

  6. #6
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    Едва ли таких вещей будет много, которые новые и не б/у. Но для бедных семей, коих у нас в стране хватает, это лучший вариант, у них выбора нет.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    У нас в городе хорошо "держаться на плаву" большие магазины секонд-хэнда. А вот комиссионные магазины и маленькие магазинчики сэконд-хэнда - часто закрываются, терпя одни убытки. Если специализироваться на продаже б/у детской мебели, колясок, ванночек, то этот комиссионный магазин может пользоваться спросом, т.к. человеку удобнее прийти и посмотреть на большой ассортимент товара, чем искать или ждать подходящий по различным объявлениям.

  8. #8
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    Идея хорошая и реальна. Да, интернет отнимет у Вас немало продавцов и покупателей, но далеко не всех. Есть немало людей, которым принципиально посмотреть и потрогать вещь.

  9. #9
    НатальяАлекс
    Гость

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    Не думаю, что это совсем провальная идея. Просто думаю расширить нужно возможности для ассортимента товара. К примеру, добавив отдел проката. Даже те самые платья для одного события, сколько их пытаются продать потом или передарить. У моей дочери пять штук и они ей больше не нужны, а одеты один раз. Пресловутые лыжи, у кого-то лежащие на балконах годами, а кто-то не может себе позволить их приобрести, а нужны они, как вы сами понимаете, на время. Есть и ещё идейки, потому как сама подумываю над подобным бизнесом.

  10. #10
    Новичок Аватар для Ада
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Что будет с Секондами/целесообразность открытия комиссионного магазина детских то

    А есть же в секонде вроде продают и новые вещи, вроде стоковыми их называют. Так Вам желательно найти такого поставщика секонда, который будет Вам продавать и сток. И сделаете себе в магазинчике отдельно отдел секонда, и отдельно стока- и так привлечете большее число покупателей, чем на одном секонде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •