Бильяр, Быть или не Быть ? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Бильяр, Быть или не Быть ?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    Живу в городе с 300 000 населения, сама очень люблю бильярд и хожу туда. Вот что я думаю:
    у нас бильярдных клубов много, но они все заняты вечерами, особенно зимой! Летом народ обычно отдыхает на природе а не в душных залах!. Да еще у нас многие профессионально занимаются. Если у вас нет бильярдов совсем, тогда зимой это очень выгодно! А теперь по пунктам:
    1. стоит, бильярд дело интересное, как и боулинг, но требует больших затрат на начальном этапе - кроме аренды столов нужно бар - однозначно! Потому что многие именно посидев за столом ходят поиграть!
    2. инвестора найти можно, например там где будете брать столы - они обычно в курсе всех тонкостей.
    3. никаких друзей! Потом будет заглядывать к вам в карман...
    4. налогообложение - вещь трудно прогнозируемая. Тут надо с бухгалтером, все менятся не по дням, а по часам. Лично я нас на работе наоборот закрыли ИП, а открыли ООО на упрощенке (доход-расход). Так дешевле получается. Но у вас еще заморочка с едой - мой совет, начните без еды, а просто бар с чипсами, сухарями... Чтобы не нужно было кухню заводить - вот там точно много мороки - продукты, оборудование, персонал и т.п.
    5. столы покупать не нужно, хотя бы сначала. Если ничего не получится - продать такое оборудование сложно!
    Дело вы задумали очень сложное, но прибыльное! Удачи!

  2. #12
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    У меня тогда вопрос, где взять столы, если их не покупать? Едва ли в маленьком городе найдутся свободные столы для аренды.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    Курортный сезон скоротечен. По этому рассчитывать вам нужно на местное население, без пива бильярд никогда не окупится. Пиво и кофе - напиток бильярдистов.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    Если бильярд, то только в комплексе с чем нибудь...

  5. #15
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    Цитата Сообщение от Vinnitsa81 Посмотреть сообщение
    Курортный сезон скоротечен. По этому рассчитывать вам нужно на местное население, без пива бильярд никогда не окупится. Пиво и кофе - напиток бильярдистов.
    Пиво можно на каждом углу купить. А кофе, тоже вопрос решаемый, кофейный аппарат поставить можно, пусть пьют.

  6. #16
    Новичок Аватар для samuil
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    Неплохая бизнес-идея, главное решить вопросы с "крышей" и финансированием.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    Бильярд дело прибыльное, хоть с пивом, хоть без.. Не все пьющие играют, некоторые бильярд воспринимают как спорт. А многие еще и на колесах.
    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    У меня тогда вопрос, где взять столы, если их не покупать? Едва ли в маленьком городе найдутся свободные столы для аренды.
    Согласно, видимо в небольшом городе это будет самый сложный вопрос. Кроме того, что его нужно найти, так еще и доставить..

  8. #18
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    С доставкой проблем быть не должно, в маленьких городах грузоперевозки тоже предлагаются. Плюс к этому у меня у знакомых в доме есть, значит его можно не только доставить, но и установить без проблем.

  9. #19
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Бильяр, Быть или не Быть ?

    Цитата Сообщение от samuil Посмотреть сообщение
    Неплохая бизнес-идея, главное решить вопросы с "крышей" и финансированием.
    Эта идея, мне тоже нравится. Если бизнес легальный, то, никакая крыша будет не нужна. Главное, чтобы с отчетностью был полный порядок.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •