Что делать с бизнесом в кризис? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Что делать с бизнесом в кризис?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    3

    Восклицание Что делать с бизнесом в кризис?

    Всем привет) В конце сходил на семинар Артема Логинова про прогноз рубля и хочу поделиться впечатлениями. Семинар был действительно стоящим и интересным. Сам я доучиваюсь в институте и имею свой небольшой бизнес. Благодаря семинару я понял какие направления моей деятельности будут более эффективными, а так же понравились простые приемы анализа экономической ситуации в России. Артем рассматривал только реальные факторы, поддающиеся прогнозированию, такие как внешний долг и структура резервов цб. Он не рассматривал возможности внезапных политических решений. Я считаю это более правильной позицией, чем попытки прогноза тех или иных политических действий правящей элиты, и их влияние на экономику РФ.
    Я пишу этот отзыв на форум, чтобы выразить благодарность автору семинара. Так же у Артема есть замечательный блог, на котором он публикует свои мысли относительно экономики.
    Я готов ответить на все вопросы про семинар или обсудить блог и автора.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    Расскажите пожалуйста о чем конкретно шла речь. Если можете поделитесь прогнозом о курсах валют или еще какой-то стоющей информацией. Сама не знаю чего ожидать дальше.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    Системная ошибка как раз в том, что не учитываются политические решения, а они являются в наших реалиях ключевыми...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    Цитата Сообщение от Nadya_torn Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста о чем конкретно шла речь. Если можете поделитесь прогнозом о курсах валют или еще какой-то стоющей информацией. Сама не знаю чего ожидать дальше.
    Артем показывает как анализировать основные макроэкономические показатели, такие как внешний долг, его структуру, резервы ЦБ, политику ЦБ. Если вкратце, то прогноз рубля неутешительный, и нет причин укрепляться рублю. Для подробностей советую записаться на вебинар (там вроде 17 февраля).
    Последний раз редактировалось Chubrick; 08.02.2015 в 19:28.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    Цитата Сообщение от bask Посмотреть сообщение
    Системная ошибка как раз в том, что не учитываются политические решения, а они являются в наших реалиях ключевыми...
    Политические учитываются, Артем рассматривал несколько вариантов развития событие. Например, что будет при дефолте или восстановления золотого обеспечения рубля, также рассматривались последствия растраты резервов цб.
    Я имел в виду, что сам прогноз строится на реальных макроэкономических показателях, которые можно прогнозировать.
    Последний раз редактировалось Chubrick; 08.02.2015 в 19:30.

  6. #6
    Новичок Аватар для Геннадий Смирнов
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    Тем не менее, если есть возможность продолжать бизнес, то это нужно делать. Не бросать же все в ожидании чего-то. Консультирую бесплатно по вопросам ведения бизнеса - пишите в личку. Очень многие проблемы решаемы.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    да, стараться продолжать нужно

  8. #8
    Новичок Аватар для MyPunch
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия мать
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    Рубль постепенно оклемается, паниковать не стоит. Но вот что делать дальше, времена нестабильности в РФ только начинаются))) Так что это вопрос более глобальный, чем кажется на первый взгляд.
    Рискнув однажды, можешь остаться счастливым на всю жизнь!

  9. #9
    Новичок Аватар для Ирина Алексеева
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Россия. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Что делать с бизнесом в кризис?

    Что делать с бизнесом в кризис? Нужно сокращать расходы. Разрабатывать программы лояльности для удержания существующего клиентского пула.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •