Алкогольное мороженое - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Алкогольное мороженое

  1. #11
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Такая практика приведет лишь к тому, что часть прибыли тоже придется отдать ресторанам или кафе. А это уже будет невыгодно.

  2. #12
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Сама по себе идея алкогольного мороженого оригинальная, большинство даже не догадывается, что такое возможно. Но это больше для романтического вечера подходит, а не для наших людей, любящих крепко выпить. Поэтому, сомневаюсь, что такое мороженое будет очень популярно.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Идея очень отличная. Я думаю, что и в России и в Украине, даже в Белоруссии товар будет пользоваться спросом, так как алкоголь у нас в крови всегда ))) Да и продажа по идее не должна проводиться из обычных ларьков, так как это мороженое могут купить дети, а все знают какие у нас совестные продавцы. Полагаю такой товар должен продаваться прямо в отделе алкоголя, естественно в морозилке. На счёт лицензии, вот тут интересно. По идее нужна, так как алкоголь. Ведь на такую продукцию как ЛОНГЕР или ШЕЙК (слабоалкоголки) нужна лиценция? В общем тут уже нужно спрашивать у специалистов в данной сфере.
    От меня удачи в развитии идеи. Как по мне очень перспективна

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Такая практика приведет лишь к тому, что часть прибыли тоже придется отдать ресторанам или кафе. А это уже будет невыгодно.
    не часть прибыли. Либо продавать продукцию через них (всмысле для них она будет бесплатна) или чет в этом роде, либо заключить договор об аренде.

    А на счет романтического вечера.... молодежь у нас вроде щас как за спорт и все такое, меньше пьют (это конечно я громко сказал), поэтому легкое опьянение еще никто не отменял, потому что что бы напиться, надо в районе 6 кг скушать. И да, это новое, не изведанное.
    Тем более это будет первый мой опыт так что "через тернии к звездам"

  5. #15
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    А почему бы не открыть например, кафе, в котором и будет продаваться это мороженное. В Италии, по моему в Риме, есть кафе известное на всю страну, в котором делают мороженное с различными необычными вкусами. Почему бы не создать что-то подобное у нас. Но есть правда один ньюанс, мороженное это сезонный продукт и зимой особым спросом не пользуется.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Цитата Сообщение от kimmeriets Посмотреть сообщение
    А почему бы не открыть например, кафе, в котором и будет продаваться это мороженное. В Италии, по моему в Риме, есть кафе известное на всю страну, в котором делают мороженное с различными необычными вкусами. Почему бы не создать что-то подобное у нас. Но есть правда один ньюанс, мороженное это сезонный продукт и зимой особым спросом не пользуется.

    В том и прикол, что надо сначала наладить сбыт, а уже после думать на счет Кафе.
    Во первых, будет играть сарафаное радио, у тех людей которые его попробуют.
    Во вторых, как ты выразился "зимой, оно не будет популярно", опять же повторюсь на счет сарафаного. (кароче говоря, это будет как реклама)

  7. #17
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Почему зимой не будет актуально? Есть люди, которые мороженое зимой едят прямо на улице. Если на улице холодно, то можно кушать дома, дома же тепло.

  8. #18
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Такое мороженное будет иметь популярность в ночных клубах, барах и других подобных заведениях, сбыт организовать можно, однако выбить разрешение на производство и получение сертификата - сложно.

  9. #19
    Новичок Аватар для Юлия23
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    Я считаю, что идея не попрет. Это было кстати в Украине где-то в 2002 г., а в 2010 уже его не стало. У русского человека посидеть, поговорить, чокнуться все должно быть, а пошли по мороженке слопаем не пойдет. А с мороженым будет интересно в клубах (если эффектно преподнесут) и то не долго.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Алкогольное мороженое

    спрос на мороженое зимой падает)) это априори.
    По поводу реализации, я так и думал изначально, что клубы и рестораны только. Сертификаты и разрешения, это дело десятое. Бумажная волокита только со стороны кажется сложной.
    А по поводу идеи, все идеи не имеют смысла. Пока не попробуешь

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •