Как открыть туристическое агентство? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Как открыть туристическое агентство?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Добрый вечер, интересная для меня темка. ) А сейчас большие скидки в турбизнесе? Какая сейчас средняя прибыль с продаж по туру в туристическом агентстве?

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Экстремальненько, ну а как сказать по другому в наши то дни, когда банкротятся сотнями турагенства, а у людей нет денег на путешествия?!

  3. #13
    Фиделли
    Гость

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Если открыть тур агентство в городе России примерно 800 тыс. жителей, на какую прибыль стоит рассчитывать через 2-3 года при средней норме прибыльности в современных условиях конкуренции и бизнеса? А то бизнес планы на тему как открыть туристическое агентство безнадёжно устарели. И напишите возможные денежные вложения в самом начале, при открытии.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Можно ли совмещать управление туристическим агенством с другим бизнесом?

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Добрый день. Подскажите, выгодно ли будет открывать турагенство по Вашей франшизе "Море туров" в небольшом городе?
    Последний раз редактировалось Сюзанна; 28.02.2015 в 22:43.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что данное направление актуально сегодня. Ведь сейчас все меньше людей может себе позволить отдыхать за рубежом, туристические агенства повально закрываются. Разве что организовывать туры внутри страны.
    Добрый вечер! Спасибо за ваш вопрос!
    Да, действительно агентства закрываются. Кризис - это своеобразная "чистка" рынка. Выживают сильнейшие.
    Я уверена, что оно актуально. Я открыла свое второе агентство в феврале 2015 года в чужом городе. Знакомых у меня здесь нет, а продажи уже есть Какие-то агентства не умеют хорошо работать, какие-то закрылись, в городе полно туристов, которые ищут приличное агентство, которому можно доверять.
    Люди, которые привыкли отдыхать 1-2 раза в год, будут продолжать это делать. Сейчас немного упала глубина продаж, туристы стараются бронировать тур ближе к вылету, но они все равно бронируют. Это я вам говорю на опыте своего первого офиса, который работает четвертый сезон.
    Для туристов, которым запрещен выезд за пределы РФ или которые не могут себе позволить, туроператоры предлагают сейчас огромное количество пакетных туров по России. Т.е., также, как заграницу (перелет+проживание+питани +трансфер+страховка), только по России. Их тоже с удовольствием покупают, тем более на них большая рассрочка.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Цитата Сообщение от Алиночка Посмотреть сообщение
    А можно открыть турагентство, если нет опыта в туризме и не так много денег на открытие? Сколько понадобится затрат вначале и какие ежемесячные расходы?
    Да, открыть агентство можно и без опыта. Наша сеть предоставляет качественное обучение, которое вы можете начать еще до подписания договора франчайзинга.
    Денег на открытие у меня уходило 200 -300 тысяч рублей. Это конечно зависит от города. Я открывалась в Воркуте и Сыктывкаре. Ежемесячные затраты на офис 60-80 тысяч рублей (аренда + страховые взносы за работников + налоги + интернет).

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Цитата Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
    Я сама пользуюсь услугами туроператоров, но уже подумываю над тем, чтобы самой искать отели, авиабилеты и т.п. Тем более что это сейчас не сложно! И тем более не стала бы влезать в такой удаленный сомнительный бизнес!
    Здравствуйте! Будьте любезны уточнить, почему наш бизнес "сомнительный и удаленный"? Вы, наверное, что-то не так поняли? Мы предлагаем франшизу оффлайн бизнеса, не через интернет.

    Можете искать и самостоятельно Правда, далеко не всегда самостоятельно собранный тур выходит дешевле, чем через туроператора. Сервис "Слетать" кстати даже сделал такую функцию - ищете на сайте тур, и он вам показывает одновременно цену тура от туроператора и цену отдельно отеля на букинге и билетов. Пользуйтесь!

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Цитата Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
    Многие о франшизах говорят, но есть и другой способ, все отели Турецкие, Египетские и думаю многие другие, готовы сотрудничать с кем угодно, поэтому можно без всяких роялти и паушальных взносов, создать неплохое агентство. Отправить запрос в отель, указать то что хотите сотрудничать, купить программу, которая будет информировать о наличии мест в отелях и дело сделано.
    Добрый вечер! Вы явно путаете деятельность турагентства и туроператора, на которую, кстати, требуется лицензия.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как открыть туристическое агентство?

    Цитата Сообщение от Vlad Kap Посмотреть сообщение
    Если в этой сфере нет опыта, то лучше придти и поработать рядом с опытным сотрудником. Не раз видел в турагенстве, как девчонки за голову хватались от поступающих вопросов от недовольных клиентов, а они не могут на них ответить! Ведь разбираться придут не к Вам, а к человеку на место! А Вас ищи потом......
    Я согласна с Вами! Можно в новое агентство пригласить опытного сотрудника, тем более, они сейчас не заняты в связи с закрытием турагентств, которые с кризисом не справились.
    Однако, думаю, вы согласитесь со мной, что с знаниями и опытом не рождаются.
    В нашей сети новички помимо прохождения обучения участвуют и в общем чате, где можно задать любые вопросы и быстро получить ответы.

    Не боги горшки обжигают

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создать Рекрутинговое агентство
    от Инна123 в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 15:05
  2. Туристическое агентство
    от marii в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 13:34
  3. Посоветуйте рекламное агентство
    от Cblklop в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 02:08
  4. Как открыть агентство по трудоустройству?
    от flowers в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 21:33
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •