Детский садик на дому - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Детский садик на дому

  1. #11
    Новичок Аватар для amative
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Отношение к идее "детский садик на дому" у меня двоякое. Если организовать все должным образом, т.е. создать благоприятные условия для занятий и досуга детей, обдуманно подобрать персонал, творчески подойти к организации обучения и развитию способностей деток, то думаю, что проблем со спросом не будет никогда. Но...все-таки есть но. Главное, чтобы доброе дело не превратилось в обычное выкачивание денег из родителей взамен на сомнительного качества услуги. Это довольно часто можно увидеть в частных школах, в которых уровень оплаты труда далеко не всегда соответствует уровню профессионализма персонала. Я уж не говорю об индивидуальном подходе к каждому ребенку, который подразумевает подобная форма обучения и который так ценят родители.

  2. #12
    ulia173
    Гость

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Идея неплохая, но на осуществление надо как минимум иметь педогогическое образование. Также необходимо будет приобрести соответствующую мебель, игрушки, горшки и т.д., а это требует не малых затрат.

  3. #13
    olsanna
    Гость

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Кроме педагогического образования, неплохо бы иметь и медицинское. А вообще, начинать такое дело сложно. Вы, например, отдадите своего ребенка совершенно незнакомой тёте? Значит, надо начинать со знакомых, чтобы уже потом по их рекомендациям к вам приходили другие люди.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Цитата Сообщение от olsanna Посмотреть сообщение
    . Вы, например, отдадите своего ребенка совершенно незнакомой тёте? Значит, надо начинать со знакомых, чтобы уже потом по их рекомендациям к вам приходили другие люди.
    Примером могут служить собственные детки. Если у этой самой тети двое или больше прекрасных, хорошо воспитаных и ухоженых детишек, то почему бы и нет? Я бы отдала. И иметь два образования, как мне кажется, не нужно. Достаточно педагогического. Можно на несколько часов приглашать на работу медсестру.
    з.ы. У меня давно эта идейка вертится в голове. Тут проблемы могут быть в другом - бюрократические проволочки с оформлением "разрешительных" документов...

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    В связи с ситуацией с очередями в муниципальные детские сады,желающие посещать домашние дет.сад будут всегда. То что детей отдаете совершенно незнакомой тете,а как же в обычных детских садах. Вы туда приводите ребенка, и как правило воспитателей и нянечку то же видите в первый раз.
    Ну а кто решит открыть дом. детский сад-не забудьте поговорить с соседями.А то потом жалобами замучают.

  6. #16
    Лиля
    Гость

    Радость Re: Детский садик на дому

    Моя знакомая решила устроить у себя дома детский садик.Сначала детей было трое,но она настолько ладила с ними,что дети уходили в восторге.Спустя месяц,детей стало в 2 раза больше и тут начались проблемы:она не успевала за ними следить,да и соседям все это мало нравилось,а брать на работу человека с улицы ей не хотелось.Решила моя подруга завязывать с этим бизнесом:проблем говрит много и головной боли

  7. #17
    scarpio27
    Гость

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Цитата Сообщение от гера Посмотреть сообщение
    Если официально создавать частный детский сад с оформлениеме всех документов, то практически не реально. Замучают проверяющие органы (СЭС и т.п.). Можно просто договариваться с мамами и присматривать 1-2 детей у себя дома, не оформляя ничего. Но это большой риск и ответственность.
    Я думаю, что очень мало кто из родителей пойдет на то, чтобы оставить своего ребенка в садике, который и не садик вовсе по документам. Если что-то случится, претензии только к себе можно будет предъявлять.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что очень мало кто из родителей пойдет на то, чтобы оставить своего ребенка в садике, который и не садик вовсе по документам. Если что-то случится, претензии только к себе можно будет предъявлять.
    Полностью согласна. Я бы свою дочь в таком садике не оставила. Если конечно,не лично знакома с организатором.

  9. #19
    Новичок Аватар для Гульназ
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Детский сад я сама там работала. Очень трудная и ответственная работа. На дому детский сад я бы не сделала.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Детский садик на дому

    Действительно трудная и ответственная работа, но в настоящее время это очень актуально. И если есть к этому призвание, то я бы советовала попробовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •