Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Нам бы не согласовали, именно поэтому мы в Банкрот консалт и обратились, потому что так бы судья мог вообще отказать, а через компанию мы хотя бы перестраховались, т.к. они разбираются и есть опыт по судам по банкротству. Суд соответственно реализацию имущества назначил, т.к. сумма долга была большой для реструктуризации.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Собственно да, я об этом и писал, на первой консультации еще обсудите с юристом конкретно ваш кейс, он вам порекомендует по какой схеме следует начинать процедуру банкротства, потом уже совместно с их юристом составите заявление для суда. Мы с 2lex.ru проходили процедуру судебного как раз банкротства, финансовый управляющий также был их.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Цитата Сообщение от Малус Посмотреть сообщение
    К сожалению если другого имущества нет, квартиру могут забрать, но я тебе рекомендую подробнее обсудить это с финансовым управляющим от Банкрот Консалт. Все дарения и фиктивные продажи имущества не прокатят, во-первых банк вряд ли даст тебе разрешение на продажу квартиры. А так как ты не платил, то в бюро кредитных историй информация по тебе уже есть, даже тесли ты идеально платил по ипотеке. Плюс при процедуре банкротства будут пересмотрены все твои сделки за 3 года до процедуры.
    Мы сейчас обратились к ним, стараемся выйти на реструктуризацию задолженности, Банкрот Консалт сейчас готовят документы для подачи заявления в суд. По поводу сделок, мне все равно банк с просроченными задолженнностями не даст продать ипотечную квартиру, да и покупателя на такую квартиру по рыночной цене не найдешь.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Цитата Сообщение от Slaton Посмотреть сообщение
    Собственно да, я об этом и писал, на первой консультации еще обсудите с юристом конкретно ваш кейс, он вам порекомендует по какой схеме следует начинать процедуру банкротства, потом уже совместно с их юристом составите заявление для суда. Мы с 2lex.ru проходили процедуру судебного как раз банкротства, финансовый управляющий также был их.
    Да, спасибо что подсказал их, мы как раз к ним и обратились для того, чтобы банкротиться, иначе бы в суд с возбуждением процедуры банкротства обратились бы уже наши кредиторы. И тогда бы все судебные заседания шли уже на условиях банков, и соблюдать какие-то мои интересы они были бы не заинтересованы

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Цитата Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
    Мы сейчас обратились к ним, стараемся выйти на реструктуризацию задолженности, Банкрот Консалт сейчас готовят документы для подачи заявления в суд. По поводу сделок, мне все равно банк с просроченными задолженнностями не даст продать ипотечную квартиру, да и покупателя на такую квартиру по рыночной цене не найдешь.
    На каком этапе у тебя банкротство? Так ты заявление подал уже? по реструктуризации задолженности планируешь подаваться на банкротство? Или все-таки по реализации имущества? Что юристы говорят? Получится реструктуризации задолженности добиться или нет?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Цитата Сообщение от Малус Посмотреть сообщение
    На каком этапе у тебя банкротство? Так ты заявление подал уже? по реструктуризации задолженности планируешь подаваться на банкротство? Или все-таки по реализации имущества? Что юристы говорят? Получится реструктуризации задолженности добиться или нет?
    Да, юристы из Банкрот Консалт сумели добиться реструктуризации задолженности, мне все мои долги разбили на тригода. Причем разбили только основной долг. Пени и штрафы которые накапали по кредитам за просрочку мне просто списали, финансовый управляющий и об этом сумел договориться.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Цитата Сообщение от Logoped Посмотреть сообщение
    Да, спасибо что подсказал их, мы как раз к ним и обратились для того, чтобы банкротиться, иначе бы в суд с возбуждением процедуры банкротства обратились бы уже наши кредиторы. И тогда бы все судебные заседания шли уже на условиях банков, и соблюдать какие-то мои интересы они были бы не заинтересованы
    Ну я сам через них процедуру банкротства проходил, именно поэтому я тебе их и посоветовал, т.к. уже проверено на себе уже. Так какую вам процедуру банкротства назначили? Добился финансовый управляющий из 2Лекс реструктуризации задолженности? Или все-таки по реализации имущества банкротиться пошли?

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Да, как я и расчитывал их финансовый управляющий смог добиться реструктуризации задолженности, как раз поэтому и пошел банкротиться через фирму. Если бы хотел имущество потерять, то еще бы подумал. А тут я еще при первой встрече обозначил свои предпочтения и как хочу банкротиться. А 2Лекс уже готовили меня именно к реструктуризации задолженности. В конце концов имущество еще успеют реализовать, если платежи по реструктуризации просрочу.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Тут каждый уже по ситуации смотрит, да и юристы по банкротству также из этого исходят, то есть если хотите имущество сохранить, то тогда на реструктуризацию задолженности идут, если имущества мало, то на реализацию имущества идут. Юристы Банкрот Консалт, предложили вариант, который бы точно подошел. Пустыми обещаниями они вас кормить не будут, если у вас 30 тысяч зарплаты, то обещать вам реструктуризацию задолженности не будут.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Закрытие бизнеса с долгами: банкротство ИП, банкротство физических лиц

    Да, у нас была финансовым управляющим от них Маргарита Холостова, и она всю процедуру банкротства у нас и сопровождала, в том числе и подготовку к процедуре банкротства, и она готовила нас к процедуре, вся документальная составляющая процедуры также была на ней. Соответственно мы только услуги компании оплачивали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •