Косметический бизнес - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Косметический бизнес

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    6

    Вопрос Косметический бизнес

    Появилась идея зарабатывать на косметике, не хватает оригинального подхода. Имею 30% скидку в одной косметической фирме, среднего ценового диапазона, но качество достойное. Проблема в том, что открытие бизнеса не совсем прибыльное с точки зрения конкурентоспособности - куча всяких консультантов подобных фирм заполнили эту нишу. Может у кого-нибудь есть какой-нибудь дельный совет по оптимизации моей идеи? Заранее благодарна!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    Я вижу два варианта: вложиться в рекламу и пробовать продавать в интернет магазине или вложится в товар, проплатить полку в реальных магазинах и выставить его.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    Совета у меня нет. Вы сами указали на проблему этого бизнеса
    Цитата Сообщение от ElenaVolkova Посмотреть сообщение
    открытие бизнеса не совсем прибыльное с точки зрения конкурентоспособности - куча всяких консультантов подобных фирм заполнили эту нишу.
    Я думаю Вы вряд ли сможете конкурировать с косметическими гигантами. Тем более Вы хотите просто перепродавать косметику (как я поняла). Хотя сейчас можно продавать уникальную косметику через интернет-магазин. Так часто продается корейская косметика.
    Вряд ли Вам кто-то даст в принципе дельный совет. Нужно знать все тонкости этой сферы, плюсы и минусы. А то, что на поверхности - много конкуренции, прибыли не будет!

  4. #4
    Sunny
    Гость

    Радость Re: Косметический бизнес

    Возможно, Вам стоит не продавать косметику просто так, а проводить сначала бесплатный сеанс по использованию этих же средств (на дому, например). Конечно, это затратно и по времени, и по финансам, но зато толк будет в продажах. А ещё лучше: параллельно с этим попробуйте сами делать косметику, если Вам это интересно, конечно. Её будет легче продавать.

  5. #5
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    Этот бизнес в последнее время стремительно угасает. Конкуренция очевидна - это интернет-торговля, зачастую напрямую от производителя. Конкурировать сложно, но возможно. Надо думать, как минимизировать стоимость предлагаемых продуктов.

  6. #6
    Mary
    Гость

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    В нише продаж косметики много ньюансов.
    Во-первых, надо сразу определить на кого направлена данная косметика -на салоны или на розницу (домохозяйство)
    Во-вторых, конкуренция огромная...
    В-третьих, если косметика натуральная, то сроки маленькие - много будете выбрасывать просроченного.

    Не очень хорошее направление для бизнеса. Очень много ньюансов и подводных камней.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    Косметики всякой разной сейчас валом, причем везде. И магазинов полно, и в Интернете, и так люди сами бегают предлагают. Не выгодно.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Косметики всякой разной сейчас валом, причем везде. И магазинов полно, и в Интернете, и так люди сами бегают предлагают. Не выгодно.
    Полностью поддерживаю. Рынок такой продукцией просто переполнен. Куда не зайди, где не повернись везде предлагают косметику. Развитие в данной сфере возможно только при условии продажи какого-то уникального продукта, о котором мало кто-знает, но который обладает хорошими положительными свойствами.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    Если у Вас действительно есть хорошая скидка, то можно попробовать. Начинать нужно со знакомых, а там уж как ваша косметика себя покажет.

  10. #10
    Новичок Аватар для smarta
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Косметический бизнес

    Да, ниша заполнена, да, конкурентов полным-полно. Но если хочется, то нужно пробовать! Я бы Вам посоветовала начать какой-нибудь смежный бизнес. Например, не продавать косметику, а оказывать косметологические услуги. Тут тоже придется бороться за свое место под солнцем, но этот путь мне кажется более реальным с точки зрения прибыльности. А там уже, под эту марку, можно и косметику продавать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Косметический бизнес. Розничная торговля
    от Наталия123 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •