Бесплатный интернет-магазин на системе "десятки" - из личного опыта - Бизнес форум

Результаты опроса: Имели ли дело с бесплатными конструкторами?

Голосовавшие
1. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, остался доволен

    1 100.00%
  • Да, не понравилось

    0 0%
  • Нет, но можно попробовать

    0 0%
  • Нет, и не хочу

    0 0%
  • Хочу попробовать и испытать

    0 0%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бесплатный интернет-магазин на системе "десятки" - из личного опыта

  1. #1
    Bogdanovich
    Гость

    Хорошо Бесплатный интернет-магазин на системе "десятки" - из личного опыта

    Сегодня бизнес, даже самый небольшой и стартующий, стремиться быть представленный в Интернете. Наверное, только бабушки с семечками не мечтают о своем сайте и притоке клиентов с крупных социальных сетей – Вконтакте, Фейсбука, Одноклассников. Продажа одежды и обуви, изготовление мебели, услуги профессиональной швеи, вызов «мужа на час» для проведения мелкого ремонта и прочее, и прочее. А, ну да, я немного отвлекся. Сел писать свои впечатления от недавно найденного мною конструктора сайтов. Таких сегодня много. Но… все они либо платные, либо сложные, либо пестрят надоедливой рекламой. Буквально 2 недели назад пришлось искать конструктор с несложным, и в тоже время, хорошим функционалом. И самое главное – минимум рекламы, или ее полное отсутствие. И вот, я нашел бесплатный конструктор сайтов 10ki.

    Коротко о проекте, и о том, почему он мне понравился. Во-первых, конструктор реально простой и не требует от создателя сайтов каких-либо навыков в сайтостроении. Я уже молчу о познаниях в CSS, HTML, PHP и других «страшных» аббревиатурах, от которых шарахаются те, кто хочет простой, функциональный сайт, который бы мог продавать, но за который бы не пришлось выкладывать кругленькую сумму за созданию, а потом еще поддержку, продвижение. В условиях нынешнего кризиса мелкий предприниматель с нашего харьковского Барабашово или владелец маленькой чайной лавки просто не в состоянии заплатить энное количество тысяч только со старта (а именно столько сейчас стоит небольшой интернет-магазин у скромных по запросам сайтостроителей). Наполнение и продвижение такого сайта потребуют дополнительных немалых вложений. Получается, что мелкому бизнесмену придется только и работать на оплату своего сайта!

    Так вот, дальше о «десятках». Как я уже говорил, денег за создание сайта разработчики не требуют. Это огромный плюс для тех самых мелких предпринимателей. Также авторы позаботились о том, чтобы без существенного вмешательства создателя сайт могли «увидеть» поисковые системы – Гугл, Яндекс и другие. Это дополнительно экономит деньги на продвижении. Ну и создавать собственные товарные позиции дядя Ваня с районного центра или тетя Зина с Благбаза смогу сами без особого труда. Ну, разве что не лишним будет пересмотреть видео-уроки, которые любезно записали авторы 10ki для начинающих сайтостроителей.

    Мой опыт в создании сайтов позволяет делать проекты практически любой сложности, и я давно не работал с конструкторами сайтов, подобных Юкозу или Десяткам. Но так получилось, что одному моему родственнику понадобилась своя продающая страничка, а денег с него я взять, само собой, не мог. А тратить несколько недель на разработку «крутого» интернет-магазина не было ни времени, ни надобности. Вопрос запросто решился именно с помощью «десяток». Все бесплатно, рекламы – никакой, скрытых оплат – нет! Единственное, что напоминает о конструкторе сайтов 10ki – фавикон и ссылка в футере. Но в нашей ситуации это не играло существенной роли. Главное, чтобы родственник смог сам наполнять сайт, немного менять его внешний вид, добавлять свои контакты и прочие несложные вещи.

    Функционал конструктора

    Все, что умеет «десятки», расписано на главной странице проекты. Для бесплатного проекта это очень достойный функционал: создание интернет-магазина, раздела статей, отзывы клиентов, предоставление бесплатного домена (или платное подключение коммерческого домена, по желанию), счетчики статистики, форма обратной связи и онлайн-консультант, экспорт товаров в автоматическом режиме (очень актуально, если товаров не 10, а 100 и больше), автоматическая индексация поисковиками, настраиваемый дизайн с выбором шаблонов. И много других полезных «фишек».

    Каждый новый пользователь при регистрации получает свой рабочий кабинет, в котором может делать все, что пожелает. Можно создать несколько сайтов сразу, если это необходимо. В кабинете существует множество настроек – от выбора внешнего вида сайта, до тонкой настройки меню, групп товаров и информационных материалов. На сайте каждый автор может выставить необходимое количество товаров с описанием, фото и ценами. В ближайшее время разработчики обещают подключить возможность установления оптовых, розничных, акционных цен. Из полезных новинок (выделены знаком NEW на главной странице в списке функций) – прием онлайн-оплаты через системы Liqpay, Robokassa. Не нужно, я думаю, говорить, насколько важна для интернет-магазина система интернет-оплаты.

    Перед созданием своего интернет-магазина, особенно если вы никогда не имели дела с сайтостроением, неплохо бы ознакомиться с внешним видом и особенностью дизайна других сайтов, уже работающих на «десятках». Конструктор 10ki работает на территории Украины, России и всех стран, где люди понимают русский язык. Сайтов на «десятках» создано множество, причем многие из них – вполне функциональные, красивые и приносящие доход своим владельцам. Конечно, есть и незаконченные среди них. Но разработчики модерируют новые сайты, и не допускают уж совсем «сырые» проекты без описания, товаров и контактов. Сам убедился – создал страничку практически без информации, и что же – не допустили! И правильно, это я уважаю – хоть сайты и бесплатные, но откровенное фуфло не допускается. Респект!

    Создать интернет-магазин бесплатно в наше время можно, но только с ограничениями – то реклама на каждой странице, на которой зарабатывают авторы, то надоедливые услуги, то еще что-нибудь. Ничего такого я не заметил на «десятках». Я не совсем понимаю, в чем бизнес-интерес разработчиков 10ki, слышал, что это социальный проект для малого и среднего бизнеса на период кризиса. Ну что же, достойно похвалы такое начинание. Тогда, когда многие веб-студии ломят нереальные для мелких предпринимателей цены на свой продукт, скромные авторы «десяток» помогают таким, как мы с вами, сделать свои интернет-магазинчики и получать дополнительный доход, пусть и небольшой для начала. Но ведь Москва тоже не сразу строилась?! Моя оценка бесплатного конструктора сайтов 10ki – отлично! Да, дизайн пока скромный, и функционал еще не идеальный, но а что еще нужно за нулевую цену? Лично я считаю, что за новые функции не грех будет и доплатить – ведь вы зарабатываете на труде программистов, нужно же и им дать возможность получить хлеб с маслом!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Bogdanovich; 22.03.2015 в 11:14.

  2. #2

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

Похожие темы

  1. Приглашаем к сотрудничеству! ОАО "Инфотекс Интернет Траст"
    от Kungurtsev.Maksim в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 11.02.2024, 08:11
  2. Откройте магазин "ODOS" в своем городе
    от Руслан_ОДОС в разделе Франчайзинг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 07:12
  3. Франшиза "Торнадо". Замороженная пицца "Коно"
    от vendmashkz в разделе Франчайзинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 13:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •