Пустующие помещения в магазине - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Пустующие помещения в магазине

  1. #1
    Новичок Аватар для taty
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3

    По умолчанию Пустующие помещения в магазине

    У моих родителей промтоварный магазин в деревне. Там же, неподалеку, есть еще два конкурента с подобными товарами. А у нас пустуют три комнаты. Чем бы еще заняться, используя эти помещения? Вариант аренды отпадает (село все-таки) и продтоваров тоже (уже пробовали, не хотят связываться).

  2. #2
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    Можно сделать кафе или на худой конец рюмочную, это в деревне идет на ура. К промтоварам можно добавить строительные материалы и метизы, только то, что будет пользоваться спросом, а то Вам точно трех комнат не хватит.

  3. #3
    Новичок Аватар для Милли
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    Продажа книг, видеопрокат, может быть какие-то товары для животных, для сельского хозяйства, починка одежды и обуви, продажа рабочей одежды, секонд-хэнд, наконец. Смотрите сами, что у вас там наиболее востребованным может быть.

  4. #4
    Новичок Аватар для Sergo678
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    Как бы родителям ни не хотелось связываться с продуктами, ничего выгоднее их в деревнях нет. А боятся продуктов не стоит, нужно только начать, а там само пойдет, тем более сейчас даже ездить за ними не нужно, оптовики сами все привозят.

  5. #5
    Новичок Аватар для Hanna
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    . У меня тоже родители в деревне. Действительно, самый большой спрос на продукты и необходимый минимум промтоваров. Без куска хлеба не останетесь. Выше прозвучало много интересных предложений, но нужно рассматривать каждую ситуацию (то бишь деревню) отдельно. Например, рюмочную как-то страшновато открывать, если деревня маленькая и бедная. Обычно денег у таких жителей села нет. Предпочитают самостоятельный розлив.
    Мне всегда казалось, что в посёлках и деревнях не хватает парикмахерских услуг, обычных, с применением самого простого оборудования . Не все могут регулярно куда-то выезжать. Опять же, если большинство жителей старушки за 70, лучше не рисковать.

  6. #6
    Новичок Аватар для alfranch
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Луцк
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    Да, действительно, в первую очередь нужно учитывать специфику деревни. Если есть ещё два конкурента, то очевидно деревня довольно большая. А относительно продажи продуктов, я думаю, попробовать стоит. Не обязательно же иметь большой ассортимент, можно ограничиться только товарами длительного хранения: консервы, кетчупы-майонезы, и т.д. Некоторые предприятия дают такой товар под реализацию, так что возможно и затрат больших не потребуется.

  7. #7
    Новичок Аватар для Gelata
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    16

    Сообщение Re: Пустующие помещения в магазине

    В вашем случае можно ещё открыть аптечный пункт.
    Для этого вам не нужно специальное образование, только чтобы провизор имел его. Конечно, если сможете пригласить к себе на работу провизора.
    В деревне лекарства тоже всегда нужны – хотя бы самые простые, типа аспирина и средств от простуды, от болей разных. Больная тема…

  8. #8
    Новичок Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    Мне кажется, что лучше начать торговать такой одеждой и обувью как: халаты, футболки, тапочки, резиновые сапоги и т.д. На подобные товары спрос есть всегда.

  9. #9
    Новичок Аватар для niki
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    Если деревня долекавато от города. То продукты и одежда как ни крути будут идти. А еще можно сделать специализированный магазин по продаже книг, средств,припаратов для ухода за животными и пчелами.

  10. #10
    Новичок Аватар для Елена Лазарева
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Пустующие помещения в магазине

    Здравствуйте. А не хотите попробовать продавать разный садово-огородный инвентарь, семена, удобрения, в общем, все для сельского хозяйства и животноводства. А если при этом, еще и организовать ветпункт, в идеале конечно с фельдшером, я думаю, у Вас всегда будут клиенты. К тому же можно просто расширить ассортимент разними прикормками, вакцинами для прививок и тому подобным. Все-таки места много.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •