Строительство, посредник как начало бизнеса - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Строительство, посредник как начало бизнеса

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    По умолчанию Строительство, посредник как начало бизнеса

    Привет! Частным строительством занимаюсь давно как рабочий, бригадир. Задумался чтоб свое дело начать. Примерно так представляю: нахожу заказчиков, кому дом построить, (через рекламу или еще как) договорюсь с бригадами или прямо фирмами (постараюсь найти самые лучшие или хорошие), затем свожу заказчика с исполнителем. Ну если по-простому то просто буду находить клиентов и передавать исполнителям. Заниматься самим строительством, посредством своей бригады, буду позже, когда подберу людей и нужное количество инструмента.
    Вопрос: Как представляться Заказчикам, если я просто посредник? Как позиционировать себя, если я сайт себе сделаю? Планирую сделать ООО. Вот сделаю ООО, сделаю сайт, будет там написано - ООО"Карамелька" строит хорошие дома! - а по факту не "Карамелька" строит, а например ООО"Кузнечик" или просто безымянная бригада рабочих. Курировать их(исполнителей), пока не хочу. Отдавать заказ и пока. Или так не получится? И еще, какой оптимальный процент или фиксированная сумма была бы уместна здесь за услуги? Например, у нас в Барнауле дома в среднем стоят от 1,5 до 2 млн.руб. Есть даже некоторые конторы которые предлагают от 30 до 75 тыс.р. за заказ.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Dimon
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Лучше сразу делайте себе имя, это самые полезные инвестиции, в бренд и в ваше будущее!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Согласен, но пока я умею находить заказы и хочу их грамотно "переадресовывать".

  4. #4
    Пользователь Аватар для lisss
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Цитата Сообщение от acmades Посмотреть сообщение
    Согласен, но пока я умею находить заказы и хочу их грамотно "переадресовывать".
    Как вариант, это ваша компания консалитнг-комплектовщик. Первое, это сводить, второе, это закупать необходимое оборудование и материалы для будущего строительства.

  5. #5
    msterata
    Гость

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Если все хорошо просчитать,то ты можешь остаться в плюсе и не отдавать своих клиентов.По немногу набирать людей в свою команду и работать.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Цитата Сообщение от msterata Посмотреть сообщение
    Если все хорошо просчитать,то ты можешь остаться в плюсе и не отдавать своих клиентов.По немногу набирать людей в свою команду и работать.
    Пока планирую отдавать клиентов. Посмотрю КАК я ещё могу привлекать клиентов.
    Про консалтинг интересно, но как конкретно это представить...? И ещё с суммой комиссии определиться надо. Некоторые посредники берут и более 10%, но по своему опыту знаю что тогда нужно вести объект за эти деньги. Думаю что 2% нормально будет. Дом построить маленький - 1млн.р.; мне 20тыс.р.; средний - 1,5млн.р., мне 30тыс.р. Клиента 2-3-4 находить в месяц и нормально будет на первое время.
    Последний раз редактировалось acmades; 03.04.2015 в 06:55.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Цитата Сообщение от acmades Посмотреть сообщение
    Пока планирую отдавать клиентов. Посмотрю КАК я ещё могу привлекать клиентов.
    Про консалтинг интересно, но как конкретно это представить...? И ещё с суммой комиссии определиться надо. Некоторые посредники берут и более 10%, но по своему опыту знаю что тогда нужно вести объект за эти деньги. Думаю что 2% нормально будет. Дом построить маленький - 1млн.р.; мне 20тыс.р.; средний - 1,5млн.р., мне 30тыс.р. Клиента 2-3-4 находить в месяц и нормально будет на первое время.
    Мне кажется, что поиск заказчиков на строительство капитальных зданий дело довольно-таки непростое. Ведь обычно такие заказчики обращаются напрямую в строительные компании, выбирая себе наиболее выгодного подрядчика. Лучше попробовать заняться поиском клиентов на строительно-ремонтные работы.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Цитата Сообщение от kyconckiy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что поиск заказчиков на строительство капитальных зданий дело довольно-таки непростое. Ведь обычно такие заказчики обращаются напрямую в строительные компании, выбирая себе наиболее выгодного подрядчика. Лучше попробовать заняться поиском клиентов на строительно-ремонтные работы.
    эммм.... нет. Но, и если даже попробовать, то вопрос тот же остается. И сразу предположим, что поиск заказчиков для меня дело простое. От это отталкиваюсь. Мне нужно узнать как позиционировать себя, и как передать заказчика из моих рук в руки исполнителя.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Dimon
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Может быть, договором как-то подкреплять ваши устные соглашения?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Строительство, посредник как начало бизнеса

    Здравствуйте, acmades! Я думаю что лучше открыть свою фирму и брать работу официально, всё пропускать через свою бухгалтерию, бригадиру нет разницы какие у Вас бумаги Карамелька или Кузнечик, главное что бы деньги заплатили.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. начало бизнеса без конкуренции
    от Violetta в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 08:35
  2. Посредник
    от Olyaiz в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 00:22
  3. Начало бизнеса
    от Nomistor в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 17:38
  4. Начало бизнеса
    от Armani3922 в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 16:00
  5. Начало бизнеса
    от Незарегистрированный в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •