Сетевой маркетинг? Чур меня! - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Сетевой маркетинг? Чур меня!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2

    Счастье Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Уважаемые форумчане, всем привет!

    Мне стал интересен вот какой вопрос: есть ли среди вас такие, которые считают сетевой маркетинг зверем невиданным и страшным, а, главное, обязательно содержащим в себе такое понятие, как финансовая пирамида? Почему у нас в стране существует такой стереотип? Правда ли всё, что твердят про МЛМ-бизнес и откуда у такого стереотипа ноги растут?

    Интересно любое мнение)))

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Сетевой маркетинг и финансовая пирамида это вообще разные вещи! Любят у нас совмещать несовмещаемое. А потом пугать этим новичков.

  3. #3
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Я не понимаю смысла сетевого маркетинга. Если ты умеешь хорошо продавать и вдохновлять людей, то у тебя в руках золотая жила. Зачем позволять кому-то её разрабатывать и устанавливать свои правила?

    Можно создать свой торговый бизнес и преуспеть. Можно найти работу в крупной компании. Преуспевающие торговые агенты зарабатывают куда больше директоров MLM и работают в 10 раз меньше.

    MLM - это способ эксплуатировать человеческие возможности, не рассказывая человеку, какими возможностями он обладает и сколько всего может добиться в реальной жизни. У тебя есть безграничный потенциал, а ты борешься за то, чтобы оказать на вершине чужой пирамиды, получить какой-то хрустальный значёк, вместо того, чтобы оказаться на вершине всего, что сам захочешь.

    Если ты не умеешь ни того, ни другого, то ты не преуспеешь в сетевом маркетинге, продать чего-то там друзьям - это не тот доход, на который можно достойно существовать.

    Как школа жизни, повышения собственных навыков торговли и работы с людьми, может, и подходит. Если умеешь сам себя организовывать. Но проводить там всю жизнь, я не вижу смысла.

  4. #4
    Новичок Аватар для Павел С
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Я не понимаю смысла сетевого маркетинга. Если ты умеешь хорошо продавать и вдохновлять людей, то у тебя в руках золотая жила. Зачем позволять кому-то её разрабатывать и устанавливать свои правила?

    Можно создать свой торговый бизнес и преуспеть. Можно найти работу в крупной компании. Преуспевающие торговые агенты зарабатывают куда больше директоров MLM и работают в 10 раз меньше.

    MLM - это способ эксплуатировать человеческие возможности, не рассказывая человеку, какими возможностями он обладает и сколько всего может добиться в реальной жизни. У тебя есть безграничный потенциал, а ты борешься за то, чтобы оказать на вершине чужой пирамиды, получить какой-то хрустальный значёк, вместо того, чтобы оказаться на вершине всего, что сам захочешь.


    Если ты не умеешь ни того, ни другого, то ты не преуспеешь в сетевом маркетинге, продать чего-то там друзьям - это не тот доход, на который можно достойно существовать.

    Как школа жизни, повышения собственных навыков торговли и работы с людьми, может, и подходит. Если умеешь сам себя организовывать. Но проводить там всю жизнь, я не вижу смысла.
    Рождение сетевого маркетинга изначально не предполагало быть основной работой. Но как обычно хорошую идею в России опошлили. Заманивают людей в прямые продажи, обещая им мощный карьерный рост, вплоть до руководителей этих контор. первый кто в мире начал заниматься таким бизнесом стала компания Amwey, в которой работали распространители после своей основной работы, а у нас офисы открывают не задумываясь и быстро прогорают. А потом еще и гнобят сами себя, что не умеют идти по жизни с восьмю ступенями бизнеса.

  5. #5
    missoksi
    Гость

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Не так давно мои знакомые влезли в эту "ахинею", как сетевой маркетинг. Нужно было купить товар на 18000 рублей(это только для собственного пользования, не для продажи). Чтобы получать деньги, им нужно было найти таких же дурачков, которые купят у компании товара на такую же сумму. Чем больше будет таких дураков, тем больше будет заработанных денег. Меня хотели втянуть. Я им говорила, что это мошенники. Нет, уперлись, как бараны. В итоге, остались у "разбитого корыта". Мой всем совет: обходите стороной такие предложения заработка, ничем хорошим это не закончится.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    чур меня чур

  7. #7
    Новичок Аватар для Виктория Игоревна
    Регистрация
    29.06.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Лет десять назад нужна была подработка на лето, в газете нашла объявление о наборе курьеров для доставки документов в офисы. Позвонила по указанному номеру, сказали что бы подъехала к ним, дали адрес. В этот же день приезжаю, дали анкету. Я её заполнила, а помимо меня там человек пятнадцать с анкетами. О работе вообще ни слова не сказали. В итоге ко всем собравшимся вышел менеджер и рассказал в чем же заключается наша работа, курьерами мы так и не стали, зато ходили по городу с сумками книг и предлагали их купить)). За две недели я заработала 200 рублей, ноги и попу подкачала от долгих пеших прогулок))). В итоге пришла к выводу, продажи это не моё). Продавать нужно уметь, но сетевой маркетинг это не зло. Да в этом бизнесе есть мошенники, но к сожалению они есть везде. А есть люди которые работают и зарабатывают в этой сфере.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Lg0616
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Я проработала в Орифлэйм 5 лет и почти не сдвинулась с места, при том, что проводила презентации каждый день, приглашала людей постоянно, но что-то не работает, столько времени на всё это тратила, на семинары ездила.. Мне, кажется, что в сетевых компаниях, можно было заработать 10 лет назад, а сейчас люди с опаской смотрят на сетевой маркетинг.
    Путешествую на 40% дешевле и зарабатываю на своих путешествиях Если понравишься, расскажу как)
    http://TianYuliia.dreamtrips.com/refer

  9. #9
    Новичок Аватар для Ball
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    Насколько мне известно, принято разделять понятия "МЛМ" и "сетевой маркетинг". Бывает, что пирамиды маскируют под сетевой маркетинг, но... В сетевом маркетинге всегда есть товар и если он качественный и востребованный, сетевая компания может существовать сколь угодно долга. А существование финансовой пирамиды ограничено - это как мыльный пузырь, чем он больше, тем скорее лопнет.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Сетевой маркетинг? Чур меня!

    да ну, совмещают те, КТО НЕ ЗНАЕТ что это и т.д. услышали где-то умных слов вот и говорят так))))

Похожие темы

  1. Cетевой маркетинг
    от Heleng в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 05:27
  2. Сетевой Маркетинг как бизнес для начинающих
    от Никита1990 в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 19:26
  3. Сетевой маркетинг-тоже бизнес?
    от Лейла в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 12:41
  4. Сетевой маркетинг в виде Орифлэйм
    от Viktoriya_F в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 18:35
  5. Сетевой бизнес и интернет-магазин.
    от uspeh в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 04:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •