О мифах и преградах построения оптового бизнеса - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию О мифах и преградах построения оптового бизнеса


    С какими проблемами сталкиваются начинающие оптовики?

    Мифы:

    Сложно определиться с нишей!
    Новичкам очень сложно определиться с выбором ниши. Нужно заранее понять, какая ниша прибыльна и протестировать её на практике. Ведь все ниши уже протестированы и приносят деньги!

    Сложно найти покупателей!
    Всё дело в том, что если вы занимаетесь ходовой нишей и у вас хорошая цена и обаяние :P – с покупателями проблем не будет!

    Найти поставщика и договориться с поставщиком сложно!
    Нужно изучить тонкости переговоров с поставщиками. Во-вторых, нужен список поставщиков по вашей нише, а также координаты поставщиков готовых с вами работать! В-третьих, нужны скрипты разговора с поставщиком по телефону. Кстати, теме телефонных переговорам надо уделять отдельное внимание.

    Для успеха в опте нужен стартовый капитал и опыт!
    Вам не потребуется денег для того чтобы приобретать первую партию товара. При котором, вам не потребуются финансовые вложения.

    «А как же реклама и сайт?» - спросите вы.
    Можно стартовать без копейки денег. Что касается отсутствия опыта. Хорошая новость: его ни у кого не было сначала! Самое важно, что свой первый опыт лучше приобретать под чутким руководством опытного деятеля .

    Все ниши заняты и там большая конкуренция!
    Если провести параллель со спортом, то учиться "бизнесу в целом", это всё равно, что учиться спорту в целом.
    Учиться оптовому бизнесу, это всё равно что учиться играть в конкретную спортивную игру. Футбол, например.
    Учиться оптовому бизнесу на примере конкретной ниши, это всё равно что встать у ворот и бить по ним мячом до тех пор, пока ваши удары будут сродни ударам Бэкхема!

    Моральные преграды:

    Я живу в маленьком городе, где ничего не производят, и продать никому ничего невозможно.
    Представьте себе нашу страну с сотнями и тысячами населенных пунктов, что уж говорить о СНГ. Большинство сделок в опте никогда не коснутся конкретно вашего города. Ваш первый покупатель может оказаться, скажем, в Челябинске, а поставщика вы найдете в Москве. И всё это произойдет дистанционно, с помощью интернета и телефона.Поэтому совсем не обязательно иметь именно в своем городе или регионе крупного поставщика, тем более не обязательно искать в своем регионе покупателя. В большинстве ниш товар есть смысл везти на большое расстояние, т.к. прибыль по сделке покроет издержки транспортировки.

    Я живу в Казахстане, Украине, Белоруссии и тп, в общем не в России. Мне нужно торговать только в моей стране?
    95% сделок происходят дистанционно. В большинстве случаев вы никогда в жизни и не увидитесь со своими клиентами и поставщиками. Так устроен опт.Поэтому границы здесь особого значения не имеют.
    Есть 2 варианта:
    1) товар не выгодно везти в другие регионы: тогда вы находите покупателей в регионе поставщика. Дистанционно.
    2) Товар выгодно везти по России и СНГ. Тогда вы сможете продавать его по всей территории, также дистанционно.

    Сколько времени нужно уделять опту? Я работаю на работе и боюсь, что не буду успевать.
    Здесь всё просто, чем больше вы уделяете время какому-либо делу, тем больше у вас в нем результатов. Первоначально я уделял оптовому бизнесу 1-2 часа в день, остальное время уделял основной работе. В тот момент, когда ваши доходы от оптового бизнеса превысят или хотя бы приблизятся к доходам от вашей зарплаты, вам не придется выбирать, и тогда вы сможете в полную силу заняться только оптовым бизнесом.

    Я женщина. Опт это для мужиков?
    Нет, не только. Среди начинающих более половины женщин. Существует множество женских оптовых ниш. Например: ткани, семена, продукты питания, сахар, мед, мука, одежда, женская одежда, детская одежда, постельное белье и т.д.

    Подойдут ли Российские поставщики, если я живу не в России?
    Российские поставщики подойдут вам, если вы живете не в России в двух случаях:
    1) Товар, которым вы занимаетесь выгодно везти из России в вашу страну.
    2) Ваш покупатель находится в России.

    Мне 16, будут ли меня в серьёз воспринимать в опте?
    Бывают деятели :P , которые преуспели в этом возрасте, но нужно понимать, что при переговорах с поставщиком и покупателем, если у вас действительно детский голос, вас могут воспринять не всерьез, поэтому нужно сводить телефонные переговоры к минимуму и работать больше с помощью электронных средств связи, и продавать с помощью сайта. Возможно, есть смысл привлекать товарищей более старшего возраста и брать их в команду, либо выбирать ниши с небольшим средним чеком.

    Я пенсионер, с компьютером на «вы». Смогу ли я заниматься оптом?
    Специфических знаний в области компьютера вам не понадобится, однако умение разобраться в таблице, в документе, открыть интернет, написать -вам всё же понадобится.
    Поэтому вы должны быть готовы к обучению тут:glopages.ru/affiliate/4420460. УДАЧИ! :13:

  2. #2
    Пользователь Аватар для irinalogv
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

    Так всё так расписано красиво: опт - это легко, не требует особых знаний и денег. Что за ересь такая? В любом деле важны знания и опыт. Деньги также нужны - новичку никто не даст товар с отсрочкой.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

    лучше говорить иначе, это трудно, но просто, если заплатите за обучение!)))
    http://onlinebusinessclub.ru Онлайн бизнес клуб

  4. #4
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

    Я бы не стал называть мифами, то, о чем вы пишите. Это скорее реальные проблемы, возникающие перед каждым начинающим бизнеменомс, причем не важно, опт или розница. Дорогу осилит идущий, в принципе все вопросы решаемы, надо желание.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

    Вспомнились бизнесмены начала девяностых. Многие начинали на оптовом бизнесе, являясь посредниками между производителями и конечными потребителями в других регионах. Тогда налаживались связи, схемы сбыта. Для работы было достаточно телефонного номера. Теперь с развитием коммуникаций вести работу стало проще, но и конкуренция возросла. Заказчик товара легко выйдет на сайт производителя и сможет заключить сделку, минуя оптовика. Успех придет, если иметь капитал и вести складскую работу, распределяя ходовой товар.

  6. #6
    Новичок Аватар для ТимС
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

    Оптовый бизнес, высший пилотаж в сфере бизнеса.
    Легкость только кажущаяся.
    1.Надбавка на опте должна быть минимальной.
    2.В идеале закупка товара у производителя.
    3.Мгновенный сбыт товара (предварительная договоренность с розничной торговлей).
    4.Минимальные накладные расходы.
    5.Необходим хороший запас наличности для покупки партии товара.
    6.Знание конъюнктуры рынка
    7.Мгновенное принятие решений (возможны убыточные продажи)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

    Подразобраться и начинать) Главное решиться, а там уже с бизнес-планчиком по ситуации надо будет разгребать. Ну а за идею спасибо))

  8. #8
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: О мифах и преградах построения оптового бизнеса

    Вначале нужно попробовать розничные продажи, а затем уже, когда будет определен ассортимент для оптовой торговли, и появятся поставщики, можно будет начинать оптовый бизнес.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу оптового поставщика масла
    от IKonstantin в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •