Закусочная на колесах - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Закусочная на колесах

  1. #1
    bozonhidds
    Гость

    Вопрос Закусочная на колесах

    Имею на руках 400 тыс.р. Вот недавно посмотрела фильм про закусочную на колесах. Очень понравилась идея так как сама обожаю готовить, имеются лично-разработанные рецепты бутербродов. Купить фургон, найти водителя, оформиться проблем не составит, только не могу сообразить, как быть с местом где буду останавливаться. За него надо платить или нет, и вообще в каких именно местах мне будет разрешено останавливаться?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Цитата Сообщение от bozonhidds Посмотреть сообщение
    Имею на руках 400 тыс.р. Вот недавно посмотрела фильм про закусочную на колесах. Очень понравилась идея так как сама обожаю готовить, имеются лично-разработанные рецепты бутербродов. Купить фургон, найти водителя, оформиться проблем не составит, только не могу сообразить, как быть с местом где буду останавливаться. За него надо платить или нет, и вообще в каких именно местах мне будет разрешено останавливаться?
    Вопрос не в «месте», а в получении разрешительных документов. Продавать выгодно на вещевом рынке. Там больше клиентуры.

  3. #3
    Новичок Аватар для Павел С
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Идея отличная. Завод ГАЗ выпускает такие автолавки на базе ГАЗель. Если есть документы, то найти место не проблема. Например на каких то городских праздниках. Подойдете к организаторам они вам назначат цену, сами будете смотреть устраивает она вас или нет. Я сам езжу по городам нашего района с выездной торговлей. Торгую детскими игрушками. Если нет праздников стою на постоянной точке.

  4. #4
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Думаю, в разрешительных документах, будут прописаны места, где можно, а годе нет. Мне сразу на ум пришли места около университетов - студенты, неплохая клиентура на бутерброды.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Идея неплохая, но тут главное удивить потребителя ассортиментом и качеством продукции - слишком банальные бутерброды, хот-доги и беляши не принесут успех.

  6. #6
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Цитата Сообщение от Осипенко Посмотреть сообщение
    Вопрос не в «месте», а в получении разрешительных документов. Продавать выгодно на вещевом рынке. Там больше клиентуры.
    На вещевом рынке не слишком выгодно - люди за покупками пришли, им некогда перекусывать, а у самих работников рынка всегда есть источник, чтобы перекусить, обычно на месте кто-то работает. Нужно выбрать несколько точек для торговли и периодически менять их.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    На вещевом рынке не слишком выгодно - люди за покупками пришли, им некогда перекусывать, а у самих работников рынка всегда есть источник, чтобы перекусить, обычно на месте кто-то работает. Нужно выбрать несколько точек для торговли и периодически менять их.
    Согласен, более подойдут парки отдыха, где почти нет ''шаурма, беляши''.
    Нужно что-то вкусное, чтобы запомнилось и хотелось повторить...
    И самое главное не дорогое, так как основная клиентура это молодежь.

  8. #8
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Передвижная закусочная - очень хорошая идея. Останавливаться лучше в районах транспортных узлов, вокзалов, базаров, а в выходные возле парков отдыха.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Тут основная фишка в том, что бутерброд состряпаный за 1минуту по себестоимости 12-18рублей (кусочек хлеба, полоска сыра, полоска колбасы, листик салата) обретает на выходе при продаже за 30-45рублей 200-300% рентабельности. Отличный показатель, если не считать попутных расходов.
    Тут мне кажется основное это чтобы разрешение дали на самостоятельное производство этих бутербродов.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах

    Вот именно в этом и вся проблема(хотя сама по себе идея очень симпатичная), Вы замучаетесь с нашими чиновниками...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кальян на колесах?
    от kopeyko в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 472
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 06:37
  2. Кофе на колесах
    от НатальяГр в разделе Форум о торговле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 23:19
  3. Пицца на колесах
    от игорь хонда в разделе Форум о торговле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 13:19
  4. Закусочная на колесах!
    от sweetcopy в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •