Перекупы совсем мышей не ловят? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Перекупы совсем мышей не ловят?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию Перекупы совсем мышей не ловят?

    Всем привет.

    Чё-то меня в последняя время стала посещать навязчивая мысль вот по какому поводу. В Москве у диллера при большой оптовой закупке брендовые особопопулярные товары ширпотреба (например персил, ариель, доместос, фэрри и т.д и т.п) которые нужны в каждой семье и чуть ли не каждый день, стоят более чем в два раза дешевле чем в магазинах Самары. Неоднократно проверено.
    Получается 2 перекупа между Москвой и магазином в Самаре.
    Если честно, есть большой соблазн смотаться в Московию и привезти тысяч на стопятьдесят рэ с максимальной оптовой скидкой какой-нибудь брендовый раскрученный товар повседневного применения, к пимеру тот же персил или фэрри или что-нибудь в этом роде, 5000едениц на грузовичке в Самару. Делая минимальную накрутку в 15 рублей мой товар всё равно остаётся дешевле чем у местных самарских оптовиков. Нанимаю пару-тройку студентов-мерчендайзеров, раздаю им красивые листовки с моим товаром, указаной ценой и моими контактными данными и они под моим руководством за пару дней опбегают 200 самарских магазинов бытовой химии и вручают продавцам эти листовки. Я тем временем рассовываю свой товар по всему самарскому интернету и ожидаю звонков.
    Я понимаю, что у магазинов наверняка уже чётко отлаженные схемы закупок у местных самарских перекупов. Но мой товар с пятнадцатирублёвой накруткой к московской цене всё равно будет как минимум на 10 рублей дешевле чем у самарских перекупов-поставщиков. В итоге владелец магазина скорей обратится ко мне за этим товаром и купив скажем 100упаковок сэкономит тем самым 1000рублей. 5000едениц товара умножить на 15 получается 75тыс р. За вычетом всех попутных расходов остаётся 55тыс. чистой прибыли. Предположим худший вариант и у меня уйдёт целый месяц, чтобы сдать товар. Но даже в этом случае месячный доход получается 55тыс р. А дальше легче, клиенты уже знают меня, я знаю их, звонят, заказывают, я им привожу, подыскиваю ещё новых себе клиентов и так расширяюсь дальше.

    Как вам такая схема на прочность? Где уязвимые места и с какими проблемами можно столкнуться в этом деле на ваш взгляд?
    Последний раз редактировалось Hessen; 07.06.2015 в 03:38.

  2. #2
    Victor
    Гость

    По умолчанию Re: Перекупы совсем мышей не ловят?

    Старая проверенная схема. Просто и надёжо.

  3. #3
    Новичок Аватар для Павел С
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Перекупы совсем мышей не ловят?

    А вы уверены, что у розничных продавцов цены на оптовые закупки выше, чем у вас? У них налажены постоянные связи, большинство работает по безналу, а вы же хотите иметь реальный живой нал. зачем им покупать у вас товар по наличному расчету, если они закупают по безналичному и с централизованной доставкой.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Перекупы совсем мышей не ловят?

    Цитата Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что у розничных продавцов цены на оптовые закупки выше, чем у вас? У них налажены постоянные связи, большинство работает по безналу, а вы же хотите иметь реальный живой нал. зачем им покупать у вас товар по наличному расчету, если они закупают по безналичному и с централизованной доставкой.
    Привет. Есть желание закупку сделать даже на 200тыров и попытаться выйти на производителя, в крайнем случае пробить особонизкую специальную оптовую цену на свою партию у крупной оптовой торговой фирмы. Реализация будет в регионах России в малых магазинах.
    Вот это твоё "налажены постоянные связи" звучит не очень убедительно, когда речь заходит о реальной переплате продавцом за товар на 15%. Или вы думаете что хозяин магазина видя перед собой мою рекламу с сертифицированным товаром с ценой на 15 процентов ниже будет также тупо продолжать переплачивать своему старому доброму поставщику ради "дружбы"? Кроме того вы уповаете на безнал. Ведь хозяину магазинчика надо будет за партию на 10тыср непременно безналом расплатиться. Может вы думаете, что для хозяина безналичный рубль менее ценен чем нал и он будет продолжать переплачивать старому "другу-поставщику" лишние 15% только потомучто тот работает с безналом? Не находите смешным?

  5. #5
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Перекупы совсем мышей не ловят?

    Если вам московские оптовики без проблем отгрузят по оптовой цене, то бизнес можно открывать. Вопросы склада, логистики и продаж это уже техника. Все же советую убедиться, что самарские оптовики товар получают по более высокой цене, чем в планах у вас.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Перекупы совсем мышей не ловят?

    Думаю, не исключено, что в большинстве самарских магазинов бытовой химии используют схемы с откатами, в которых, вероятно, участвуют и поставщики. В этом случае Вы со своей заниженной ценой можете оказаться бельмом в глазу, и ещё не известно, захотят ли с Вами работать по такой цене.

  7. #7
    Новичок Аватар для ТимС
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Перекупы совсем мышей не ловят?

    Отличная идея!
    Надо сначала проехать по розничным точкам и выяснить какая закупочная цена им выгодна, может с учетом накладных расходов и времени реализации (за такой продукцией нет очередей), они устанавливают 100-150% надбавку?
    Например они платят НДС (налог на добавленную стоимость), аренда помещения и другие расходы. На непродовольственные товары длительной реализации (скобяные товары), надбавка 200% от закупочной цены не редкость.
    Гвозди купленные сегодня, могут продаваться лет пять.
    Последний раз редактировалось ТимС; 13.06.2015 в 08:49.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •