Моя история! 90 000 р.\мес. на проекционное рекламе в небольшом городе. - Бизнес форум
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Моя история! 90 000 р.\мес. на проекционное рекламе в небольшом городе.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    2

    Стрелка Моя история! 90 000 р.\мес. на проекционное рекламе в небольшом городе.

    .
    Привет друзья! Хочу поделится с вами своей историей, как я открыл бизнес на проекционной рекламе у себя в небольшом городе.


    Живу я в небольшом индустриальном городе с населением 157 тысяч человек, давно искал интересную и оригинальную идею для бизнеса, и как-то в этом паблике был пост про Видеовитрины – говорили, что все просто, находишь большую витрину в своём городе, договариваешься с директором магазина - бартером (он тебе место, а ты крутишь его рекламу бесплатно), обклеиваешь витрину плёнкой обратной проекции, покупаешь сам проектор и размещаешь там рекламодателей.

    Бюджет на реализацию 30 000 – 50 000 рублей – так было написано.



    Мозговой штурм

    Стал активно изучать это направление рекламы, оказалось, что все не так просто и вот почему:
    1.Такая реклама работает только в вечернее и ночное время, как любят писать на этом форуме: «Солнечный свет не пересветишь»

    2.Проектор должен быть специального класса «Инсталляционный» - предназначенный для продолжительной работы, в таких проекторах хорошая система охлаждения, тип проекторов DLP, также яркость должна быть не менее 6000 люмен (так как в большинстве случаев, есть засвет внешними источниками света).
    В связи со всем этим, проектор будет стоить дороже, чем предполагалось.

    3.Пленка обратной проекции, так же удовольствие не из дешевых - 7500 тысяч за квадратный метр. На большой экран нужно 6 метров – 45 000 р., а ещё + доставка 1500 р.

    После такого анализа и десятка часов на форуме, идея НЕ перестала мне нравиться, я начал изучать рынок рекламы в своём городе, оказалось, что спрос есть, и цены на рекламу достаточно перспективные, можно попробовать влиться со свежей идеей.

    Мега - Идея

    По ходу поисков пришла идея, которая снимала 2 возражения из нашего верхнего списка.

    Установить проектор внутри торгового центра с большой проходимостью и проецировать не на пленку, а на обычный экран, так как в торговом центре нет солнца, а освещение в зоне проектора можно подкорректировать (выключить пару ламп) то проектор может работать с открытия до закрытия ТЦ.

    Экран размером 6 кв. метров стоит в три раза меньше пленки такого же метража. Это было бы интересней и для моих будущих клиентов, видео реклама на большом экране в ТЦ привлекает больше внимания, теперь я это точно знаю.

    Выбрал место перед эскалатором, получается, что пока человек едет вниз он просматривает рекламные ролики ведь в этот момент заняться больше нечем. Это место также хорошо просматривается и с других сторон.

    Зверь-машина

    Выбор проектора - самое ответственное – я остановился на BenQ – он подошёл идеально и по цене и по отзывам, продается отдельно с объективом.

    Всё вместе обошлось в 205 000 (сейчас стоит дороже) – проектор + объектив + доставка
    Оооочень им доволен, сейчас работает по 9 часов в день ни разу за полгода не подвел, ни разу….
    В магазине при доставке намудрили, прислали не тот объектив, пришлось еще ждать пока заменят.
    Далее все по схеме: оформил ИП, подписал договор аренды в торговом центре, получилось 2000р. в месяц + 2000р. авансовый платеж + 835р. за электроэнергию ежемесячно итого в первый месяц за аренду 4835, далее 2835р. Согласитесь, что это хорошие условия?)

    Итак, другие расходы:

    Экран 2/3 метра 15300
    Кронштейн 22000 (заказывал индивидуально, в интернете не нашел подходящий)
    Затраты на монтаж и расходку 2300
    Колонки 4500 (60 Ват , звук слышно очень хорошо, в видео продающим является именно звук)
    Сайт 17 000 (все вместе с хостингом и разработкой логотипа,)
    Сьёмка видео на сайт 3000 (съёмка+монтаж)
    Тумбочка под оборудование 4500
    Нет-Бук 3500 (купил с рук)
    ББП бесперебойник 4000 (когда свет в торговом центре выключается электричество, проектор работает еще 10-15 минут, этого времени достаточно, чтобы выключить его в нормальном режиме)

    ИТОГО 285 935 рублей. Вот, больше ни копейки, только аренда 2850 в месяц.



    Всё это я совмещал с основной работой, график у меня был 2/2 - это позволяло мне полноценно заниматься поиском клиентов.
    Поиск клиентов самая ответственная часть, в ней многому пришлось научиться.

    3 Книги, которые мне помогли продавать лучше:

    «Матер звонка» – Евгений Жигилий
    «Мастерство Общения» – Пол Макги
    «Договорится можно обо всём» - Гевин Кенеди

    Как я зарабатываю?

    На моем экране транслируется цикл роликов. Длина цикла 6,5 минут, длина ролика 15-20 секунд. Это около 100 показов в день, такой периодичности нет ни у кого, ни в радио, ни на ТВ. Это дает мне преимущество перед основными конкурентами.

    Стоимость размещения для местных компаний:

    На 1 месяц 8900 р.
    На 2 месяца 14 900 р.
    На 6 месяцев 39 900 р.

    Сразу закладывал возможную (все индивидуально) скидку до 15%
    Стоимость изготовления ролика до 2000 входит в цену размещения.
    Основная масса клиентов берет на 2 месяца, т.е. среднее предложение.

    Для федеральных сетей ценник завышен:

    2 месяца 17 900 р.
    6 месяцев 49 900 р.
    Год 89900 р.
    Тут берут и 2 месяца и 6 месяцев.

    Получается что первый клиент уже приносит прибыль!
    Самое интересное !


    В первый месяц работы пришлось очень сильно постараться, делать много звонков, встреч, отправить кучу емайлов. Но в итоге из местных компаний 12 разместились у меня на 2 месяца, 4 по одному. Из крупных (банк) 2 месяца, Юридическая сеть 6 месяцев.

    В сумме получилось 249 300 это, потому что приходилось давать скидки некоторым, жадным до боли клиентам. Еще я платил за изготовление роликов фрилансерам от 2000-5000 рублей, с ними, кстати, тоже беда, тяжело найти ответственных, бывало даже сам мастерил. С некоторыми компаниями везло у них все своё.
    Я еще раз повторю, это был АДский месяц, но потом вот какое чудо произошло из 16 местных клиентов 10 разместились повторно, так что я немного расслабился.
    Вложения отбил в начале второго месяца работы, цикл не был полностью заполнен, я искал еще клиентов и старался сделать их постоянными (обхаживал как мог).

    Заработал с Июня по Октябрь:
    973 000 – 285 935 = 687 065 примерно так)


    Через 2 месяца с запуска, я уволился с постоянной работы, погрузился в маркетинг и рекламу с головой. Параллельно занялся консультациями в плане увеличения прибыли (базу контактов наработал хорошую).
    Реклама это еще не все. С такой базой клиентов можно продавать многое, и зарабатывать еще больше, почти не напрягаясь.

    Бизнес не подойдет для крупных и столичных городов, в связи с высоким качеством конкуренции. (мое личное мнение)

    Статью я писал давно и размещал ее в популярной группе в вконтакте, на данный момент бизнес так все так же хорош.
    По обратной связи ко мне обратились несколько человек за консультациями ну и в конечном итоге повторили успех в своем городе, одни были даже из Беларусии (тоже смогли)

    Сейчас уже знаю как запустить этот бизнес за 170000р.

    Недавно создал подробную инструкцию запуска рекламного бизнеса, я бы даже сказал пошаговую, со всеми тонкостями. В ней пишу как зарабатывать неприлично много денег на рекламе в небольшом городе и совсем необязательно иметь проектор.

    Через некоторое время после всего этого решил сделать отдельный проект, где сам лично проверяю успешные идеи бизнеса в небольших городах и с небольшими вложениями и делаю к ним подробные инструкции запуска.


    Пишите ваши вопросы!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Моя история! 90 000 р.\мес. на проекционное рекламе в небольшом городе.

    Подробная инструкция на сайте "bkeis точка ру"
    И еще 2 проверенных лично мной успешных бизнеса.

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    07.02.2020
    Адрес
    Zambia
    Сообщений
    145,009

    По умолчанию Re: Моя история! 90 000 р.\мес. на проекционное рекламе в небольшом городе.

    audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechute
    gardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebounce
    habeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradar
    handsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
    heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidisease
    keepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouse
    knockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezaller
    lambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.02.2020
    Адрес
    Zambia
    Сообщений
    145,009

    По умолчанию Re: Моя история! 90 000 р.\мес. на проекционное рекламе в небольшом городе.


Похожие темы

  1. История успеха Мацуситы
    от Fabio в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 10:15
  2. Открыть интернет магазин по продаже электробензоинструмента в небольшом городе.
    от слесарь в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 04:38
  3. История о том, как простой пацан стал миллионером!
    от mason2010 в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 20:07
  4. Экзотариум в небольшом городе - рентабельно?
    от Anna5 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 04:42
  5. мыло ручной работы или что создать при небольшом капитале
    от алекс1414141 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •