Бизнес литература - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Бизнес литература

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Книга Рича Карлгаарда "В здоровом бизнесе — здоровый дух. Как великие компании вырабатывают иммунитет к кризисам" - это для меня, так сказать, настольная книга. Очень все доступно и по существу в ней расписано.

  2. #12
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Практически все книги посвященные ведению бизнеса не отражают объективной реальности и далеки от жизни. Пишутся по-видимому на основании фантазий авторов, пророю таких несуразных, что диву даешься - как этот человек смог вообще чего-то добиться в жизни? Раньше почитывал такого рода беллетристику, потом сообразил, что единственным бизнесом авторов таких книг была продажа книг о бизнесе. Настоящий бизнесмен никогда не выдаст ни одного своего секрета, даже самого мелкого, ну разве что совершенно случайно. А те, кого мы знаем как успешных предпринимателей если и публикуют свои книги, то в них одна вода, эмоции, размышления на отвлеченную тему или общеизвестные факты. Не тратьте свое время на подобного рода литературу, она ничего не даст вам кроме мотивации. Но, мотивация не подкрепленная практическим опытом ведет только к сливу бюджета.

  3. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Москва иногда Спб
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Цитата Сообщение от Сергей В Посмотреть сообщение
    Мне очень помогла книга Джона Кехо подсознание может все. Есть в свободном доступе в интернете, много интересного и позновательного позволяет взглянуть на мир другими глазами.
    Эту книгу я занес в свой белый список любимых читателей.
    Книга реально помогает справляться со многими трудностями, время от времени открываю страницы.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Цитата Сообщение от uturet Посмотреть сообщение
    "Богатый папа бедный папа" написал Роберт Кийосаки.
    Вот, а я думал какую книгу с собою на море взять, что бы на пляже читать. Лет десять назад я пробовал начинать Р.Киосаки, но наверное разум не был готов к восприятию его философии.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Цельная жизнь. Марк Хансон и Лес Хьюитт, действительно очень хорошая книга, которая может раскрыть в человеке очень многое.

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Возможно будет звучать несколько избито, но: Наполен Хилл - Думай и богатей. Шикарная книга, в свое время была неплохим подспорьем для самоопределения. Также могу посоветовать книгу "Туалетно-бумажный предприниматель", автора не помню, но книга тоже шикарная.

  7. #17
    Новичок Аватар для Suzan
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Недавно прочитала книгу "Клиенты на всю жизнь" Карла Сьюэлла. Книга особенно полезна владельцам розничных магазинов и фирм по оказанию услуг. А вообще любому, для кого понятие "ичибан" (быть номером 1) не пустой звук, рекомендую прочитать.

  8. #18
    Пользователь Аватар для realkolos
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    По мне, так все книги, которые я читал, предельно однобоки. Написаны авторами, предлагающими купить миллион, сами его зарабатывая промыванием мне головы. Буду рад, если кто-то предложит действительно интересную книгу по бизнесу, а не психологическому тренингу для детей.

    Буду благодарен развёрнутому ответу.

  9. #19
    Михаил Я
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    Книги действительно в массе своей однотипные, в основном ни о чем и о важности мотивации. Одна из самых конкретных среди попадавшихся мне, содержащая практические рекомендации: Фрэнк Беттджер "Вчера неудачник — сегодня преуспевающий коммерсант".
    Очень занимательная и полезная штука: Максим Котин "И ботаники делают бизнес" - отрезвляет, избавляет от иллюзий, помогает почувствовать размеры той горы, которую предстоит свернуть...
    Много полезных мыслей можно найти у Ричарда Бренсона "Обнаженный бизнес", особенно о том почему в основе бизнеса должна лежать нравственная идея... Подобных мыслей у какого-нибудь Юрия Мороза уж точно не найдешь...

  10. #20
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Бизнес литература

    На мой взгляд именно нашим предпринимателям лучше сперва прочесть этику и философские труды, что бы создавать не просто прибыльное дело, но и полезное.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересная литература
    от hram777 в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 04:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •