Передача клиента исполнителю работ - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Передача клиента исполнителю работ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    Вопрос Передача клиента исполнителю работ

    Есть свой сайт и объявления с которых идут заявки или звонки от клиентов на строительство (малоэтажное). Есть вариант работы: когда заявки непосредственно в подрядную организацию уходят, они там обрабатывают и возможно делают продажу, мне процент(конверсия низкая, невыгодно). Я могу сам принимать эти заявки, уговаривать клиентов, потом уже "готового" клиента передавать исполнительной организации.
    Образовалась задача: как себя представить перед клиентом? Ведь я только уговариваю его, а строит другая контора. Или может весь процесс клиент-партнер-исполнитель нужно как-то интересно повернуть...
    ..Звонит мне клиент, а я ему: "это «моя фирма» и договор заключать на меня будем" , а фирму как подрядчика использовать. Но я не особо хочу заморачиваться ведением объекта, следить за работами, хоть и умею, пусть будет меньше процент, но без ведения пока (хотя в будущем планирую привлечь человека для этого).
    или ..."мы работаем в партнерстве или кооперации с «не моей фирмой» и договор на нее будет", соответственно встречу провожу сам или с представителем компании, но усиленно уговариваю, ведь мне нужна продажа.
    или.. какой-то другой вариант кооперации или сотрудничества с "исполнителем", чтобы не отпугивать и не заморачивать клиента.
    Хочется конечно представляться названием своей фирмы, но как это грамотно провести(без ведения объекта) не придумывается. Неужели все-таки вести придется?
    Последний раз редактировалось acmades; 16.06.2015 в 08:49. Причина: исправление

  2. #2
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Передача клиента исполнителю работ

    Со строительством лучше не связываться. Большую сумму все равно не возьмешь, а недовольных людей целая куча, а жаловаться все побегут к Вам.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Изюм
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Передача клиента исполнителю работ

    Если я правильно Вас понял, то Вы хотите снять с себя любую ответственность за проводимые фирмой-исполнителем работы и в тоже время получить процент за поиск заказчика.
    Лучше сделайте следующее: либо наймите толковых рабочих и прорабов, которые будут сами следить за ходом работ и приносить Вам больший доход, тогда и фирма Ваша будет на слуху, либо при заключении договора с заказчиком оговаривайте тот факт, что работами будет заниматься фирма-исполнитель, а Вы будете ее нанимателем.

  4. #4
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Передача клиента исполнителю работ

    Назовитесь представителем фирмы, что в некоторой степени будет верным. Чтобы потом не отвечать за работы, договоритесь с фирмой, кто будет вести заказ и передайте его контактные данные заказчику после подписания договора.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Передача клиента исполнителю работ

    Рабочих нанимать пока не буду. Фигню строить не собираюсь, а она получится, если не следить за объектом, а следить у меня не получится, ближайшие полгода.
    Про представителя тоже думал, агентский договор подписать и все такое. Но, может есть другое решение.
    У меня есть сайт и объявления. До этого я свое название вставлял, позиционировал себя как ИП, без всяких премудростей, встречался с заказчиком вместе с бригадиром знакомым и потом передавал, они сами строили. Но тут нужно знать бригады, что они точно нормально построят. Таких мало. А заказов иногда больше чем бригад.
    Есть фирмы, которые хорошо строят. Вот с ними теперь хочу работать. И не с одной.
    Так вот, как назвать или позиционировать сайт тогда? Назвать "Хороший строитель", а после встречи или звонка говорить, что это только название сайта, а фирма "такая-то" на самом деле.
    Может договориться о партнерстве, что типа разделение обязанностей, я продаю, вы исполняете. Но как это можно провернуть используя название своей фирмы? Может в агентском договоре есть возможность заключать сделки от своего имени? Или может есть похожие примеры в истории?

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу партнёров, приводящих клиентов: создаём сайты за 7тр, за каждого клиента 2тр
    от Vvivanov в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 09:39
  2. Ошибки продвижения в социальных сетях. Не проработка портрета клиента.
    от Александр Долиняк в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 06:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 08:26
  4. Помогите идеей привлечения клиента-автолюбителя.
    от Arky07 в разделе Форум о торговле
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 01:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •