Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

  1. #1

    По умолчанию Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Меня зовут Алексей, мне 24 года.

    1 июля 2015 года я принял решение начать бизнес в абсолютно незнакомой мне сфере - сфере графических видеороликов. Практически без вложений. Без опыта.

    Мой единственный козырь - то, что меня обучает опытный предприниматель в этой сфере (Юрий и его брат Виталий), который занимается созданием графических видеороликов и обучает таких же как я новичков бизнесу.

    В этом дневнике я буду рассказывать, как постепенно с полного нуля "по кирпичикам" я строю свой бизнес.

    Условно это будет длиться 12 месяцев. Моя цель за это время заработать 1 000 000 рублей, и выйти на стабильный доход от 250 000 рублей в месяц. На видеороликах это более чем реально.

    Вначале меня не будут учить видеопроизводству. Юрий начинает с того, что закладывает фундамент предпринимателя. Дает понимание, что такое бизнес, и воспитывает необходимые навыки.

    В этой теме я буду делиться, как происходит процесс создания бизнеса у меня. День за днем. Постараюсь писать как минимум раз в неделю.
    Последний раз редактировалось Алексей Сорокопыт; 07.07.2015 в 19:47.
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  2. #2

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Пока что застрял на 1 уровне
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  3. #3

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    2-го июля я получил первое задание. Быстро выполнил. Сдал отчет. Но выяснилось, что допустил там много стандартных ошибок. "Все плохо" - сказал Юрий, прочитав мой отчет. Сейчас Юрий пишет подробный разбор ошибок. После этого пройду задания заново.

    Первые уровни (сколько точно, пока мне неизвестно) не связаны со сферой видеопроизводства.

    Обучение у Юрия начинается с закладывания в человеке фундамента предпринимателя, с изменения мышления.
    • Как нужно учиться?
    • Фундамент предпринимателя: как реально стать предпринимателем?
    • Чем предприниматель отличается от сотрудника?
    • Какая главная проблема мешает создать бизнес обычному человеку?
    • Какая проблема мешает предпринимателю увеличить в разы свой доход?
    • Как увеличить эффективность от своих действий в разы?
    • В чем секрет создания любого бизнеса?

    Ответы на некоторые эти вопросы я получил. Но, видимо, не до конца их освоил. Переделываю
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  4. #4
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Если учить основы предпринимательства, то, когда же создавать графические видеоролики? Ведь, получив понятие о бизнесе, профессионалом в киноиндустрии никогда не станешь.

  5. #5

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Если учить основы предпринимательства, то, когда же создавать графические видеоролики?
    Если человек, у которого нет мышления предпринимателя начнет делать ролики, то он будет действовать по шаблону наемного работника.

    Одно дело - когда ты фрилансер. Тебе дают работу, ты ее выполняешь. Ты целиком состредоточен на том, чтобы самостоятельно сделать ролик. А для этого нужно много чего знать и уметь: быть и художником, и диктором, и видеодизайнером, и сценаристом одновременно. На это могут уйти десятки лет.

    Предприниматель действует иначе. Ему не нужно выполнять столько задач. Его роль - найти клиента. Отобрать сотрудников, которые сделают ролик. У каждого сотрудника своя роль, и важно чтобы руководитель собрал такую команду, которая сделает действительно продающий ролик. Еще руководитель оплачивает труд каждого по достоинству.

    Для того чтобы действовать как руководитель, нужно мыслить как руководитель, а не как сотрудник. Нужно уметь брать на себя ответственность. Нужно уметь быстро выбирать правильные действия и действовать.

    Обычно этот этап в обучении длится месяц. Если ученик не справляется - он заново его проходит. И когда он мыслит в нужном направлении, начинается практика.
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  6. #6
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Пока прошла только одна неделя. И я почему-то уверена, что у Вас все получится. Вперед к своим мечтам!

  7. #7

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Первый уровень прошел.

    Сейчас я получил 2-й уровень.
    Очень объемный. Займет работа как минимум 4 дня. И будет продолжаться всегда.
    Борьба с привычками, которые мешают бизнесу. Это уже как бы и не теория, а работа над собой. Что толку прочитать и осознать? С тараканами в голове надо бороться. А чтобы бороться с ними, надо их в первую очередь видеть.

    Честно, не терпится перейти к практике бизнеса. И Юрий предложил такой вариант. Но я понял, практическое задание слишком жесткое для меня. И решил не отклоняться от курса.
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  8. #8

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
    Пока прошла только одна неделя. И я почему-то уверена, что у Вас все получится. Вперед к своим мечтам!
    Спасибо большое за поддержку! И Вам желаю успехов!
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  9. #9
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Алексей Сорокопыт Посмотреть сообщение
    Если человек, у которого нет мышления предпринимателя начнет делать ролики, то он будет действовать по шаблону наемного работника.

    Предприниматель действует иначе. Ему не нужно выполнять столько задач. Его роль - найти клиента. Отобрать сотрудников, которые сделают ролик. У каждого сотрудника своя роль, и важно чтобы руководитель собрал такую команду, которая сделает действительно продающий ролик.
    Не всегда так.

    Билл Гейтс с товарищем сами и изготовили свой первый продукт, и искали покупателей. Все крупнейшие корпорации от Дженерал Моторс и Майкрософт до Макдоналдса и Воллмарта начинали с производства, а не с поиска клиентов-сотрудников.

    Сначала идея, потом реализация, и только потом продажи. Но именно они взрывали рынки. Кто первым придумал делать ролики так, как делаете их вы? Создать нечто новое, ранее не существовавшее используя ваш подход невозможно.

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Скорее всего, у вас ничего не получится. "Настоящему" успешному бизнесмену некогда вести дневники...

Похожие темы

  1. Книги для начинающего предпринимателя
    от Mirbella в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 06:02
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 18:18
  3. Бизнес на видеороликах. Ищем партнеров
    от kime в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 15:34
  4. Вопросы начинающего
    от Freed в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 11:14
  5. Блог начинающего предпринимателя
    от Sevak в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 22:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •