Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

  1. #11
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Скорее всего, у вас ничего не получится. "Настоящему" успешному бизнесмену некогда вести дневники...
    Неправда. Любой приём любого психолога по любой проблеме оканчивается рекомендацией начать вести дневник собственных успехов и чувств. Это очень хорошо организует мысли, наводит порядок в голове, помогает найти новые подходы и решения.

    Например, если выбирать между дневником в конце дня и планированием рабочего дня в начале я по эффективности выберу первое. Также как и отдых. Обязательно нужно отвлекаться, иначе сгорите.

    Это в первую очередь отчёт перед самим собой. Руководителям не перед кем отчитываться, а отчёты помимо всего прочего - это стимул работы и возможность найти слабые места и недостатки в своей работе.

  2. #12

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Не всегда так.

    Билл Гейтс с товарищем сами и изготовили свой первый продукт, и искали покупателей. Все крупнейшие корпорации от Дженерал Моторс и Майкрософт до Макдоналдса и Воллмарта начинали с производства, а не с поиска клиентов-сотрудников.

    Сначала идея, потом реализация, и только потом продажи. Но именно они взрывали рынки. Кто первым придумал делать ролики так, как делаете их вы? Создать нечто новое, ранее не существовавшее используя ваш подход невозможно.
    Если рассмотреть все эти примеры, то видно, что руководители этих компаний не сами создавали свои продукты. Они были вдохновителями, и умело подбирали КАДРЫ для реализации своих идей. Трудно представить себе Стива Джобса, который сам от начала до конца пишет iOS, или делает айфон...

    До уровня Билла Гейтса и тому подобных титанов надо еще дорасти. Самый верный путь - начинать с малого, идти по проторенной дорожке. Нарабатывать опыт.

    Цитата почти в тему
    Отрывок из одной бизнес-книги:

    Вот представьте:
    — Эй, привет! Давно не видел тебя. Ты чем занимаешься?
    — Ой, привет! Бизнесом занимаюсь!
    — Каким бизнесом?
    — Гвоздями торгую.

    ФУ-У-У-У… ГВОЗДИ! КАК СКУЧНО!!! ФУ-У-У

    Ну и что, что ты ездишь на «лексусе», зато друзья будут знать, что ты дурак, — гвоздями торгуешь! Примитивнее ничего не мог придумать?

    Куда удобнее вот так вот:
    — Эй, привет! Давно не видел тебя. Ты чем занимаешься?
    — Ой, привет! Бизнесом занимаюсь!
    — Каким бизнесом?
    — Продаю наноускорители для космических истребителей…
    — Круто! А деньги приносит?
    — Да я только начал… Всего 4 года продвигаю, пока еще рано что-либо прогнозировать…

    МОЛОДЕЦ!!! ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ — МУЖИК! ВЗЯЛСЯ ЗА НАСТОЯЩИЙ БИЗНЕС!!!

    Ничего страшного, что дети голодные, а жена на трех работах подрабатывает, зато тебе не стыдно перед бывшими одноклассниками показаться! Вот это я понимаю, мужик! Главное, чтобы приоритеты были в порядке!
    Последний раз редактировалось Алексей Сорокопыт; 11.07.2015 в 11:32.
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  3. #13
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Алексей Сорокопыт Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть все эти примеры, то видно, что руководители этих компаний не сами создавали свои продукты. Они были вдохновителями, и умело подбирали КАДРЫ для реализации своих идей.
    Нет. Билл Гейтс писал первую программу с другом в классе информатики. Владелец Воллмарта сам стоял на кассе и консультировал людей. Основатель МакДоналдса сам готовил гамбургеры.

    Изучите вопрос, там много полезного. Это потом уже, когда первые успехи были стали нанимать людей. Всё дело не в технике/технологии, а в человеке.


    До уровня Билла Гейтса и тому подобных титанов надо еще дорасти. Самый верный путь - начинать с малого, идти по проторенной дорожке. Нарабатывать опыт.
    Билл Гейтс сам когда-то был на вашем-нашем уровне. Для этого и изучают истории таких людей, чтобы понять, как они выросли с него. Я не говорю, что ваш подход неправильный. Я говорю, что он далеко не единственный и не каждому нужен именно он. У него есть свои плюсы и свои минусы. Просто про минусы бизнес-тренеры редко рассказывают. Или вы думаете, что ЮН наконец-то изобрёл палку с одним концом?
    Последний раз редактировалось Period; 11.07.2015 в 16:41.

  4. #14
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Алексей Сорокопыт Посмотреть сообщение
    Цитата почти в тему
    Я сейчас старпёрски скажу: вы ещё молоды. Вопрос ставится так: не кто бабла больше имеет, а кто из них счастливее по жизни? Личное счастье - гораздо важнее денег. Но тут нужен кризис среднего возраста, по всей видимости. Я тоже когда-то за большими деньгами гонялся. Пока пустота в душе не жахнула так, что аж дышать тяжело.

  5. #15

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что ЮН наконец-то изобрёл палку с одним концом?
    Не думаю. Не все ученики проходят путь до конца. Многие застревают на одном уровне (например, на дешевых шаблонных роликах). Успех зависит как от подхода Юрия, так и от усилий учеников.

    Согласен, у каждого подхода есть свои преимущества и недостатки. Я выбрал этот. Жизнь покажет
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  6. #16

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Результат 2-го уровня.

    После 2-го уровня бизнес-игры я поставил себе правило. Читать как минимум 1 книгу от бизнес-практиков в неделю.

    Конечно, в сфере бизнеса есть множество бесполезных книг, написанными не практиками, а теоретиками, книг, далеких от реальности, а также скучных книг. Их я буду отсеивать: прочитав отзывы, прочитав отрывки.

    За последнее время прочитал несколько достойных книг:

    Rework: Бизнес без предрассудков.
    Достойная внимания книга. Развеиваются очень многие "тараканы" о бизнесе:
    О том, что в компании должно быть как можно больше сотрудников
    О том, что нужно использовать традиционные методы, не думая об их эффективности
    Таракан, будто ошибки учат лучше, чем успехи
    Привычка писать долгосрочные бизнес-планы, вместо того чтобы делать краткие пошаговые планы и менять стратегию по обстоятельствам
    Привычка предавать значение обдумыванию бизнес-идей
    Привычка откладывать действия, из-за вымышленной нехватки времени
    Обычай декларировать миссию своей компании лишь на бумаге, и не выполнять ее
    Стремление привлекать внешние деньги для бизнеса, а не начинать бизнес с минимальными вложениями и развивать его внутренними деньгами
    Стремление "наращивать массу" бизнеса
    Привычка начинать бизнес не с фундамента, а с деталей
    Привычка все проблемы обдумывать, а не решать их по мере поступления.
    И многое другое

    Юрий Мороз "Бизнес для слабоумных"
    Без лишних комментариев) Начнете читать - не оторветесь

    Р.Бах "Чайка по имени Ливингстон"
    Рассказ, полный образов. По-разному можно его понимать.
    Его суть - в том, что цель человека - совершенство, рамок которого не существует. И верный путь к совершенству - это постоянные тренировки в том деле, в чем ты хочешь достичь совершенства.
    Применительно к бизнесу: нет кнопки "бабло". Успех (равно как и ежемесячная прибыль) - зависит от предпринимательских навыков, которые приобретаются только в процессе практики (постоянных тренировок)

    И 2 книги Юрия Никифорова:
    "Миллион за 90 дней"
    Дневник, который велся с целью показать, на что способен человек без денег, но с четкими целями в голове. Действия расписаны по дням. Результат - 1 000 000 рублей за 90 дней.

    "Бизнес-аккумулятор"
    10 авторских бизнес-формул, классические ошибки в бизнесе, проблема выбора ниши, перспективы сферы видеопроизводства.

    На очереди: Кеннеди "Договориться можно обо всем", Тарасов "Принципы жизни".

    Есть что посоветовать в таком духе? Посоветуйте! Интересуют исключительно книги от бизнес-практиков.

    Теперь я жду 3-го уровня бизнес-игры
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  7. #17
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Алексей Сорокопыт Посмотреть сообщение
    Есть что посоветовать в таком духе? Посоветуйте! Интересуют исключительно книги от бизнес-практиков.
    Мой подход к бизнесу отличается от Юрия Никифорова: если ты умеешь хорошо продавать, то можешь не наступать на горло собственным тараканам, и так отлично пойдёт.

    Но я начинал в 90-х, когда никаких бизнес-тренеров и популярной психологии в таком количестве вообще не было. А Интернет-бизнеса не существовало как класса.

    Поэтому я в основном читаю (точнее читал) и применяю в жизни книги о продажах. Том Хопкинс "Искусство торговать", Нэнси Стивенс "Клиенто-ориентированные продажи". Может быть окажутся полезными. Это не "бизнес-практики", но это те, кто зарабатывает на продажах миллионы миллионов. Мне они дали всё. Особенно первая.
    Последний раз редактировалось Period; 22.07.2015 в 23:21.

  8. #18

    По умолчанию Re: Строю бизнес на графических видеороликах. Дневник начинающего предпринимателя

    Простите, что забыл про эту тему на форуме... Вспомнил, решил поделиться результатами)))

    Подходит к концу мой 4 уровень обучения. Последние задания посвящены тренировке очень важных навыков предпринимателя - ПЕРЕГОВОРОВ.

    Для этого мне нужно было проводить переговоры с незнакомыми предпринимателями вживую. В Минск я переехал недавно, до этого жил в деревне. На переговоры ездил специально в Минск (3 раза по 3-4 дня).

    Первые переговоры казались трудными. Сделал 14 звонков, чтобы найти предпринимателя, согласного встретиться со мной и поделиться своим опытом. Но боевое крещение состоялось и мне это было в кайф)

    Затем еще провел 8 встреч. На этих встречах творилось нечто, о чем я мог только мечтать: после небольшого знакомства предприниматели видели во мне перспективного партнера и сыпали меня предложениями о сотрудничестве. За некоторые проекты я брался, некоторые отсеивал (если понимал, что усилий приложу больше, чем получу выгод)

    Какие это предложения?
    Развивать сеть кофеен по Беларуси - очень высокий процент за продажу франшизы. Кстати, этой компании очень нужен видеоролик - но я еще пока их не делаю, к сожалению. Обучаюсь по плану
    Найти оптового покупателя на тонну орехов за очень хороший процент.
    Эти 2 проекта пока в зависшем состоянии - лидов хватает, сделки готовятся, результата пока нет.
    Искать клиентов на услуги и товары за процент (в частности, открыл для себя несколько направлений - принимаю заказы на фотосувениры, уже заработал на этом около 45000 без вложений)

    И самое интересное. Сотрудничество с белорусской компанией (наружная реклама полного цикла)
    Компании 1 год. Они начали с аренды рекламных мест на рекламных конструкциях - пилларсах. И постоянно расширяются, планируют стать рекламным агентством полного цикла.
    Они буквально сыплют меня предложениями.
    А я как раз научился создавать и вести рекламные кампании яндекс директ. И они заказали у меня настройку директа. Уже настроил, директ работает, веду. Еще предложили дать массированную рекламу на досках. И даже предоставили рабочее место в своем кабинете (свободный график, оплата сдельная + за результат)

    Конечно, перейти к видеопроизводству хочу побыстрее. Но и этот этап считаю крайне важным и интересным. Уже на первых этапах обучения зарабатываю без вложений, при этом отрабатываю свои навыки, которые сильно помогут, когда у меня будет своя компания. Это же круто!

    Добавьте в закладки эту тему - буду дальше делиться результатами
    Мой основной бизнес-дневник находится ВКонтакте по адресу https://vk.com/alexsorokopyt

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Книги для начинающего предпринимателя
    от Mirbella в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 06:02
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 18:18
  3. Бизнес на видеороликах. Ищем партнеров
    от kime в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 15:34
  4. Вопросы начинающего
    от Freed в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 11:14
  5. Блог начинающего предпринимателя
    от Sevak в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 22:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •