Копировальные аппараты!! - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Копировальные аппараты!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    8

    Радость Копировальные аппараты!!

    Решила с Вами поделиться своим успехом!
    В 2012 году думала чем бы мне заняться....деньги были (хоть и не большие), и я не знала куда же их вложить.... Было рассмотрено много вариантов, начиная от маленького магазинчика, заканчивая просто какой-нибудь парикмахерской...Наслушала ь я советов друзей и знакомых о нашей системе налогообложения и идеи отпали сами собой))
    Буквально через пару недель увидела в регистрационной палате у нас в городе копировальный аппарат.Оказался очень простой и удобный в обслуживании, да и людей к нему подходило не мало. Решила разузнать ,что это за чудо-техника. На доске бесплатных объявлений (авито) нашла рекламу и стала звонить...Как выяснилось, предложений довольно много...цены, соответственно, у всех разные...от 40 до 200 тыс руб. Остановилась я на аппарате с пробегом,модификация, на тот момент, называлась Оптима. Потратила на него ни много, ни мало 60 тыс руб (для начала решила взять один, так как вообще не представляла, что с этим будет дальше). Взяла я его, как и говорила, с рук, но с гарантией (месяц ли два, сейчас уже не помню).
    Следующий этап для меня был поиск места под установку...Здесь всё оказалось не так просто....то цены кусались, то разрешения добиться не получалось...В конечно счете, мне дали место в одном из наших гос.учреждений (аренда места вышла примерно на 1500 руб) . Аппарат был установлен!
    Конечно ездить к нему пришлось каждый день, то бумагу проверить, то исправить замятие.... Картридж был уже заправлен при покупке, поэтому с этим вопросов не возникло.... Через месяц была сделана инкассация...выручки было не так уж и много, но я всё же было удивлена, так как рассчитывала на еще меньшее))) Через 2 месяца мною были куплены еще 6 аппаратов и уже с некоторыми дополнениями в функционале...Они работают и зарабатывают по сегодняшний день...С одного аппарата можно снять столько , сколько Вы бы получали за сдачу 2х комнатной квартиры .....
    Вот, собственно и всё, о чем хотелось с Вами поделиться...
    Если будут вопросы - пишите. Буду рада помочь)

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    Эти аппараты сами работают и деньги принимают без обслуживающего персонала? Если так, то дело стоящее, не надо тратиться на оператора. Услуги копирования востребованы.

  3. #3
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    Но следить нужно, чтобы не сломали ничего, да и обслуживать его кто-то все равно должен. Да и не каждый пойдет к такому аппарату, это ж разобраться нужно, как он работает. Проще, чтобы кто-то ксерокопию сделал.

  4. #4
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    Определите, спрогнозируйте, вычислите для этого варианта бизнеса основные экономические показатели. Иначе Вы будете со своим чудо-аппаратом работать вхолостую многие годы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Изюм
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    Идея интересная. Подойдет больше для больших городов, хотя можно и для маленьких, но с тем условием, что аппарат будет расположен в местах большого скопления людей. Есть, правда, несколько сложностей, которые заключаются в том, чтобы помочь людям со знакомством с этой чудо-техникой. Также следует постоянно мониторить успехи от выбранного места и, если не везет, то быстро его менять. Не стоит забывать и о возможном ремонте техники или периодическом техническом контроле, чтобы избежать перерывов в работе.
    И самое главное, место для размещения аппарата надо выбирать там, где за ним хоть кто-то будет приглядывать, иначе его разломают и разнесут. Такой уж у нас менталитет.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    В первые слышу о копировальных аппаратах, которые оснащены функцией приема денег. У нас в городе есть только услуги по ксерокопированию. Такие услуги сравнительно недороги, но видимо - окупаются. Сама идея меня заинтересовала, но не знаю как долго у нас простоит в рабочем виде такой аппарат, боюсь, что его быстро сломают. Хорошо устанавливать такой копировальный аппарат в магазине под присмотром охранника. Такой присмотр может входить в стоимость арендного места.

  7. #7
    SkyRocker
    Гость

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста модели аппаратов, которые у вас работают.
    И с какого вы города, просто у всех за сдачу двушек по разному получают.

  8. #8
    Новичок Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    Такие аппараты выгодно устанавливать в учебных заведениях. Студенты уже привыкли не переписывать а делать копии. Только вот конкуренция достаточно высока. Но доход стабильный, особенно во время сессии.

  9. #9
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Копировальные аппараты!!

    У нас в налоговой такой автомат стоит. Вечно сломан

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    8

    Радость Re: Копировальные аппараты!!

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    В первые слышу о копировальных аппаратах, которые оснащены функцией приема денег. У нас в городе есть только услуги по ксерокопированию. Такие услуги сравнительно недороги, но видимо - окупаются. Сама идея меня заинтересовала, но не знаю как долго у нас простоит в рабочем виде такой аппарат, боюсь, что его быстро сломают. Хорошо устанавливать такой копировальный аппарат в магазине под присмотром охранника. Такой присмотр может входить в стоимость арендного места.
    Корпус у аппаратов антивандальный, поэтому их сломать оооочень тяжело) единственное, что может разбиться - это стекло....но и тут мало кому придет в голову это делать

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вендинговые аппараты. Поделитесь опытом.
    от alex_1 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 04:11
  2. Аппараты поп-корна в учебных заведениях,стоит ли?
    от DenisC в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 13:58
  3. Уличные Кофейные Аппараты
    от wasea в разделе Форум о торговле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •