Первые шаги. Открытие производства под своим брендом. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Первые шаги. Открытие производства под своим брендом.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Первые шаги. Открытие производства под своим брендом.

    Здравствуйте!
    Хотел бы продавать картриджи своего производства и под своим брендом. Я ИП без работников на УСН. Комплектующие для сбора картриджей закупаю "с рук"(можно официально). ОКВЭД 52.48, 52.61, 52.63, 72.10, 72.50, 72.60. Не нашел нигде информации о том, что необходимо где либо регистрироваться или получать разрешения, сертификаты, лицензии...

  2. #2
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Первые шаги. Открытие производства под своим брендом.

    Если вы серьёзно решили заниматься именно этим, уже зарегистрировались, то вам желательно заключить договор с фирмой, предоставляющей бухгалтерские и юридические услуги. Там вам всё расскажут, что нужно, а что нет. Это стоит не дорого. Порядка 3000 в квартал. Хотя и от региона, может, зависеть.

    Самостоятельно вести бухгалтерию, а тем более составлять договоры, я бы не советовал. Дров наломаете, а расплачиваться кровными придётся.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Первые шаги. Открытие производства под своим брендом.

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Если вы серьёзно решили заниматься именно этим, уже зарегистрировались, то вам желательно заключить договор с фирмой, предоставляющей бухгалтерские и юридические услуги. Там вам всё расскажут, что нужно, а что нет. Это стоит не дорого. Порядка 3000 в квартал. Хотя и от региона, может, зависеть.

    Самостоятельно вести бухгалтерию, а тем более составлять договоры, я бы не советовал. Дров наломаете, а расплачиваться кровными придётся.
    Согласен, для начала было бы правильно.
    Но я работаю уже 2 года, продажа новых картриджей и заправка.
    Предприятие 2 человека, 3 клиента постояннх, так что вполне успеваю.
    Видел много "самопальных" брендов, решил а почему и мне не попробовать...

  4. #4
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Первые шаги. Открытие производства под своим брендом.

    Я же и говорю. Для этого и нужен собственный юрист, чтобы такие вопросы решать с ним, а не по форумам ныкаться. Да и будет на кого свалить в случае чего.

    В штате его дорого держать, а пару раз в год по 2-3 тысячи заплатить, это вполне нормально за спокойную жизнь, тем более, что вы уже работаете и нужно связями обзаводиться. Юристы тоже печатают и немало Тут можно и бартер организовать.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Первые шаги. Открытие производства под своим брендом.

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Я же и говорю. Для этого и нужен собственный юрист, чтобы такие вопросы решать с ним, а не по форумам ныкаться. Да и будет на кого свалить в случае чего.

    В штате его дорого держать, а пару раз в год по 2-3 тысячи заплатить, это вполне нормально за спокойную жизнь, тем более, что вы уже работаете и нужно связями обзаводиться. Юристы тоже печатают и немало Тут можно и бартер организовать.
    Свалить на него? на того кто не в штате? Тобишь я на форуме вычитаю и смогу на "советчика" свалить? Какая то прям реклама юридических контор Консультацию к юристу я отложил на потом, когда более предметно смогу ориентироваться. А нито получится что заплатил за час, а зашел на 2 минуты Они как роботы ответят на вопрос и ничего лишнего не скажут

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Возрождение майоликового производства в России?
    от Genowiu в разделе Торгово промышленное производство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 20:37
  2. Такого ещё не было! Первые в РФ! Окупаемость 4-7мес! Оборудование в рассрочку!
    от АнтонПеров в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 00:41
  3. Ищу партнёра для совместного производства
    от vett20081 в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 20:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •