ореховый сад - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ореховый сад

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Гараздо выгоднее заняться скупкой и последующей перепродажей орехов нежели выращивать и содержать сад. Купив и перепродав вы не будите подвержены рискам таким как неурожай, нашествие паразитов и нехваткой времени на уход за хозяйством.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Цитата Сообщение от Annacom Посмотреть сообщение
    Если Вы всерьез подумываете об этом, то наиболее правильным будет посадить несколько видов ореха. И продавать в магазины, рестораны, кондитерские. Орехи нынче дорогие, так что думаю в этом деле Вас ждет успех!
    Хорошая идея! Но если вы не живете в зоне риска. То есть, если в вашей местности частые весенние заморозки, то деревья грецкого ореха в лучшем случае остаются без плодов в худшем – вымерзают. Вот, например, я живу в гористой местности Крыма, а через 15 км. долина. Там всегда есть орехи, а у нас раз в 5 лет урожай. Так что здесь палка о двух концах.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Само ореховое дерево разрастается хорошо. Т.е. каждому дереву потребуется много места. Вы должны сажать деревья далеко друг от друга. В нашей местности тоже популярен осенью сбор грецкого ореха. Но, получилось так, что у нас тут имеются заброшенные старые дачи, где люди и собирают грецкий орех и для себя, и на продажу.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Бизнес на грецких орехах, на мой взгляд, не способен принести хорошие дивиденды по сравнению с овощными культурами. Да и после посадки деревьев в течение не менее 5 лет речи об урожаях так и вовсе быть не может.

  5. #15
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Не обязательно сад, это может быть ореховая аллея. Собирать орехи дело хлопотливое. А реализовывать их лучше и очищенном и высушенном виде. Спросом пользуются практически во всех супермаркетах.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Мой друг арендовал 20 гектар на 50 лет. Все засеял грецким орехом. Через четыре года уже собрал первый урожай, который реализовал в России. Дело очень прибыльное, а главное – это пассивный источник дохода.

  7. #17
    Новичок Аватар для Kitch
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Вы в своем вопросе сами предложили вторую прекрасную идею. Она стара, как мир, но лично я, кстати, не думала об этом в "ореховом" плане. Действительно, почему вы не скупать у тех же бабушек орехи дешевле, потом чистить и продавать? Некоторые бабушки сами разрешают собирать плоды, бесплатно.
    Только я даже не представляю, какой это адский труд все ручками делать.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Miroslava
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Такой бизнес очень даже неплохой, но пока орехи вырастут необходимо время. Возле моего населенного пункта есть целая ореховая роща, мы всей семьей их быстро собираем, а затем зимой чистим. Сдавать осенью нет никакого смысла, поскольку из-за большого потока людей цены на них сбрасывают, зато зимой цены вполне приличные.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Все так просто у Вас посади, вырасти, прибыль. Начните хотя бы с услуг перепродажи, поймите насколько это реально ваших сил.

  10. #20
    nordwenc
    Гость

    По умолчанию Re: ореховый сад

    Николай, ну и купите Вы у бабуль не понятно какие орехи, промучаетесь выковыривая ядра, получите больше мусора, чем качественного продукта и будете плеваться и думать куда его деть. А здесь сад. Качество за которое не будет стыдно и соответственно спрос.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •