Подворный огород или сад. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Подворный огород или сад.

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Вот именно! Мы сами трудиться не хотим, а китайцев приглашаем. Если живёшь в деревне или в пригороде, то заработать на своём подворье реально. Никто не считает вменённого дохода, который получает каждый садовод со своего участка. Просто этот доход растягивается на долгое время. Я сам для этого и пошёл в аграрный университет, чтобы страну поднимать, то есть сельское хозяйство.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Цитата Сообщение от VETER Посмотреть сообщение
    Заниматься садоводством и огородничеством - по моему мнению бизнесом назвать нельзя(ну если конечно у тебя там ни фазенда, где все условия соблюдены - и температурный режим, и режим влаги. )ну а новичкам в этом деле придётся очень сильно по потеть. Ну так или иначе я желаю вам всем удачи.
    Не соглашусь, потому что мои знакомые зарабатывают на этом не плохие деньги. Заработать можно если работать. Дочери этого знакомого понадобилась норковая шуба и она засадила две огромные грядки моркови. Всё лето она за ней ухаживала, а осенью купила шубу. Так что думайте сами... Просто люди стали ленивые.

  3. #13
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Под Новочеркасском есть станица, где все занимаются выращиванием помидоров в теплицах и в каждом домовладении расположены теплицы. Живут не тужат, поэтому говорить о том, что много на этом не заработаешь не стоит. Всегда можно попробовать с малого, если тема движется, то надо ее развивать и порой в это развитие вкладывается буквально все и силы и средства и здоровье, а просто так ничего не бывает.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Заработать можно, особенно если построить капитальную теплицу. Зелень востребована зимой. Весной можно получить хорошие деньги на рассаде. А ранние огурцы, помидоры, редиска всегда в цене. Просто к любой работе необходимо подходить творчески.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    У моих родителей 60 соток земли, мы на 30 из них выращивали помидоры, все делали самостоятельно (вдвоем с мужем): садили, пололи, поливали, собирали, продавали. Труд адский, с 4-х утра до 11 ночи, без перерывов и праздников, 200 дней в году. Этих денег хватило на год жизни. На следующий год мы взяли в аренду еще 60 соток земли и засадили 120 соток помидор, но все делали рабочие (10 человек), прибыль ничуть не увеличилась, но мы не напрягаемся. Я что хотела этим сказать - на маленьком участке можно заработать достаточно денег для проживания, но для этого нужно "вкалывать" самим, иначе заработок будет уходить на з/п рабочим.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    В подворье можно сажать для себя. Для того, чтобы заниматься выращиванием овощей и фруктов с целью получения дохода, потребуется минимально несколько гектаров земли. Для работы на земле нужен огромный опыт. Без опыта прогоришь.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    хоть какой бизнес становит перед собой определенные задачки, в том числе и предподагаемый заработок. Миллионы на собственном огороде не заработаешь. Однако, как доп заработок - полностью сносно, при наличии познаний и навыков в данной сфере. Моя бабуля где-то в 80-х годах не работая более нигде, не считая собственного подворья, за 5 лет покупала деду""Москвич - 412". И это кроме того что на средства от реализации брала продукты и одежду.

  8. #18

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    На мой взгляд, чтобы получить хоть какую - то прибыль со своего подворья или участка в шесть соток необходимо обладать или определенным уже опытом работы на земле или какими - то теоретическими знаниями по уходу за овощами и плодовыми деревьями. При большом объеме выращенного урожая сразу же встает вопрос о сохранности этого урожая в зимний период времени или о сбыте продукции.

  9. #19
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Цитата Сообщение от Vantus Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, потому что мои знакомые зарабатывают на этом не плохие деньги. Заработать можно если работать. Дочери этого знакомого понадобилась норковая шуба и она засадила две огромные грядки моркови. Всё лето она за ней ухаживала, а осенью купила шубу. Так что думайте сами... Просто люди стали ленивые.
    Ох, ну зачем же вам понадобилось рассказывать здесь такие сказки? На форуме общаются взрослые люди, которые отлично понимают, что если бы все было так просто, как вы описали, то у нас все селяне щеголяли бы в шубах и ездили на Лексусах. А на самом деле ничего этого нет, потому что цены на промышленную продукцию несравнимы со стоимостью той же морковки или капусты.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Выращивать овощи труднее, постоянно нужно ухаживать за огородом. С фруктами немного по другому, с одной стороны нужно время, чтобы деревья выросли, а с другой стороны ухаживать их проще.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •