Открывать ли канцелярский магазин? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Открывать ли канцелярский магазин?

  1. #1
    Новичок Аватар для Анатолий Шадрин
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Лампочка Открывать ли канцелярский магазин?

    Добрый день, товарищи!
    Мучительно ищу ту сферу, где я бы хотел начать заниматься бизнесом и недавно начал серьезно думать об открытии магазина канцтоваров в Москве с бюджетом от 500 тысяч до 1,5 млн. рублей. Думаю о площади 20-40 кв. метров.

    Мне нравятся в этой сфере следующие моменты:
    1) товар повседневного спроса: бумага, ручки, обёртка, открытки, тетради и прочее, что является расходным материалом. Т.е. это стабильный спрос и выручка.
    2) Товар не портится (если нет сильной влажности)
    3) Товар достаточно дешёвый и вложения в товар я оцениваю в 300 - 800 тысяч в зависимости от площади
    4) Отсутствие весомой конкуренции со стороны других магазинов и интернета. Я даже не думаю конкурировать с офисными гигантами, типа Комуса, но за такой мелочевкой далеко ехать не хочется, а доставка из интернет-магазина съест всю выгоду
    5) Нормальная наценка около 50%. Не сверхприбыль конечно, но достойно
    6) люблю блокнотики, бумажки и прочую цветную канц-мелочь

    Что думаете? Какая будет примерная выручка в месяц? Какая прибыль? Буду рад услышать Ваше мнение или, еще лучше, свой личный опыт.
    Недавно начал вести свой блог о финансах и бизнесе: http://bfintech.blogspot.ru/
    Читайте и комментируйте его немедленно!

  2. #2
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Открывать ли канцелярский магазин?

    Все зависит от выбранного места. Если вблизи имеется несколько школ или ВУЗов, можно смело открывать.

  3. #3
    Новичок Аватар для Анатолий Шадрин
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Открывать ли канцелярский магазин?

    Спасибо за ответ. В Москве школы, вузы и детские сады повсюду. Интересно насколько будет прибыльным данный магазин. Просто не хочется вложится, а затем по итогам года иметь прибыль 300-500 тысяч, т.к. Эти деньги можно получать и на обычной работе без всякого риска.

    Тут ещё стоит вопрос в оправданность арендной платы: какая оптимальная площадь и стоимость для такого магазина при указанных инвестициях. Лично я считаю, что месторасположение - это чуть ли не самый главный актив в розничной торговле. Однако в кризис большая аренда спокойно топит большинство точек (у нас в ТЦ Метрополис в один момент в прошлом году закрылось сразу множество магазинов, думаю как раз из-за роста курса доллара и аренды)
    Недавно начал вести свой блог о финансах и бизнесе: http://bfintech.blogspot.ru/
    Читайте и комментируйте его немедленно!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Открывать ли канцелярский магазин?

    Конечно, вопрос об аренде очень важен. Вам надо будет серьезно им заняться и не пожалеть времени и сил, чтобы походить-поездить по разным местам, чтобы найти, где аренда подешевле, а расположение будущего магазина канцтоваров - не в самом плохом месте. Подумайте и о яркой, привлекательной рекламе.

  5. #5
    Новичок Аватар для Анатолий Шадрин
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Открывать ли канцелярский магазин?

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Конечно, вопрос об аренде очень важен. Вам надо будет серьезно им заняться и не пожалеть времени и сил, чтобы походить-поездить по разным местам, чтобы найти, где аренда подешевле, а расположение будущего магазина канцтоваров - не в самом плохом месте. Подумайте и о яркой, привлекательной рекламе.
    Виталина, спасибо за ответ, но опять как-то жиденько Я так понимаю что тут на форуме одни теоретики собрались, а мне бы практика услышать

    Например по моим субъективным наблюдениям инвестиции частично определяют величину дохода (так называемый масштаб). Например, вложения около 500 тысяч рублей дадут около 50 тысяч прибыли в месяц, а 1,5 млн. рублей должны давать 100-120 тысяч. Конечно все зависит от миллиона нюансов, но заработать миллион вложив сто рублей, увы, не получится
    Недавно начал вести свой блог о финансах и бизнесе: http://bfintech.blogspot.ru/
    Читайте и комментируйте его немедленно!

  6. #6
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Открывать ли канцелярский магазин?

    Точно сумму дохода никто не назовет. Просто от места, где будет расположен магазин, зависит многое. Вот конкретный пример: в нашем районе раньше был всего один магазин канцтоваров, расположенный во дворе одного из домов. Все ходили к ним, так что прибыль у владельцев была большой. Но потом в самом центре нашего района в очень проходном месте открылся другой магазин схожей тематики. И у первого магазина доходы резко упали.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Продается действующий бизнес в СПб. Интернет-магазин и офлайн магазин
    от Velomax в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 05:29
  2. Стоит ли открывать кофейню?
    от Miroslava в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.10.2023, 15:22
  3. Продается МАГАЗИН ПОДАРКОВ "МЕГА ПОДАРКИ" в ЦДМ на Лубянке и интернет магазин
    от megapodarki в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2023, 03:32
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.10.2023, 01:39
  5. Стоит ли открывать частную клинику?
    от Dina в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 09:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •