Цирк - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Цирк

  1. #1
    Куприянов Алексей
    Гость

    По умолчанию Цирк

    Доброго времени суток господа!
    У меня к вам вопрос?
    С начало пред история:
    Я являюсь директором цирка-шапито, но сейчас не лучшее время для этого бизнеса.
    За четыре года работы я не халтурю, люди выходя из цирка остаются довольны и качеством прогрмы и отношением персонала. Есть желание развиваться, но как всегда нехватка денежных средств. Просить у кого то я не умею, не хочу и не буду, поэтому решил пойти по пути по которому работают западные цирки,то есть, сдавать свободные места для рекламы, а таких мест много,громадное шапито, большое пространство внутри, печатная продукция (афиши, фляера, баннера, световое табло, транспорт, униформа) и это далеко не все, где можно разместить рекламу, цирк я размещаю в очень людных местах, рядом с проезжей частью, за размещение рекламы много не прошу, работаю преимущественно в ближнем подмосковье, иногда в самой Москве. Рядом стоят билборды, на которых размещение рекламы в сутки стоит громадных денег, а ко мне что то ни кто не обращается.......
    Вопрос:
    Что я делаю не так? Почему то что на западе идет на ура, у нас не вызывает вообще ни какой реакции? Буду рад услышать от вас какие-то рекомендации? Заранее спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Цирк

    Цитата Сообщение от Куприянов Алексей Посмотреть сообщение
    Почему то что на западе идет на ура, у нас не вызывает вообще ни какой реакции?
    Быть может, как раз потому, что на западе данный вид рекламы уже хорошо развит, опробован рекламодателями и привычен, а у нас, это вроде как в новинку. Если так, что вам самому ещё придётся активно рекламировать свои же рекламные услуги Пусть, если это ещё не сделано, на всех потенциально рекламных местах, будут размещены предложения арендовать "это место для вашей рекламы". А ещё, можно маркетинговым агентствам предложить процент, чтобы искали и приводили вам клиентов.

  3. #3
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Цирк

    К Вам никто не обращается потому, что Вы никому не предлагаете свои услуги, или предлагаете неуверенно. Пересмотрите тактику своего поведения в этом аспекте.

  4. #4
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Цирк

    Цитата Сообщение от Куприянов Алексей Посмотреть сообщение
    люди выходя из цирка остаются довольны и качеством прогрмы и отношением персонала.

    Если публика довольно, может быть стоит повысить цены на билеты? Это частично решит "вечную" проблему нехватки средств...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Цирк

    Вам надо конкретно сообщать и рекламировать ваши расценки на размещаемую у вас рекламу. Задействуйте радио, газеты, журналы, флаера. Даже на самих билетах вам можно давать вашу рекламу о сдаваемых рекламных площадях.

  6. #6
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Цирк

    Просто о вашем предложении реально может никто не знать. Крупные фирмы, желая разместить рекламу на билбордах, звонят напрямую в рекламные агентства, которым принадлежит сеть этих билбордов и заказывают у них рекламу, так сказать, оптом. А вас они просто не видят, хотя цены ниже. Так что активнее предлагайте сотрудничество.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Цирк

    Цитата Сообщение от avu_ Посмотреть сообщение
    К Вам никто не обращается потому, что Вы никому не предлагаете свои услуги, или предлагаете неуверенно. Пересмотрите тактику своего поведения в этом аспекте.
    Это же цирк, а не рекламная компания, как они могут предлагать свои услуги активно. Это незаконно и у них другие дела совсем.

  8. #8
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Цирк

    Самый простой способ – сдать свои рекламные площади в аренду одному из крупных рекламных агентств города. Возможно, будет чуть меньше дохода с отдельно взятой площади, но в целом не прогадаете, так как будет заполнено все и постоянно.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Цирк

    Если рекламодатель не ищет вас, то нужно активно предлагать самому свои услуги. Причем на первых порах делать существенные скидки на размещение. А вот когда спрос перебьет предложение, тогда уже будете диктовать свои условия.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •