Клининговый бизнес - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Клининговый бизнес

  1. #11
    Местный Аватар для Zlata
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Боюсь, что это только в большом городе возможно, в мелких городах небольшие фирмы обходятся уборщицами, которые приходят убирать на пару часов.
    Так ведь удобнее работать с компанией, чем искать работниц, которые сегодня придут, а завтра нет. Компания же замену всегда найдет.

  2. #12
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    В условиях кризиса стоит ориентироваться не на массовость (супермаркеты, предприятия), а на элитность клиентов (квартиры и офисы богатых людей). Стоит уделить серьезное внимание подбору персонала.

  3. #13
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    В условиях кризиса стоит ориентироваться не на массовость (супермаркеты, предприятия), а на элитность клиентов (квартиры и офисы богатых людей).
    В эпоху кризиса не до выбора должно быть, надо браться за любые предложения, зарабатывая себе положительную репутацию у клиентов.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Для двух последних: мне кажется тут одно следует из другого, сначала релаьно надо репутацию заработать, браться за все дела, зарабатывать авторитет, а потом уже можно и внедриться в элитное общество

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    давно меня тут не было))сейчас почитала, довольно много нужных советов, и я сама понимаю, что подбор кадров самая сложная работа, мне просто интересно, если работник ответственный, работает хорошо, все идет неплохо, но, теоретически, такие люди работают долгое время клинерами или ищут работу другого характера параллельно? А смысл франшизы в готовом бизнес плане и рекламных буклетах, и еще в подсказках знающего человека от головной компании, просто я никогда бизнесом не занималась, а если что-то неправильно построить, то все, считай прогорел, тем более когкуренция огого

    Цитата Сообщение от Sumari Посмотреть сообщение
    Очень трудно подобрать именно персонал, которые будет отлично выполнять свою роботу, чтобы не было жалоб. А еще они должны быть теми, кому можно будет доверять.
    вопрос доверия не только в клининге, в любой сфере, и в любом случае мы все живем по принципу: доверяй, но проверяй


    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Боюсь, что это только в большом городе возможно, в мелких городах небольшие фирмы обходятся уборщицами, которые приходят убирать на пару часов.
    я хочу открыться в Тюмени, город у нас не маленький)))



    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я работаю в этой сфере, начинала сама, могу сказать, что было крайне трудно на первых этапах, на 3ий месяц чуть не пришлось закрыться, там в бизнес вошла подруга, вместе смогли удержаться на плаву. Вообще, если нет опыта, то лучше по франшизе работайте, там прогореть меньше шансов. А текучка кадров здесь несущественная, у меня почти все работники с самого основания (уже чуть больше года) работают, некоторые новенькие, но их наняла, когда расширялись, а востребованность услуг высокая, даже конкуренция не особо парит
    А вы же сами самостоятельно работаете? И все равно лучше по франшизе? И вообще не интересовались франшизами? Я тут гуглила, из того, что мне понравилось – примекс и cleanwell, чтото знаете о них?

  6. #16
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Сейчас время сложное, все стараются сэкономить на всем, могут запросто обходиться и без профессиональных уборщиков.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Цитата Сообщение от Полька Посмотреть сообщение
    А вы же сами самостоятельно работаете? И все равно лучше по франшизе? И вообще не интересовались франшизами? Я тут гуглила, из того, что мне понравилось – примекс и cleanwell, чтото знаете о них?
    Я сама работаю потому, что начала так, даже не думала до этого о франчайзинге, сейчас уже поздно

  8. #18
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Цитата Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
    Так ведь удобнее работать с компанией, чем искать работниц, которые сегодня придут, а завтра нет. Компания же замену всегда найдет.
    Работа с посредником всегда дороже выходит. Это не выгодно в кризисное время. И компания не даст гарантии, что к ним работник придет 100%.

  9. #19
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Работа с посредником всегда дороже выходит. Это не выгодно в кризисное время. И компания не даст гарантии, что к ним работник придет 100%.
    Хорошая компания даст гарантию. У нее штат работников, сегодня одного направили, завтра другого, если первый заболел, например.

  10. #20
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Клининговый бизнес

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Сейчас время сложное, все стараются сэкономить на всем, могут запросто обходиться и без профессиональных уборщиков.
    Нет, без уборки почти как без еды не обойтись. Попробуйте в офисе неделю не убираться и поймете, что получится.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открываю клининговый бизнес
    от Елена87 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •