Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматериала - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматериала

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматериала

    Не первый год пытаемся создать холдинг от дизайна, продажи мебели и стройматериалов до отделки и строительства коттеджей.
    Сначала снимали офис и копили на квартиру под офис. Но цены взлетели до кризиса и тема покупки офиса ушла. Поняли, что и в арендованном офисе можно развиваться.
    Цель была четкая, но теперь понимаю, что мы сильно распылялись и не шли к цели, а топтались на месте.
    В итоге мы так и не решились заняться стройкой хотя готовились, изучали материалы технологии, ходили на выставки и т.д.
    Партнер в основном занимался просчетами и продажей мебели и сопутствующих комплектующих.
    Я курировал доставку и сборку мебели, готовился к созданию отдела по ремонтам квартир. Занимался продажей стройматериалов, электрики…тестировал и другие ниши.
    В итоге занятость 100% по 8-10 часов в сутки. На развитие не оставалось ни времени, ни сил.
    В итоге мое видение, почему не получается:
    - взяли слишком много направлений.
    - не нанимали постоянный персонал (партнер не хотел)
    - почти все делали сами, т.к. опасались, что другие не справятся
    - боялись рискнуть и заняться ремонтами без особой подготовки
    - я тратил много времени помогая партнеру в его направлении
    - тестировали слишком много ниш (хватались за все подряд)
    - не было четкого планирования и четкого соблюдения сроков

    Мечта не поменялась, но только сейчас я стал понимать, что делали не так и что не все так просто как кажется.
    Менять ниши не хочу, т.к. в этих сферах уже 10 лет, а изучать что-то новое нет ни времени ни желания, да и конкуренция сейчас везде высокая и без опыта работы можно быстро разориться.

    Вот основные направления которые мы тестировали и я хочу развить:

    1. Дизайн помещений (привлекаем дизайнеров. Можно посадить несколько в офис )
    2 .Отделка помещений: квартиры, офисы, дома (привлекаем бригады. Можно взять постоянных в штат)
    3. Продажа мебели (через партнера или сторонние фирмы. Для просчетов и заказа можно взять человека в штат)
    4. Продажа стройматериалов (продажа нашим клиентам и по рекламе)- Приносит сейчас ~50 тыс. в мес.

    Вопросы:
    Что делать? Почему не получается развиваться? Нужно опять параллельно развивать направления, или последовательно развивать направления? Или плюнуть на холдинг и развивать что-то одно как многие и делают? Развивать одному или привлекая партнеров?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматер

    добрый вечер!

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматер

    Если создать холдинг не получилось в "тучные предкризисные годы", то сейчас это тем белее не реально.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматер

    И в кризис люди развиваются. Правда единицы.
    В это время можно за недорого нанимать профессионалов!

    Например в прошлый кризис НДВ увеличил свою команду в разы! Через год у них продажи выросли в 5 раз!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматер

    У меня вопрос что я делаю не так. Почему другие могут а я стою на месте!?

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматер

    Цитата Сообщение от regnus Посмотреть сообщение
    И в кризис люди развиваются. Правда единицы.
    В это время можно за недорого нанимать профессионалов!

    Например в прошлый кризис НДВ увеличил свою команду в разы! Через год у них продажи выросли в 5 раз!
    Возможно, профессионалы в кризис стоят дешевле, но и отдача от них резко уменьшается - у клиентов просто нет денег.

  7. #7
    alek
    Гость

    По умолчанию Re: Пытаемся создать холдинг по строительству, отделке, дизайну и торговле стройматер

    Мне кажется, что вы выбрали и пытаетесь развивать слишком много направлений. Попробуйте заняться чем-то одним, если пойдет успешно, беритесь за другое.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. соседи по розничной торговле
    от Марина в разделе Форум о торговле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 13:50
  2. Международный холдинг приглашает к сотрудничеству. По принципу франшизы.
    от RWJOB в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 01:47
  3. Секрет успешности в торговле
    от wella в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 19:49
  4. участие в проекте по строительству торгово-развлекательного центра в г.Казань
    от Радик Kazan в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 18:17
  5. До 90% годовых в долларах от инвестиций в финансовый холдинг
    от Sinvestsru в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •